-Рубрики

 -Цитатник

Некоторые фильтры - (0)

Некоторые фильтры AAAfilter Bas relief CPK filter D...

Все полезности в одном посте! - (0)

Все полезности в одном посте! :-) Собственно пост удобной навигации по блогу:-) Все ссылки на сам...

Как написать пост в простом редакторе - (4)

Самые азы о создании постов. Я все в картинках сделала, так, мне кажется, - доступнее... Если чт...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Помогай-ка

 -Интересы

полезные программы полезный софт пошаговые инструкции руководства на русском языке

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ParadizeArt AC_summer_school Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2010
Записей: 922
Комментариев: 934
Написано: 2088


Executor: Запуск нескольких программ одним кликом

Четверг, 31 Мая 2012 г. 02:10 + в цитатник

3872337_programmi8 (279x285, 13Kb)В данном уроке я расскажу вам об одной интересной утилите, позволяющей запускать сразу несколько программ с помощью одного файла, т.е. одним кликом мыши.

Программа маленькая и довольно проста в работе, однако я думаю, что она всё же может вызвать затруднения у начинающего пользователя, поэтому давайте быстренько с ней разберемся. Все очень просто: в программе создается список программ, которые надо запустить, и сохраняется с определенным расширением, после чего достаточно кликнуть на этот список и все программы запустятся одна за другой. Это очень удобно, если приходится часто пользоваться несколькими программами одновременно или необходимо перед запуском какой-либо программы запустить одну (или несколько) других программ. Также возможен запуск программ с параметрами.

Имя этой программе Executor (Исполнитель). Скачать её можно на официальном сайте executor.dk

Установка программы самая обычная, поэтому я не буду на ней останавливаться и сразу перейду к главному.

К примеру, мы хотим запустить одним щелчком мыши три программы, ярлыки которых находятся на нашем Рабочем столе:

1 (219x84, 6Kb)
 

Для этого запускаем программу Executor (если после установки её значок не появился на Рабочем столе, то поищите его через Пуск - Все программы) и видим вот такое окно:

2 (500x462, 27Kb)
 

Весь смысл сводится к тому, чтобы указать программе Executor пути к каждой из трех программ, которые она должна будет запустить.

Сделать это просто, но для начала нам надо знать эти пути...
Проще всего их узнать через свойства ярлыка. Щелкаем правой кнопкой мыши по первому ярлыку (из трех) и в появившемся меню выбираем пункт Свойства.

На вкладке Ярлык мы и увидим строку, указывающую на расположение нашей программы (путь к ней). В моем примере браузер Opera (файл opera.exe) располагается на диске С в папке Program Files и далее в папке Opera:


3 (392x533, 22Kb)
 

Теперь наша задача повторить этот путь в программе Executor.

Для этого сначала выбираем в раскрывающемся списке диск С (1), потом открываем нужные папки (2) и в списке файлов находим нужный файл (3):

4 (500x462, 34Kb)


После этого проверяем (сравниваем) полученный путь с тем, который нам нужен (4) и если он выбран правильно, нажимаем кнопку Add (Добавить) (5), тем самым добавив путь к первой программе в основной список (6):

5 (500x462, 32Kb)
 

По той же схеме добавляем оставшиеся две программы (пути) в наш список:

6 (500x164, 15Kb)

Если сомневаетесь в правильности какого-либо пути, то можно выбрать его в списке и щелкнуть кнопку Run App (Запустить приложение) (1) - если путь правильный, то программа будет запущена:

7 (500x462, 31Kb)
 

Кнопка Run (Запуск) внизу окна (2) служит для проверки (запуска) всех программ, пути к которым представлены в списке.

Когда всё проверено, и мы уверены в правильности всех путей, нажимаем кнопку Save (Сохранить) для создания файла, который будет запускать наши программы:

7а (500x111, 10Kb)
 

В появившемся окне указываем место для сохранения файла (Рабочий стол или другое), даем ему название (у меня оно состоит из первых двух букв каждой программы) и нажимаем кнопку Сохранить:

8 (580x207, 19Kb)

После этого находим в указанном месте наш файл (он имеет расширение shl):

9 (74x88, 4Kb)
 

Щелчок по этому значку запускает сразу три программы, пути к которым мы указывали при его создании. И таких значков мы можем создать сколько угодно!

Если для нас важна очередность запуска программ, то мы можем сортировать пути в списке с помощью стрелок слева. Кнопка Remove удаляет лишний путь из списка, а кнопка Clear очищает весь список:
 

10 (500x179, 15Kb)


Кнопка New предназначена для создания нового списка, а кнопка Open позволяет открыть ранее созданный список (например, наш файл Op-Km-Sk.shl) для внесения изменений:

11 (500x88, 10Kb)

Ну, а самая последняя кнопка Exit служит для выхода из программы.

Эффективной вам работы!

chaynikam.net

Автор: Андрей Курганов

А знаете ли Вы,

Как запустить из меню Пуск одновременно несколько программ?

 

Рубрики:  Программы/Полезные программы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку