-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Poncha

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2003
Записей: 140
Комментариев: 298
Написано: 558


И вот еще какое размышление. Каким же образом

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Туська   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 13:24 (ссылка)
а мне казалось - что между близкими людьми не должно быть стеснения........
Ответить С цитатой В цитатник
любопытство   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 13:29 (ссылка)
Люди часто любят говорить: " Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.."
В принципе в большинстве случаев так и бывает...
Поэтому Вы всё верно заметили, иногда это стоит использовать в своих целях.
Ответить С цитатой В цитатник
любопытство   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 13:32 (ссылка)
Туська,
НЕ ДОЛЖНО......но как нистранно, оно существует!
Исключений нет!
Ответить С цитатой В цитатник
Poncha   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 13:32 (ссылка)
Туська, значит ли это, что предела откровенности нет??? И что нетактичных вопросов нет?

любопытство, а какие еще варианты могут быть? Кроме описанного выше... Вы не сталкивались?
Ответить С цитатой В цитатник
любопытство   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 13:42 (ссылка)
Poncha, Доводилось сталкиваться!

Порой бывает и обратная реакция....
Человек уходит в себя, его полностью поглощают свои мысли и проблемы..его ничего не волнует, он не хочет говорит....он полностью отрешается от мира, от окружающего....просто напросто закрывается в своей скорлупе.

Ответить С цитатой В цитатник
Туська   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 13:46 (ссылка)
Poncha, Полин, между близкими людьми стирается эта грань между тактичными или нетактичными вопросами... близкие люди очень близки ...во всем... как правило, поэтмоу мне , например, не очень понятно.....по поводу стеснения..... у меня , например, не возникает стеснения перед витом в обсуждении каких-ть вопросов....и все что я хочу у него спросить на трезвую голову - я спрашиваю....


"Чаще всего люди начинают говорить то, что обычно считают нетактичным или просто себе не позволяют"
я думаю, речь все же идет о людях не очень близких друг к другу или же находящихся в стадии сближения :)
Ответить С цитатой В цитатник
Poncha   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 13:55 (ссылка)
Туська, ты полностью откровенна? Во всем?

любопытство, действительно бывает!
Ответить С цитатой В цитатник
Туська   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 13:57 (ссылка)
Poncha, ты знаешь, почти что во всем........
ведь у каждого человека есть что-то - в чем он никогда и никому не признается и не расскажет, ведь так?:)))
Ответить С цитатой В цитатник
любопытство   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 13:59 (ссылка)
Туська, Чаще всего люди начинают говорить то, что обычно считают нетактичным или просто себе не позволяют"

Возникает вопрос......так почему или отчего же люди НЕ ПОЗВОЛЯЮТ себе что либо- сказать?
Ответить С цитатой В цитатник
Poncha   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 14:09 (ссылка)
любопытство, ответ естветсвенный - потому что предполагают, что их не так поймут или не поймут вообще. (Не учитываем уголовно-наказуемые поступки, которые нужно держать в тайне)
Ответить С цитатой В цитатник
Poncha   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 14:11 (ссылка)
Туська, Так! И каких сфер жизни это касается у тебя? Я не спрашиваю, что ты скрываешь. Хочу спросить чего это касается? Родителей, друзей, секса... чего?
Ответить С цитатой В цитатник
Туська   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 14:25 (ссылка)
"......так почему или отчего же люди НЕ ПОЗВОЛЯЮТ себе что либо- сказать?"
именно из-за того -что они не настолько близки друг с другом - что могут обидеть своим вопросом, не зная реакции.....
Poncha, это касается с какой-то стороны и секса, всякие физиологические потребности.......например, если мне надо в туалет - я всегда скажу- писать, но никогда не скажу- что иду просто покакать:))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Poncha   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 15:21 (ссылка)
Туська, получается, близкого человек вообще обидеть вопросом нельзя???

Физиологически потребности... это просто правила приличия :)
Ответить С цитатой В цитатник
Туська   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 15:40 (ссылка)
любимого человека можно обидеть чем угодно:) но и ты знаешь -если мне близкий человек задаст какой-ть вопрос - и я не захочу на него отвтетиь -то я не отвечу, но я не буду считать его вопрос нетактичным.
и ваще, здесь речь шла о стеснении о чем-то спросить у близкого человека а не о возможности обидеть).........
Ответить С цитатой В цитатник
Poncha   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 15:53 (ссылка)
Туська, если ты не хочешь отвечать на вопрос, это как раз и значит, что вопрос был нетактичным... Разве нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Туська   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 16:05 (ссылка)
неееет!
щас мы начнем углубляться в обсуждения- что такое нетактичный вопрос, я чувствую :)))

я могу не хотеть отвечать по многим причинам - либо я обиделась...либо я обиделась :)) в остальным случаях я наверно всегда отвечу на вопрос ЛЧ
Ответить С цитатой В цитатник
Туська   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 16:07 (ссылка)
между Близкими людьми , я ж скзаала, нету этой границы между тактичными и нетактичными вопросами...эти вопросы могут быть глупыми или еще какими-то - но никак не нетактичными....
Ответить С цитатой В цитатник
Poncha   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 16:33 (ссылка)
Ладно, возможно ты права, Наталья!
Хотя... нетактичные вопросы все-таки бывают... даже между Близкими
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_SS   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2004 г. 17:26 (ссылка)
любопытство, люди НЕ ПОЗВОЛЯЮТ себе что-либо говорить потому как НЕ ХОТЯТ обидеть\задеть близкого и дорого им человека =) имхо.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку