Четверг, 18 Сентября 2008 г. 22:35
+ в цитатник
Настроение сейчас - В раздумьяхВ бокале - вино. В колонках - приятная музыка.
Сигареты только нет. Порой становится обидно, что я не курю... Было бы романтичнее, но только из-за этого начинать не собираюсь.
Сейчас задался таким вопросом. А может я романтический эгоист, а не идеалист?
Хотя... Может и не то и не другое... Не принципиально важно. Дело в том, что в данный момент моя закладка(вечно кочует из книги в книгу)находится в не слишком увесистом томике Ф. Бегбедера "Романтический эгоист".
Автор он, конечно, по своему гениальный. Самый главный позер, пижон и скандалист литературной Франции... Но как пишет! Да, у него есть и явно ненужные моменты, есть ситуации, отдающие дебилизмом... НО есть просто прекрасное свойство заставить задуматься буквально парой строк. Одно размышление в несколько предложений о современной моде, и я два часа сидел за раздумьями, периодически наполняя бокал.
А фраза "Одиночество - логическое последствие индивидуализма" наверное навсегда останется в моей голове. Как точно, как ясно.
Сейчас глотну ещё немного вина и сяду опять читать. Если будет желание, чуть попозже поделюсь размышлениями.
P.S. Надеюсь это кто-то прочитает. С самим собой рассуждать ноль желания... Иначе зачем я веду дневник.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-