-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в polyak

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) SWeeeT_LIFe

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2004
Записей: 355
Комментариев: 653
Написано: 873


Табак - один из наиболее мощных канцерогенов,

Вторник, 14 Сентября 2004 г. 14:38 + в цитатник
Табак - один из наиболее мощных канцерогенов, вызывающих онкологические заболевания легких, трахеи, бронхов, гортани, горла пищевода и т.д.
Курение табака - основной фактор риска заболеваний органов дыхания: хронического бронхита, хронической обструктивной болезни легких, пневмонии.
Курение табака - фактор риска атеросклероза, инфаркта миокарда, болезней коронарных сосудов, цереброваскулярных и периферических сосудов.
Курение табака увеличивает риск остеопороза.
Курение табака в период беременности приводит к недоразвитию плода и ранним выкидышам.
Никотин по своим фармакологическим свойствам и воздействию близок к наркотическим препаратам - героину и кокаину, и вызывает развитие зависимости.
Таким образом, если вы курильщик, то вы должны бояться развития не только рака легкого, а гораздо большего числа заболеваний: в результате курения табака поражается, по крайней мере, 14 различных органов и систем организма.



 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку