-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в potrocha

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 100


Квартальная прибыль Electronic Arts выросла впятеро

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 16:43 + в цитатник
бизнес

компания electronic arts подвела итоги работы в четвёртом квартале и 2011 финансовом году в целом, который завершился 31 марта.


на фоне высокой популярности таких проектов, как crysis 2 и dragon age 2, квартальная выручка издательства за год выросла на 11% — с $979 млн до $1,09 млрд. чистая прибыль при этом подскочила впятеро: если годом ранее компания заработала $30 млн (9 центов на акцию), то теперь — $151 млн (45 центов в пересчёте на одну ценную бумагу).


финансовый год в целом принёс electronic arts $3,59 млрд дохода. чистые убытки составили $276 млн, или 84 цента на акцию. Консалтинговые фирмы. для сравнения: в 2010 финансовом году компания выручила $3,65 млрд, а убытки равнялись $677 млн, или $2,08 на одну ценную бумагу.


в текущем квартале electronic arts рассчитывает получить от $910 до $950 млн дохода, показав при этом прибыль в 44–53 цента на акцию. по итогам 2012 финансового года (закончится 31 марта 2012-го) выручка, как ожидается, составит от $3,7 до $3,9 млрд, а прибыль — до $0,28 на ценную бумагу.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку