Мне раньше часто приходилось ходить таких соседей успокаивать. Один раз даже милицию вызывал, когда несколько суток подряд бумц-бумц слышалось, и это при том, что мы на втором этаже, а они на 5-ом.Остальные соседи боялись что-либо предпринять...
Если вы пишите, что музыка тихая и легкая, а реакция вашей жены почти агрессивная, то может это психоделика, потому так и повлияла. Сейчас этим многие увлекаются, хотя это увлечение разрушительно действует на психику.
Может ей подарок с намеком подарить? Наушники например. Лично я не понимаю и совсем и вовсе тех, кто включает то, что им нравится погромче или вообще колонки на улицу выставляют. Хорошо, что соседка поняла и вредничать не стала. А ведь многие вредничают и назло начинают громко делать и продолжают в том-же духе.
У нас каких только соседей не было... Это же ж мама дорогая! Одним замечание сделали по поводу громкости музыки, так они привели часа в 2 ночи гостей, колбасились целый час, а потом открыли окно и врубили музыку на полную катушку со свистоплясками. Милицию вызывать было бесполезно, потому как он сам там работал. Наряд конечно приехал, для вида, документы типа спросили у них, минут 20 было тихо, потом по новой. Такие вот есть. А самое интересное, что у этой пары тогда ребенку был всего годик и он спал (сомневаюсь в этом) в соседней комнате со свистоплясками. Караул короче...
А у меня когда то от соседа сверху ушла жена, так каждая ночь ( он приходил с работы) начиналась : ку-ку, ку-ку исчезли солнечные дни и птицы улетели
.... Леонтьев.
Это было лет 15 назад, но до сих пор вздрагиваю если не дай бог услышу эту песню!!!!