-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в potapa

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2007
Записей: 259
Комментариев: 1697
Написано: 4123





.

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты из сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943



Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. - (Лис)

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной.

Себя судить куда трудней, чем других.

Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить.

Слова только мешают понимать друг друга.

Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.

У каждого человека свои звезды.

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.

Одни только дети знают, чего ищут. Они отдают всю душу тряпочной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут.

Земля помогает нам понять самих себя, как не помогут никакие книги. Ибо земля нам сопротивляется.

Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять.
Далее

Без заголовка

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые эффекты Фотошопа|Beautiful Photoshop Effects - более 50 потрясающих уроков



пара ссылок по теме

Волновой эффект взрыва
Mental Wave Explosion Effect
Уроки Photoshop
Отражение в воде
Realistic Water Reflection
Уроки Photoshop
Эффекты замещения
Displacement effects
Уроки Photoshop
Делаем фото более заманчивыми
Make Photos More Suggestive
Уроки Photoshop
Полутоновые точки и линейный свет
Halftone Dots and Linear Light
Уроки Photoshop
Эффект комичности в стиле ретро
Retro Comic Book Effect
Уроки Photoshop
продолжить просмотр

Без заголовка

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения S_w_e_e_t_A_n_g_e_l [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

{Vseмирная пауtина}

V плену vseмирной пауtины...

Мы пишем дурацкие "Хаха" там, где по сценарию нужно смеяться.
И скобки, изображающие улыбку. В конце каждой строки. Просто так. По привычке.
Мы отвыкаем ставить многоточия, переходя постепенно к двоеточиям, а затем к точкам.
Или вобще пишем без знаков. Отделяя фразы enterом.
И букву заглавную не ставим.

Мы пытаемся показаться умнее, чем мы есть на самом деле.
Доказать себе и другим, что "я могу писать ничуть не хуже чем он/она". Или, напротив, срываем с себя все маски.
Обнажаем душу. И пишем сердцем.

Мы ставим никому непонятные звездочки*.
И выделяем наиболее значимые слова. Как в конспектах.
Пишем, пряча смысл между строк. Так, чтобы никто не понял.
В надежде, что кто-то все же догадается.

Мы рассылаем письма счастья, пишем Привет. Как дела? и рисуем сердечки.
И иногда не понимаем зачем.

А еще мы так удивительно друг к другу привязываемся..♥
(c)



Без заголовка

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения diary_pr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

# урок колоризации

Новый фотошопный урок колоризации

Из в

Читать урок >>

Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2008 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения elvis_on [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-911-

Пойми - я такой какой есть,
И мне другим не стать.
Мой тебе совет -
Не пытайся меня менять.
Я не пластилин,
Чтоб из меня лепить то, что ты хочешь.
Не устраивает что-то??
Разговор окончен!
(с) Noize MС

Без заголовка

Понедельник, 28 Июля 2008 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -Driada- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по аватарам(работа с цветом)

Ниже представлена наиболее часто встречающихся в интернете уроков по колорированию аватар. некоторые уроки написаны не для Adobe Photoshop, а для программы PaintShopPro ,пожалуйста,пусть вас это не смущает,все функции работы с цветом там идентичны Photoshop.
Многие уроки утащены с подборок англоязычного,жж,но в большинстве из них можно все неплохо понять вооружившись словарем(ничего кроме лирики на тему того как блин автору больше нравится такая именно гамма там почти нет)
Duplicate base=дублировать базу (выбор слоя изображения над которым мы работаем и нажатие клавиш Ctrl+J)/
Base ... to the top = положить базовое изображение сверху (дублированную базу перетаскивают в панели слоев нажав на ее изображение над всеми слоями)
Работа с цветом в Photoshop     - справочник по примемам применяемым в таких уроках.

Внимание: если в уроке будет что-то совсем уж не понятное(нет не перевод слова),ну например использование каких-либо функций,кроме указанных в справочнике (функции для которых указан полный путь например Filter-Blur-Gaussin Blur также идут лесом) или же урок написан не для фотошопа и адаптировать его нельзя,а также если ссылка боьше не существует прошу всех,кто заметит данные изъяны(перепроверять все я не могу),то прошу обохначить свои пожелания к посту мне в личку. Сообщения типа: я тупко и не знаю языков и вообще в фотошопе первый день идут в джопу,прошу прощения но детей природы я и в сообществах ежедневно наблюдаю,моя личка не для флуда на тему чужой некомпетентности.


многа картинок

Без заголовка

Пятница, 30 Мая 2008 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Yano4ka_JIapo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~илЛюзия~

Включаем погромче колонки, кликаем мышкой и смотрим секунд 20-30, а потом переводим взгляд куда нибудь в сторону.



Без заголовка

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Almiria делится полезностью

Переводчик целых страниц, просто вставьте адрес страницы и выберите язык.
Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на

мысли....

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

Если много думать и мало чувствовать, можно стать бесчувственным.
Если много чувствовать и мало думать, можно стать безумным.
Но если регулярно встречаться с хорошими людьми, то всё нормализуется.(с)

вот это я смеялась.... xDD

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Capitan_enjoi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

иСтОрИя_в_мАрШрУтКе_:D

Реальная История в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (подлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2008 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения -PESO4EK- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Играйтесь на здоровье

Отлично убивает свободное время!!!



Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2008 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок для всех любителей музыки

Эту штуку сделал человек, известный в инете, как amartyno. Поисковая машинка по бесплатным файлам mp3. Забиваете исполнителя или песню и гугль выдаёт вам рабочие ссылки на бесплатную перекачку музыки. Задействовано около двухсот коллекций. Вы, конечно поняли, что теперь эти все гигантские списки ссылок на mp3 ресурсы, вам больше не понадобятся.

 (100x37, 2Kb)









потырила))

Понедельник, 14 Апреля 2008 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Svyatoslav_Lee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки Photoshopa (часть 2)

Уроки от сообществ Photoshopia и Photoshopinka
Вторая часть:
Открытая книга
Настраиваем кисти
Настраиваем резкость
Кривые и уровни
Искусственное старение фотографии
Раскрашиваем черно-белое фото
Рисуем маслом
Быстрая обработка портретов
Рамка с неровными краями
Создание собственного стиля
Рамка с размытием и рамка с широкими краями
Выделение части изображения. Режим быстрой маски
Красивый фрактальный рисунок
Хромируем машину
Анимированные морские волны
Эффект привидения
Футуристический персонаж
Рисуем красивый карманный календарик
Текст в стиле DOA
Ретушь фотографий
Работа с масками. Коллажи
Создание кнопки в стиле Виста
Пушистый текст
Отражения и тени
Рисуем сферу
Преимущества работы с 16-битными изображениями
10 самых распространенных ошибок в фотографии
Простой коллаж
Увеличиваем контраст и делаем цвета ярче
Фото в перспективе. Эффект присутствия
Кросс-процессинг
Эффект прозрачного (стеклянного) текста
Повышение резкости фотографии
Текстовый эффект. Focusing text
Портрет в стиле Ренессанс
Рисование фракталов
Рисование космоса и планет
Линии, искорки, пыль и прочие мелочи
Изделия из камня
Создание стильной кнопки, баннера, логотипа
Цветокоррекция
Оригинальная сфера с завитушками
Жидкий текст
Рисование реалистичных облаков
Волны на воде
Ржавая текстура
Электрический вихрь или спираль
Панелька в стиле Виста
Графическая кнопка (сложная)
Графическая кнопка (простая)
Аватары и анимация
Редактирование старой фотографии
аватары с закругленными краями
Продвинутая обработка фотографий
Рисуем глаза
перевод фото в вектор - 1
Перевод фото в вектор - 2
апельсин в разрезе
Апельсин цельный
Фон из полосок
Из брюнетки в блондинку

цитируем))

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парадоксы нашего времени

Вот ведь, как бывает... Парадокс нашего времени состоит в том, что наши автострады становятся шире, а мышление уже;

Наши здания вытягиваются вверх, быстрее, чем когда-либо, а терпение сокращается;

Мы тратим больше, а имеем меньше;

Мы покупаем больше вещей, но меньше ими пользуемся;

Наши квартиры становятся большими, а семьи меньшими;

У нас больше ученых званий, но меньше рассуждений;

Больше экспертов, но и больше проблем;

Больше медикаментов, но меньше здоровья;

Мы приумножили свою собственность, но уменьшили свои ценности;
Далее

никогда бы не подумала что выложу это сюда)

Среда, 19 Марта 2008 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнышко_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу нежно так обнять...уткнуться носом ему в шею...
Хочу почувствовать его запах...такой родной мужской запах...
Хочу...долго смотреть ему глаза...и пытаться угадать о чем он думает..
Хочу обнимать его за плечи...наслаждаясь его поцелуями...
Хочу гладить его по волосам…
Хочу царапать его спину, а потом целовать шрамы…
Хочу сидя у него на коленях, чувствовать как крепко он меня обнимает
Хочу просыпаться и засыпать рядом с ним...
Хочу слышать его слова о том, что я нужна ему, что он скучает, что его тянет ко мне...что он хочет меня...
Хочу изучать его...не спеша...что бы не упустить ничего...
Хочу наслаждаться его поцелуями и прикосновениями...
Хочу чувствовать каждой клеточкой своего тела что он рядышком...
Хочу улыбаться читая его смс...
Хочу засыпать обнимая игрушку которую он мне когда то подарил...
Хочу смотреть с ним кино, положив голову ему на плечо...
Хочу осторожно просить прощения если обижу его...
Хочу прощать его, если он невольно обидит...
Хочу видеть как он улыбается, подшучивая надо мной...
Хочу слушать как он ворчит, когда у него плохое настроение...
Хочу смотря в окно, чувствовать что он подходит и обнимает меня...
Хочу не отпускать его, когда встреча подходит к концу...
Хочу трогать его и целовать....
Хочу гулять с ним за руку...
Хочу приносить ему горячий чай когда он болеет...
Хочу слушать его когда ему плохо...
Хочу засыпать и просыпаться рядом с ним...
Хочу просыпаясь ночью...осторожно прижиматься к нему, и смотреть как сладко он спит...

)))

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cделайте дизайн своей комнаты



как меня пропёрло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сорри что потырила...не удержалась)

Понедельник, 21 Января 2008 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения borik91 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиши Кровью на стекле...)))



Себе в цитатник!!!
может всё таки в душе я вампир?XDD!
=)


Поиск сообщений в potapa
Страницы: [1] Календарь