Без заголовка |
Хочу сейчас Вам рассказать о своем опыте переработки овощей. Занимаюсь этим уже не один год, и с каждым новым урожаем хочется всегда испробовать новые рецепты, незнакомые вкусы с использованием своих, ставших уже родными, овощей и фруктов. Начну с томатов, или помидор, как их называют в народе. Сейчас речь пойдет не о красных, спелых томатах, а о более позднем сборе, осеннем, когда на Вашем участке остаются гроздья зеленых, твердых помидоров, которым не суждено покраснеть на улице, так как осень со своими дождями и пасмурными днями остановила их созревание.
Ну, вот поспешим и соберем твердые зеленые плоды томатов и займемся их переработкой. Конечно, в моем арсенале рецептов есть и самый простой - отобрать целые и твердые, протереть каждый до сухого состояния и убрать до покраснения в прохладное тенистое местечко. Это может быть и балкон, и коридор и т.п. В течение нескольких недель Вы будете обладателем спелых томатов, которые порадуют Вас не только ярко-красным цветом, но и своим сочным вкусом. Вот это просто и полезно!
А теперь давайте возьмемся за более сложные рецепты переработки зеленых томатов. С ними придется повозиться подольше, но результат докажет Вам, что Ваши старания не напрасны. Поведаю Вам рецепт, с которым я не расстаюсь уже многие годы. Уже угощаю не только своих друзей, но и друзей своих детей и результат всегда один - удивление и восхищение.
Кстати опять-таки на авторство не претендую.В интернете сотни одинаковых рецептов,но ОДУ ПОЮ ОДНОМУ! На 1 ведро 5-6 литровое крепких небольших зеленых помидор.
Берем зеленый помидор,желательно твердый.Немного надрезаем сверху.Осторожно чайной ложечкой вынимаем сердцевину.Заполняем начинкой,при помощи той же ложечки.Сложим в банки+сироп+20-30 мин.стерилизовать банки 1 литр и закатать.
Начинка- 5 шт сред.моркови,100г.укропа,100гр.петрушки,3-4 шт горького перца,1 стак.мелко нарезанного чеснока.
Сироп-заливка-4 литра воды,2 стакана сахара,1 стакан соли,1 бутылка уксуса-все закипятить,а после заливать в банки.
Кстати, готовы уже через 2 недели!
В этом году буду закрывать по этому рецепту и выложу здесь фото.Просто не всегда вспоминаю,что нужно сфотографировать.
А вот видео,только без моркови-http://www.youtube.com/embed
Серия сообщений "Личные старания":
Часть 1 - Мое творение-ШКАТУЛОЧКИ!
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Вязанные сумки
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Сарафан для девочки
| Рубрики: | советы |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |