На блоге ВНБ. (от 10 сент.2014 г.)
|
|
Суббота, 13 Сентября 2014 г. 13:56
+ в цитатник
Предтеча.
Не следует забывать и о духовной составляющей армейского народа. Много говорим о боевом духе, решимости и верности личного состава, но мало понимаем, а что же все это такое, откудова оно берется. Власти давно уже проломбировали полковых священников, придя к этому не после застолья с Гундяевым, но после многих и зрелых размышлений, глубокого изучения вопроса, своих собственных мировоззрений и мироощущений. Все правильно, - быть попам в армии - это хорошо, только нужно им самим сделать комиссию, переаттестацию - что там они говорят, правильно ли понимают Писания. А разобраться очень легко при желании, стоит только дать проанализировать Библию приличным аналитикам. Откуда все-таки дух у военного народца? - Оттуда, что каждому от рождения дается Божья искра, вера в Создателя у каждого коренится глубоко в подсознании, и вот в минуты экстрима, во время угрозы для самой жизни это глубинное прорывается на поверхность и мощно внушает солдату: не боись, смерти не существует, смело сражайся за справедливость, за правое дело, за свое отечество. И как знамя, как мощнейший стимул и победный призыв теперь обоснованно может быть фраза: "С нами Бог и Предтеча!"
Не знаю, не знаю, какого духа и божьей искры набирается будущий воин из псковской деревни, выросший на пенсию бабушки или деда или жившим на набранные по осени и проданные на трассе клюкву и грибы?! При этом по теле ящику они видели и жизнь "золотой" молодежи, которым дух и божья искра до лампочки!!
alex1942, Пора бы уже знать, ведь 72 настукало. Живете во тьме, сидите в тени смертной. Не знаю, есть ли еще время, чтоб вам проснуться и выйти из гробов своих.
Мне все больше,почему-то,навязывается ассоциация предтечи с каркающим черным вороном на огромном сухом дереве !
Умный извлекает пользу от каркающего ворона, от черной кошки, от плохого сна, от любых посылаемых Богом знамений и предостережений, и остается цел.
Теперь Россия может спать спокойно - мы за ними как за каменной стеной.....
Картинка
Картинка
Правильно заметили, полковник Чубайс. Да, сегодня мой день, усекновение главы крестителя Господня. Крестил я самого Иисуса Христа - бога вашего, благословил Его, был на тот раз родственником Ему - братом. Теперича жду вот Его пришествия, сказано мне, что весной, когда зацветут тополя. Время чудес для земли пришло, они уже происходят, ежели кто понимает.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-