-Рубрики

 -Стена

Pointe Pointe написал 31.08.2008 19:35:15:
привет)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Carmen_Kowalski

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ParadizeArt Princess_design

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2008
Записей: 93
Комментариев: 554
Написано: 1248


Дождь

Суббота, 24 Мая 2008 г. 11:07 + в цитатник

Дождь. Дождь и какой-то туман. Ветер дует так, будто хочет научить людей летать. Наивный.

Дождь льет стеной. Роняет капли, что со стуком искусного барабанщика бьют по прозрачной автобусной остановке. На серой скамейке, под стеклянным небом, сидит маленькая девочка, лет семи. Сидит одна и плачет. Слезы, смешиваясь с дождем. Катятся по ее потерянному лицу.

Потерянному. Маленькая девочка действительно потерялась в этом огромном городе, в этой быстрой толпе.

Мимо проходили люди с такими же равнодушными лицами. Как и асфальт, затоптанный ими.

Только деревья смотрели на девочку. Сочувствуя ей, они плакали крупными каплями дождя и роняли их на равнодушный асфальт. Но деревья могли лишь стоять и смотреть, а девочке надо быть идти. Куда? Как?

- Мама, мама! Тут девочка плачет! – закричал какой-то мальчуган, - Она, наверное, потерялась!

- Макс, иди спокойно. Не вылезай из-под зонта, - одернула сына дама в элегантном пальто и лаковых сапожках.

Мальчик взглянул грустно на маленькую девочку и пошел прочь, держа за руку элегантную даму.

И снова толпа. Подъезжающие автобусы, яркие зонты и серые лица, стеклянная остановка и девочка, которая потерялась в дожде.

Малышка встала и тихо пошла по тротуару вдоль дороги. Со свистом проезжали машины, лужи брызгались на прохожих, и небо хмурилось городу.

Шаг, другой. Незнакомые скучные дома, скучный асфальт и бегущая скучная толпа.

Мимо ярким пятном проехала машина. Резко остановилась, и из окно высунулась взволнованная женщина.

- Катя! Катенька! - закричала она.

- Мама! – девчушка бросилась к машине.

 

***

 

Они сидели в теплом салоне, обнявшись, вдоль дороги проходили серые люд, и на лицах матери и дочери играли счастливые улыбки.

Рубрики:  Creation

Farewell_Jewel   обратиться по имени Суббота, 24 Мая 2008 г. 12:20 (ссылка)
мне кажется,что очень в тему к погоде...

мне понравилось
Ответить С цитатой В цитатник
Carmen_Kowalski   обратиться по имени Суббота, 24 Мая 2008 г. 12:32 (ссылка)
Red_Ferrari, да,в тему. как раз навеяно дождем
Ответить С цитатой В цитатник
Anastassy   обратиться по имени Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 19:47 (ссылка)
обычная история,проста,таких много...Только девочка могла бы спросить у прохожих как доехать или рассказала бы хоть как потерялась
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку