-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Poloniya

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2011
Записей: 4029
Комментариев: 175
Написано: 5171




 Завтра сегодня станет вчера


Пластиковая канва. Магниты на холодильник

Пятница, 04 Мая 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Магниты на холодильник на пластиковой канве "Фрукты-Овощи"

Пятница, 04 Мая 2012 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Магниты на холодильник на пластиковой канве "Кошки"

Пятница, 04 Мая 2012 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Магниты на холодильник на пластиковой канве "Сладости"

Пятница, 04 Мая 2012 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Магниты на холодильник на пластиковой канве "Сельские животные"

Пятница, 04 Мая 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Магниты на холодильник на пластиковой канве "Природа"

Пятница, 04 Мая 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Магниты на холодильник на пластиковой канве "Овощи"

Пятница, 04 Мая 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun)

Пятница, 04 Мая 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun)



и вот такие цветочки-листики

Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.


Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.


4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.



8р. - вяжем без прибавок. Донышко начинает немного закругляться.
9р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 6 "галочек" предыдущего ряда.
На этом прибавки заканчиваются и дальше до нужной глубины шляпки вяжем без них. С числом Пи я дружу довольно относительно, донышко у меня вышло 13 см.
Рядов у меня получилось 26 от начала вязания и высота шляпки до полей 17 см.



Для полей провязываем 2 ряда СБН. Во втором ряду делаем прибавки в каждый 5-й столбик. В следующем ряду в каждую вершинку столбика предыдущего ряда провязываем поочередно 1 рельефный столбик и 1 СН. Т.о. крючком №2,1 провязываем три ряда полей. Потом меняем крючок на №2,5 и провязываем еще 2 ряда. На фото видно, что поля становятся перпендикулярно к самой шапочке с первого ряда их провязывания. Последний ряд провязываем рачьим шагом крючком № 2,1. На последнем фото я показала как выглядит шов. Шляпка готова!




ПРИМЕЧАНИЯ

Возможно при провязывании полей кому-то поможет такой рисунок. Мне его прислала одна Осиночка в виде вопроса. Вариант №1 - правильный. Вывязываем в один столбик - рельефный, во второй - обычный и т.д.


Поля можно и даже нужно отпарить.

Прибавки для полей можно делать и чаще, главное добиться того, чтобы они равномерно расходились и не шли волной.



Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.



Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.



3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.



Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.



Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.



Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.


Цветочек
Мне отдаленно похож на лилию.

За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.


Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.

Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.


Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. - основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки - 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.



Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.



Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.

Ну вот собственно и все. За сим, милые девочки-осиночки, разрешите откланяться. Извините, если что-то где-то не так показала. Я старалась и искренне надеюсь, что кому-то мои уроки помогут.

Рубрики:  рукоделие/вязание

Останки Империи Марокко

Пятница, 04 Мая 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Останки Империи Марокко
 

Мекнес является одним из четырех имперских городов Марокко, но в путеводителях, к сожалению, его не часто указывают. Вследствие чего туристов тут не очень много. Зато здесь можно вполне насладиться восточным средневековьем, чего в более популярных городах точно не хватает.

Мекнес – останки империи Марокко

 

ЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮ ПРО МОРОККО
Рубрики:  Фотографии/география в фотографиях

Магниты на холодильник на пластиковой канве "12 месяцев"

Пятница, 04 Мая 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магниты на холодильник на пластиковой канве "12 месяцев"

 (516x699, 159Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "магниты":
Часть 1 - Вышитые магниты на холодильник
Часть 2 - Магниты на холодильник на пластиковой канве "12 месяцев"
Часть 3 - Магниты на холодильник на пластиковой канве "Овощи"
Часть 4 - Магниты на холодильник на пластиковой канве "Природа"
...
Часть 10 - Вышитые подставки под кружки (пластиковая канва)
Часть 11 - Пластиковая канва. Нарядные идеи
Часть 12 - Пластиковая канва. Пасхальные поделочки


Вышитые магниты на холодильник

Пятница, 04 Мая 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Уборка в ванной комнате подручными средствами

Пятница, 04 Мая 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уборка в ванной комнате подручными средствами

Уборка в ванной без химии/2719143_74 (251x320, 15Kb)В данное время очень широкий выбор различных средств для уборки в ванной комнате, но все они основаны на химических и кислотных компонентах. Многие хозяйки даже не задумываются, что существует масса натуральных моющих и чистящих средств, которые они без труда могут приготовить и использовать самостоятельно.

1. Налет на хромированных поверхностях можно удалить, смазав их зубной пастой, а когда начнет подсыхать удалить с помощью губки с чистящей поверхностью.
2.  Для того чтобы избавиться от налета, периодически образовывающегося на смесителе и кране воспользуйтесь лимоном, разрежьте его на кольца и наложите их на смеситель и кран в ванной, через половину часа снимите, ополосните все водой и натрите мягкой тканью, это поможет не только  избавиться от налета, а еще   придаст вашему крану зеркальный блеск.
3. С помощью лимонного сока можно вымыть до блеска ванну, для этого возьмите стакан свежее выжатого лимонного сока и губку с шероховатой поверхностью, и покройте  на час ванну соком, потом немного потрите и ополосните водой. Это средство подходит как для ванн с эмалированным покрытием, так и для акриловых ванн.
4. Если ваша кафельная плитка потускнела и начала покрываться не желательным мыльным налетом то с помощью губки с шероховатой поверхностью, смоченной в лимонном соке,  вы без труда удалите все загрязнения, а натерев, после этого плитку мягкой тканью  вернете плитке блеск.
5. Чтобы избавиться от загрязнения унитаза, а так же от бактерий,  налейте лимонный сок в бутылку с распылителем, разбрызгайте его по поверхности через 15, почистите вантузом и смойте, ваш унитаз засияет.
6. Чтобы зеркало засияло, распрыскайте на него минут на 10 лимонный сок, а затем натрите тканью.
7. Чтобы очистить раковину и кран от налета, который накапливался уже давно и стал очень трудно отчищаться, возьмите  1:1 уксус и воду, капните туда пять капелек нашатыря, налейте полученную смесь в бутылку с распылителем, нанесите на проблемные зоны и оставьте на половину часа, затем немного потрите и смойте водой..
8. Если швы кафельной плитки, покрылись налетом или плесенью, то возьмите зубную щетку средней жесткости смочите в разогретом уксусе, и потрите их, а после высыхания натрите мелом, остатки можно стереть, сухой, мягкой тканью.
9. Чтобы отчистить кафельную плитку от загрязнения, смочите ее, натрите  содой, когда пройдет минут 10 еще немного потрите и смойте.
10. Так же можно отлично обезжирить поверхность кафельной плитки с помощью горчицы. Нанесите на губку горчицу и потрите ею кафельную плитку, смойте и насухо протрите тканью.
11. Если слишком старая накипь на любой поверхности в ванной, то удалить ее поможет уксус и сода. Обильно смочите уксусом нужную поверхность и посыпьте содой, через 10 минут потрите щеткой и смойте.
12. Мыльный раствор одно из наиболее распространенных чистящих средств. Приготовьте мыльный гель, с помощью которого можно очистить все, что находится в ванной комнате. Возьмите литровую банку и собирайте в нее обмылки, заливая их кипятком, через некоторое время у вас получится отличный гель.
13. Если кафельная плитка потускнела, натрите ее мягкой тканью смоченной в нашатырном спирте.
14.  Чтобы избавить рассекатель душа от налета, поместите его в горячую воду, в которой растворите по горсти соли, соды и стакан уксуса, потом почистите жесткой щеткой.
15.  Чтобы предотвратить появление накипи в стиральной машине, один раз в три месяца засыпайте в отсек для порошка 100грамм лимонной кислоты или стакан лимонного сока и задайте самый большой цикл стирки на максимальной температуре

2719143_5151 (676x87, 18Kb)

Рубрики:  домоводство

Кошачий боди арт.

Пятница, 04 Мая 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения jelena88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачий боди арт.

Как вам такие симпотягиГалерея
 (506x648, 68Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Фотографии/животные
Фотографии/фотохудожники
это интересно
все о питомцах

Самые маленькие обезьянки в мире

Пятница, 04 Мая 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые маленькие обезьянки в мире

Она может спрятаться в ладошке




Карликовая мартышка, необычайно похожая на плюшевую игрушку – самая маленькая обезьяна в мире. Ее длина составляет 12.5-15 сантиметров без хвоста, который длиннее, чем туловище – 15-20 сантиметров. Проживает мартышка в западной Бразилии, юго-восточной Колумбии, Эквадоре, Перу, Габоне и Анголе.
 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ
Рубрики:  Фотографии/животные
это интересно

Итальянская вилла в Калифорнии

Пятница, 04 Мая 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянская вилла в Калифорнии

Эта роскошная вилла стоимостью $23 500 000 расположена на берегу Тихого океана в Южной Калифорнии, США. Ее площадь составляет 835 кв.м., на которых представлены 5 спален и 7 ванных комнат.

Итальянская вилла в Калифорнии за $23 500 000

Многочисленные террасы, лоджии и сад в средиземноморском стиле дополняют итальянскую архитектуру, которая сочетается с современной планировкой, где доминируют открытые пространства. Теплая атмосфера царит в трехэтажном особняке. И за $47 000 в месяц он может стать вашим.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Серия сообщений "Архитектура":
Часть 1 - Цветущий дворик Каролин Айкен. Канада.
Часть 2 - Дизайн интерьера: коттедж на северном побережье штата Массачусетс
...
Часть 30 - Викторианские дома штата Орегон. USA.
Часть 31 - Вилла внутри горы в Швейцарии
Часть 32 - Итальянская вилла в Калифорнии
Часть 33 - Терем-теремок
Часть 34 - Красивый домик
...
Часть 40 - Дома и сады Англии (80 шт. фото) / Houses and gardens of England
Часть 41 - Итальянская деревня
Часть 42 - Сказочные домики Англии


Домашние рецепты кремов!

Пятница, 04 Мая 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние рецепты кремов!

.

отсюда

В наше время на прилавках специализированных магазинов имеется множество питательных, увлажняющих, защитных и прочих кремов. Но такие кремы можно приготовить и в домашних условиях из натуральных продуктов. И поверьте, они будут ничуть не хуже тех, что изготавливаются на парфюмерных фабриках.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/косметический уход

Фейсформинг – формирование лица. Методика омоложения лица от Бениты Кантиени

Пятница, 04 Мая 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Diannka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фейсформинг – формирование лица. Методика омоложения лица от Бениты Кантиени

feisforming_formirovanie_lica (260x364, 35Kb)
Фейсформинг – это своего рода гимнастика для лица. И гарантию результата от ее использования можно получить только при условии регулярного и точного выполнения всех упражнений. Как и в случае с любыми другими тренировками главное здесь – настойчивость и упорство. И чем дольше вы будете заниматься по этой методике, тем моложе будете выглядеть.

Все упражнения должны выполняться именно в такой очередности, в которой их предлагает автор. Для начала их нужно выполнять ежедневно в течение 2-3 недель, делая только 1 выходной, а затем всего лишь по мере необходимости. Но сама Бенита говорит, что этого срока будет достаточно, чтобы ее система стала приятной ежедневной процедурой.

Прежде чем освоить весь фейсформинг, она рекомендует научиться правильно не только ходить, но и сидеть, стоять. Для этого следует всегда следить за тем, чтобы позвоночник был прямым, живот – подтянутым, плечи расслаблены и отведены назад. При ходьбе необходимо смотреть только вперед.


«Растягивайте позвоночник, как нитку жемчуга. Если хотите расслабиться, не скрючивайтесь, словно шахматный конь. Сосредоточьтесь перед тем, как начать работать с лицом» – советует Бенита.Читать далее

Серия сообщений "красота":
Часть 1 - Будьте красивыми вместе с Леонардом Дали! мастер-класс!
Часть 2 - Вечерняя прическа для длинных волос (+ пошаговые фото)
...
Часть 24 - Хорошеем на дрожжах
Часть 25 - Стой! Куда полез? (Об оздоровлении волос)
Часть 26 - Фейсформинг – формирование лица. Методика омоложения лица от Бениты Кантиени
Часть 27 - Касторовое масло против морщин и увядающей кожи.
Часть 28 - Коса-водопад
Часть 29 - Лицо и шея человека - Проекции внутренних органов
Часть 30 - Хотите иметь длинные густые красивые волосы?
Часть 31 - Маска из корицы и меда, улучшающая рост волос.

Рубрики:  здоровье/косметический уход

Как правильно организовать обеденную зону в современном доме

Пятница, 04 Мая 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно организовать обеденную зону в современном доме

Как правильно организовать обеденную зону в современном доме.

Предлагаю, Вашему вниманию, идеи для организации обеденной зоны. Несколько идей, которые можете использовать, когда решите в своей квартире организовать такую зону, если ее еще нет или что-то переустроить или изменить в вашей кухне, или в целом во всей квартире.

Обеденная зона

+dalee

Серия сообщений "гостинные":
Часть 1 - Как правильно организовать обеденную зону в современном доме
Часть 2 - Красивые гостиные и столовые.
Часть 3 - Дизайн гостинной и столовой - 1
...
Часть 18 - Мебель для гостиной: журнальный столик в центре интерьера
Часть 19 - Дизайн гостиной в классическом стиле)))
Часть 20 - Дизайн интерьеров гостиной

Серия сообщений "кухни":
Часть 1 - Как правильно организовать обеденную зону в современном доме
Часть 2 - Выбираем обои для кухни: творческие идеи и небанальные решения
Часть 3 - Стены в кухне: 35 вариантов оформления плиткой “рабочего фартука”
...
Часть 27 - Кухни от Алимпиа Мебель!
Часть 28 - Новая подборка кухонных интерьеров. Часть 3
Часть 29 - Как комбинировать и сочетать цвета на кухне


Манник

Пятница, 04 Мая 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник

Hi4YK3W6Nhk (604x403, 64Kb)

 

Манник
 
Ингредиенты:
1 стакан манки
120г сметаны (15-20%)
                 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/пироги
кулинария/выпечка

Пирог «Яблочко»

Пятница, 04 Мая 2012 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милк_минк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Яблочко»

яблочный пирог (600x399, 88Kb)
Продукты для теста: 2 стакана муки, 200 г маргарина, яйцо, соль.

Продукты для начинки: 4-5 штук яблок, один лимон, 400 г творога (лучше жирного), полстакана мака, яйцо, пол чайной ложки корицы, стакан сахара.

Для верхнего слоя пирога: 200 г кукурузных хлопьев, стакан сметаны.

Просеять муку, добавить к ней размягченный маргарин, яйцо, немного соли и замесить мягкое тесто. Завернуть тесто в полотенце.

Смешать творог с яйцом, маком и сахаром. Оставить эту смесь примерно на час, чтобы мак набух и раскрыл свой аромат.

Яблоки очистить, порезать на дольки и, чтобы они не потемнели, выжать на них сок лимона.

В форму для выпекания выложить тесто, сформировав бортики. Сверху уложить творожно-маковую массу. На нее – дольки яблок, немного утопив их в пироге. Яблоки посыпать корицей.

На верх пирога выложить взбитые со сметаной хлопья.

Выпекать при 180 градусов примерно 30 минут. Готовый пирог можно украсить взбитыми сливками.
Рубрики:  кулинария/пироги


Поиск сообщений в Poloniya
Страницы: 201 ... 146 145 [144] 143 142 ..
.. 1 Календарь