Счастье бродило по свету и всем, кто ему попадался на пути, Счастье исполняло желания.
Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться.
К яме подходили люди и загадывали свои желания, а Счастье, естественно, выполняло их.
К яме подошёл молодой парень.
Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать,
а спросил: «Тебе-то, Счастье, чего хочется?"
"Выбраться отсюда", - сказало Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошёл своей дорогой.
А Счастье побежало за ним... |
|
|