А что? мне эта мысль очень даже нравится! Правда тут сравнивать можно и с хлебом, и с фруктом и т.д., но по сути дела челоческие качества остаются не изменными к чему бы их не приписывали, в чем бы их не видели, и с чем бы не сравнивали.
А мысль и правда хорошая!