Вязаный спицами женский винтажный пуловер из Vogue |
|
Метки: вязание |
Сиреневые варежки крючком от Людмилы Боцвин |
Источник:http://www.stranamam.ru/post/6604325/?page=1#com46120025

|
Метки: вязание |
Весёлые вязаные снеговички. Мастер класс Елена Никитина |

Для работы Вам понадобятся:
· Пряжа для снеговика - акрил+ мохер, 50 гр - 275 метров. Крючок №1,5
· Нитки для шапочки, шарфика, варежек - Ирис, Крючок №1
· Проволока длиной 10 см
· Две пружинки от автоматических авторучек
· Пуговки, бусинки для глазок
Рост снеговика - 6-7 сантиметров
Метки: вязаные игрушки |
Снеговички спицами от Анастасии Зяблицкой |
Очень забавных и симпатичных снеговичков связала Анастасия Зяблицкая. Огромное спасибо автору за подробный мастер-класс!


Метки: мастер класс |
Новогодние Видео-МК Елены Рогачёвой. |
Флорист-декоратор Елена Рогачева делится секретом быстрой покраски шишек для новогодних композиций на мастер-классе по новогоднему декору, организованном порталом Delki.ru.
Новогодние деревья, креативные, нестандартные дизайнерские ёлки от флориста-декоратора Елены Рогачевой.
Изготовление подсвечников с использованием стеклянной основы (ваз, бокалов и др.). В ходе мастер-класса Елена Рогачева делится секретом крепления новогодних венков к стеклу с помощью проволоки и клеевого пистолета
Как сделать ёлку из шишек рассказывает флорист-декоратор Елена Рогачева. Шишки лучше заготавливать заранее, в сухую погоду.
Идея быстрого изготовления красивого новогоднего подсвечника. Легко повторяем, декорируется подручными материалами: шишками, хвоей, старыми игрушками, которые крепятся медной проволокой к основе из обычной консервной банки.
Технология изготовления новогоднего подсвечника в деталях. Рассказывает и показывает флорист-декоратор Елена Рогачева.
Метки: мастер класс |
картонная новогодняя елка. мк |
Мне подруга написала: нет у тебя какой-нить идейки для самодельной новогодней елки (только большой, а не суцвенирчик)? Я говорю: что с тобой? Не конец ноября, даже - пока не середина, а ты уже про Новый год! А она: Не заметишь, как пролетит время и - привет!!
Так что по просьбе торопящихся - очень оригинальное решение для елки в полный рост, сделанной своими ручками.
Метки: мастер класс |
Супер красивые новогодние блюда |
Лучшим хозяйкам на заметку :)

|
Метки: рецепт |
Пятачок (описание) |
Метки: вязаные игрушки |
Панно-оберег "Хата" МК |
Вот ещё один домик из серии оберегов. До этого я показывала соломенные хатки, но солома, колосья есть не у всех. Напрмер, у нас в Сочи в округе нет ни одного поля, поэтому материалом подобного рода запастись удаётся не всегда, а мастерить - то хочется! Мы вполне успешно заменяем соломенную хату белёной! Ничуть не хуже. Мальвы ещё у околицы посадить...Вот идея для новой работы!

Это то, что нужно для работы:
*термопистолет или клей типа "Дракон" или "Титан"
*мох, сухая трава, сухоцветы
*небольшие мешочки с крупой
*муляжи фруктов, ягод, если есть

*разные орешки, семечки, зёрна
*птички, пчёлки, божьи коровки, мышки. Опять же, если есть.

Рамка. Можно взять готовую. Я чаще всего делаю рамку их пенопластового узкого багета. Приклеиваю его прямо на основу и декорирую. Можно покрасить, можно оформить в технике декупаж. В данном случае я рамку декорировала разноцветным песочком.

Основа. Здесь вполне подойдёт обычный картон. Его можно обклеить мешковиной, как это сделала я, можно просто раскрасть; мешковину можно заменить ценовкой, берестяной плетёнокой. Дело вкуса и возможностей.

Соединяем рамку с подготовленной основой. Размер рамки сравнительно небольшой (23*19см).

Домик. Стена делается из гипсокартона. Этого добра сейчас хватает. После ремонта, в каждом доме обрезки найдутся. Размер стены определяем "на глазок". Двери и окна делаем из соломки, а если таковой нет, то вполне подойдут стебли сухой травы. Шторки делаем из кусочков ситца с мелким "деревенским" рисунком. Сначала наклеиваем шторки, а потом детали окошек. Чтобы сделать дверь, наклеиваем соломку ровными рядами на лист бумаги. Когда высохнет, вырезаем дверь нужной формы и приклеиваем.

Если кусочек гипсокартона небольшой, делаем одно окошко и дверь.

Крыша. Оптимальный вариант-травяная кисть для побелки. Вяжем снопики. Ровняем.

Собираем домик. Приклеиваем стену, распологая её так, как вам удобно. Можно разместить в углу, а можно посередине. Зависит от того, как планируете декорировать. Мне очень нравится, когда отдельные элементы выходят за пределы рамки или ложатся на неё. Получается красиво.

Приклеиваем крышу.

Теперь озеленяем. Закрепляем веточки для будущих деревьев. Низ декорируем травой. Мох у меня не всегда есть под рукой, тогда я заменяю его искусственной зеленью или крашенными стружками.

Если есть искусственная хвоя, можно сделать ёлочку, а если нет, то используя подкрашенный мох, можно сделать какое-нибудь фруктовое дерево. Красим перловку в синий цвет, получим сливы; в жёлтый-будут абрикосы. Красим горох в жёлто-красный цвет, получим яблоки.

Один угол озеленили, а другой украшаем разными вкусняшками и приговариваем: "Пусть дом наш (ваш) будет полной чашей!"

Шляпки жёлудей набиваем крупой. Для этого смешиваем её с клеем ПВА. После высыхания клей становится прозрачным, а крупа "в чашечке" держится хорошо.

Мешочки тоже "набиваем" крупой или зёрнами. Добавляем зелень.

Вот, примерно так.

Получается вот такое панно.

А можно и такое, без деревьев, но со всякими вкусняшками, цветочками...

Здесь в основе старая ценовка, а поверх наклеена салфетка с мелкими цветочками и, конечно же, залакирована.

Похожая работа. Птички, ягодки, колоски...Всего должно быть много!

С этого домика я начала МК, им и закончу. Здесь рамка обклеена салфеткой и залакирована. Очень красиво смотрелась бы рамка с васильками, ромашками или подсолнухами. Причем не целиком, а фрагментами. Техника декупаж. Нужного рисунка найти не смогла. Рисовать было лень. Обошлась каймой на салфетке. Тоже, вроде, ничего.

Вот такие несложные, но оригинальные работы можно делать достаточно бытро и без особых затрат. По возможности, поверхность панно необходимо обработать 2-3 слоями аэрозольного бесцветного лака. Удачи!
Метки: мастер-класс |
Бомбочки из курицы, запечённые в фольге. |
Отличное блюдо! Готовится очень просто. Начинка может быть разной. В этом рецепте представлена грибная. Бомбочки из курицы, запечённые в фольге также можно подать и на праздничный стол. Очень вкусно как в горячем виде, так и в холодном. Знакомьтесь с рецептом.
|
Метки: рецепт |
Необыкновенная мозаика из круп. Часть 2 |
Первую часть "крупяной мозаики" я показывала здесь:
www.liveinternet.ru/users/3453311/post247340360/

|
Необыкновенная мозаика из круп. Часть 1 |
Для создания мозаичных панно совершенно не обязательно использовать заумные и дорогостоящие материалы. Тот, кто действительно испытывает творческий зуд, всегда может найти материалы у себя на кухонных полках.
В этих подборках я покажу мозаичные работы, выполненные крупами, как профессиональными художниками, так и любителями. И даже детские работы тут будут присутствовать. Разные художники подходят к этому материалу по-разному. Но результат у всех прекрасный. Прошу в этом убедиться.

|
Кашпо-саночки |
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!!
Очень уж мне захотелось сделать букетик в саночках, но нигде у себя в городе не нашла кашпо-саночки, поэтому решила смастерить их сама. Может быть кому-нибудь пригодится мой первый мастер-класс.

Метки: мастер класс |
Туника |
|
Метки: вязание |
Веселые прихваткив |
|
Метки: вязание |
Смешной коврик крючком |

|
Метки: вязание |
Шкатулка-комод из... картона |
Метки: мастер класс |
Украшаем блюда цветами из овощей, мастер-классы |

Подборка мастер классов, как сделать наши блюда красивее, как делать различные овощи и фигурки из овощей, как рисовать соусом и как делать рисунки на кофе, украшать десерт.

<<
|
Метки: мастер класс |
Кукла дед Мороз |
Сайт ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

Очень скоро Новый год и на праздник к нам придет..... ну конечно дед Мороз. А чтобы он точно не пропустил наш дом и оставил подарки под елочкой, нам надо сделать своего деда Мороза. И так, в этом мастер-классе мы будем делать куклу дед Мороз, как обычно из подручных материалов.
Для изготовления куклы дед Мороз, нам понадобится:
пластиковая бутылочка 0.5, синтепон, капроновый чулок белый и телесного цвета, тесьма декоративная, искусственный мех, красный бархат, красный атлас, бусины для глаз.
Ну что начнем... Берем пластиковую бутылочку и заворачиваем её в синтепон, зашиваем край , добавляем синтепона в голову, снова перетягиваем ниткой место для шеи.
Надеваем капроновый чулок, зашиваем внизу, перетягиваем ниткой место для шеи.
Теперь,одеваем белый капроновый чулок, перевязываем его на шее ниткой.
Заворачиваем нижний край чулка в верх и добавляем еще синтепона .
Делаем нос, отгибаем чулок и добавляем синтепон на подбородок и щеки.
Формируем щеки, губы и места для глаз.
Берем проволоку, заворачиваем ее в синтепон , это будут руки деда Мороза.
Пришиваем руки на место. На края рук пришиваем белый чулок.
Формируем рукавички, добавляем синтепона на туловище.
Зашиваем края синтепона, обшиваем рукава красным бархатом.
Из красного бархата делаем шубу, на рукава добавляем полоски искусственного меха с коротким ворсом.
Таким же мехом обрабатываем низ шубы деда Мороза, приклеиваем круг из картона на него загибаем края меха и приклеиваем тесьму. Теперь наш дед Мороз будет прочно стоять на ногах.
Шов посередине закрываем мехом, украшаем шубу декоративной тесьмой. Из меха с длинным ворсом делаем прическу, усы и бороду.
Делаем шапочку из красного бархата, синтепона , меха и тесьмы. Пришиваем шапочку на голову деду Морозу.
Из красного атласа шьем мешок для подарков, добавляем декоративной тесьмы, набиваем синтепоном и пришиваем к рукавичке деда Мороза.
Делаем посох, у меня получилось что то похожее на метлу))))) надеюсь вашей фантазии хватит на что то большее.
Вручаем посох деду Морозу.
Вот собственно и все. Вот такой дед Мороз получился у меня, довольно неплохо, или как говорят третий сорт не брак)))) Надеюсь у вас получится намного лучше.
Сайт ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
Метки: мастер класс |
Маски для живота. Плоский и подтянутый живот в домашних условиях |
|
Метки: маска |