-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Predtecha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 5600


Андрей Ткачев.

Среда, 08 Июля 2015 г. 23:44 + в цитатник

Недавно прослышал про некоего попа  Андрея Ткачева - весьма примечательную и яркую личность. Впервые посмотрел пару его проповедей по видео - весьма впечатлен и весьма положительно. Это настоящий проповедник, даже оратор, равного которому в церковных кругах нет, да и в светских тоже, за исключением, разве, Жириновского. Чувствуется одаренность, интеллект, благородство. Помогай ему, Господь.

 

Ниже мой комментарий на проповедь о вреде абортов:

Поп весьма примечательный. Молодец, умен и образован, остроумен, энергичен. Говорит обстоятельно и убедительно, живо и непосредственно. Возможно, что несколько категоричен, хотя общая тенденция на сохранение потомства должна, конечно, превалировать. Люди не знают, а не понуждается ли иногда мать Самим Богом убить свой зародыш во чреве за некие прошлые грехи его, за предотвращение таким злом еще большего зла в будущем. К тому же, собственно говоря, а где начинается сама чувственная жизнь зародыша? Во чреве ли, как оплодотворенного, и в каком возрасте? И нет ли этой чувственной жизни уже в сперматозоиде, - тоже живом чувствующем существе, так бездумно и безоглядно разбрасываемом мужиками в погибель? Не потому ли умертвил Господь Онана, который сливал свое семя на землю? Но не будем столь сильно углубляться, оставим науке. Пока же, безусловно, в общем и в целом, убийство во чреве матери - безнравственно и аморально. И Ткачев очень хорош проповедник в этом случае, как, впрочем, думаю, что и во всех других случаях.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку