-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вода в городе
Вода в городе
01:45 26.04.2011
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Alma Park Zoo
Alma Park Zoo
01:45 26.04.2011
Фотографий: 22
Посмотреть все фотографии серии more photos from Aquarium
more photos from Aquarium
06:40 27.12.2008
Фотографий: 37

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pomidorkin

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2893


Flooding

Среда, 08 Декабря 2010 г. 04:35 + в цитатник

В воскресенье утром вышли с Машей из дома, чтобы дойти до центра города и обнаружили, что в городе небольшое наводнение. Ближайшие к нашему дому дороги превратились в ручьи и озера. 
 
Не далеко от нас протекает небольшая река. Уровень воды в ней сильно увеличился в связи с тем, что вверх по течению прошли обильные дожди. В результате, вода вышла из берегов, найдя новые русла - дороги.  
 
Практически у всех жителей в городе машины с полным приводом, так как во многие места на обычной машине не добраться. Поэтому вода на дорогах для них не проблема.


Я не стала останавливать Машу и дала ей немного подрызгаться в этой, не очень, чистой воде. 
 

Помню, когда я была маленькой я мечтала о наводнении, чтобы плавать на лодке между домов. Однажды у нас на даче  разлилась река, это было очень круто. Поэтому я понимаю Машкины желания. Хочу, чтобы у нее тоже было право бегать по лужам. Помню как я это любила. Мои родители нам тоже позволяли иногда "неправильные" вещи - раздетыми побегать по снегу.


Райн был в шоке от нас, когда я ему рассказала на что мы отважились. Сказал, что он бы мне не позволил делать такие вещи.

Он работал в Америке в службе спасения и говорит, что люди попадают в опасные ситуации потому, что рассуждают как я, не видя опасности в стандартной ситуации и не думая, что ситуация может выйти из под контроля.  
Я бы не стала подвергать Машу опасности. Если я ей позволила играться в воде, только потому что я чувствовала, что я контролирую ситуацию и не растерялась бы, если вдруг уровень воды начал бы быстро повышаться.  
 
Она, конечно, нахлебалась этой воды. Дома я ей сразу дала активированный уголь для профилактики.

Специальная служба поставила знаки, что дороги закрыты из-за наводнения. На тех дорогах, которые не имели объездных путей, движение не останавливалось. 


 

Рубрики:  Our life
Метки:  

erlika   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 10:00 (ссылка)
А один домик, как видно, на сваях, видимо, из-за этих наводнений?
Ответить С цитатой В цитатник
karides   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 14:03 (ссылка)
ничего себе)) сколько воды!
Ответить С цитатой В цитатник
Shalovlivost   обратиться по имени ты прелесть Среда, 08 Декабря 2010 г. 14:36 (ссылка)
Манюня просто красотка:))))
Ответить С цитатой В цитатник
Pomidorkin   обратиться по имени Суббота, 11 Декабря 2010 г. 07:46 (ссылка)
Дом на сваях, наверно частично из-за возможности наводнения, но основная причина повысить циркуляцию воздуха внутри. Это стандартная архитектура для квинслендских домов прошлого века. Сейчас люди пользуются кондиционерами и дома строят прямо на земле.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку