Predtecha обратиться по имени
Четверг, 10 Декабря 2015 г. 00:43 (ссылка)
Не могу с вами согласиться, Задов, никакой смертный не может докопаться до истины. Живем в иллюзорном ложном мире, где все извращено и перевернуто, все человеческие представления есть ложь и заблуждения. Подавляющая масса людей вовсе не умеют мыслить, а те 2 %, что как - то мыслят, тоже имеют поверхностное, не глубокое понимание. Будут спорить и доказывать каждый свое, и никогда не придут к единому мнению. Истина же прекрасна, она ясна и конкретна, она исчерпывающа, она гениальна. Но истина у Бога, и пророк, посланник Божий, есть носитель истины. То есть, люди, их лучшие представители, имеют хорошие знания, но не имеют хорошего понимания, как говорится, не могут вместить. Замыслы Бога, его творения, его законы сложны для понимания простого человека, лишь некоторые из пророков, которые есть также боги, это понимают, являются носителями истины. Если же я объясняю людям сложные вещи, люди не могут этого понять. Прежде всего, все в жизни нужно рассматривать в свете религиозных учений, атеистические рассуждения вообще беспочвенны и невежественны. Поэтому, могу предложить арбитраж посредством Библии. Ответьте мне, что означает: Иисус есть первенец из мертвых? Второе, написано: "И создал Бог твердь, и назвал Бог твердь небом." - Как может твердь быть небом?" Сказано также, что ширина Рая равна ширине неба и земли - как это понимать? Вот хотя бы это, ответы находятся в самой Библии, но завуалированы, изложены сложной лексикой, и никто их и близко не понимает. Уверен, что вам не ответить. А вот я, пророк, знающий истину, отвечаю на эти и еще тысячи подобных вопросов, недоступных человеческому пониманию. Это и называется "По делам их судите о них". Я понимаю, вы - нет, я бог, вы - раб. В этом вся разница.