"Курение убивает",
Прочитав, закурю в ответ.
Неужели никто не знает-
Умирают не от сигарет.
Сквозь иронию часто вижу
Про рак легких, про смерть, рахит,
Почему на людях никогда не напишут
Про последствия их "любви"?
Ну тогда и любить бросайте,
Чтоб потом не матом в слезах.
"Расстояние убивает"
Ведь не пишут на поездах!?
Ведь смешно будет встретить надпись
На спине или на груди,
Как тебя умирать заставят,
Как от этого не спасти.
А еще про сердечные раны.
Не расскажут, как избежать,
В школе учат детей, что не надо
Пить курить и употреблять.
И, ты знаешь, никто не скажет:
"Вредно так много любить",
Продолжая любить все чаще,
Все пытаются бросить курить.
6 мая в 07:11комментироватьудалить
А ты попробуй полюбить меня такую,
Слегка безумную, противную подчас...
И вряд ли где найдёшь ещё другую,
Способную сходить с ума не раз...
Найди такую, чтобы обожала ...
И понимала, лишь взглянув в глаза;
Такую, чтоб тебя не упрекала,
Чтоб верила, как в детстве, в чудеса;
Способную любить и ненавидеть,
Смеяться, даже если тяжело...
Конечно, ничего нельзя предвидеть,
Но ведь найти такую нелегко...
4 мая в 09:13комментироватьудалить
Люди разучились любить.
Люди научились зарабатывать деньги, покупать красивые и ненужные вещи, убивать время, вести блоги, скачивать нетрадиционное порно, пожимать друг другу руки, лицемерить, питаться фастфудом, ярко одеваться и ходить без головных уборов.
Люди научились пить, трахаться друг с другом, говорить ни о чём, изображать истории из идиотских фильмов, делать аборты, не выполнять обещания, забывать, искренне лгать, заводить котов или собак, менять номера телефонов, быть успешными и быть неудачниками.
Но самое смешное, что проблема совсем не в этом.
Главная проблема в том, что люди разучились любить.
2 мая в 16:35комментироватьудалить
ну и как объяснить, что порой очень трудно дышать.
и что ночью истошно, как маленькой хочется плакать.
от того, что чертовски устала… устала терять
и что нет больше сил и желания всё это прятать.
что живу и дышу, улыбаюсь, но всё через боль.
и как дура, реву вспоминая / считая потери.
что меня не спасают друзья, никотин, алкоголь,
что устала стучаться в закрытые наглухо двери.
ну и как мне простить тех, которые клялись беречь,
и любить, и ценить… а потом уходили бесследно.
я потом их пыталась искать среди тысячи плеч.
и носила в себе эту боль, чтоб не знали как скверно.
по утрам просыпаться, не зная, зачем новый день.
это жутко – с утра наливать чай в одну только кружку
или кофе. неважно. совсем никаких перемен.
и никто – ни звонком, ни письмом – тишину не нарушит.
ну и как объяснить это всё? этот страх. эту боль.
когда душу другим, а они так бессовестно – в клочья.
я не знаю за что так меня наказала любовь.
я устала от боли… я, правда, хочу счастья. очень.
30 апреля в 13:39комментироватьудалить
ты можешь быть у неё не первым, не последним и не единственным. она любила перед тем, как полюбила снова. но если она любит тебя сейчас, что ещё не так? она не идеальна, но ведь ты тоже, и вы оба никогда не будете идеальными вместе. но если она заставляет тебя смеяться, тем более подумай дважды, если она даёт тебе возможность быть человеком, делать ошибки, держаться за неё и давать ей всё, что ты можешь. она может думать о тебе не каждую секунду в день, но она может отдать тебе часть себя, потому что она знает — ты можешь разбить её сердце. так не рань её, не меняй её, не анализируй и не ожидай от неё того, что выше её возможностей. улыбайся, когда она делает тебя счастливым, скучай по ней, когда её нет рядом…
Боб Марли
29 апреля в 10:48комментироватьудалить
Здравствуй, причина моих бессонных ночей.
Чувства к тебе вновь превратились в стихи.
Мне, иногда, кажется: этот холодный апрель
чудо подарит, в виде местоимения "мы".
Я никогда, наверное, не смогу передать,
тот океан эмоций, что провоцируешь ты.
Только скажи: мне стоит чего-то ждать?
Если же да, я готова. Хоть год, хоть три.
Только ты вновь промолчишь, как и было не раз,
даже в глаза не взглянув - это проще всего.
К черту сдалась красота верно сложенных фраз,
если ты не со мной. Я же снова люблю не "того".
-
В этот заснеженный, пасмурно-серый апрель
нет ни тебя, ни меня, есть "мы". Вместе. Рядом...
"Мы" просыпаемся, услышав будильника трель.
"Мы" просыпаемся.
В разных домах и кроватях.
23 апреля в 11:37комментироватьудалить
Меня ничего не греет.
И пусть на дворе уже весна.
Этот холод не покидает меня вообще никогда.
Уже очень долгое время,
у меня в душе минус два,
и лишь огни,
которые, то резко вспыхивают, то затухают.
Как будто о тебе напоминая и говоря.
Ни чай, ни кофе меня не спасают.
Таблетки, настойки, варенья, меда.
Лишь те слова до сих пор убивают,
которые ты тогда так хорошо промолчал.
Так странно, что холод у меня ко всем,
кроме тебя.
20 апреля в 07:18комментироватьудалить
В глубине твоих нежных глаз,
Поселилась печаль моя,
Как сказать мне тебе сейчас,
Что люблю одного тебя?
Может, всё это неслучайно,
Я открытая пред тобой,
Я влюбляюсь безумно, тайно,
Я ныряю в тебя с головой.
Электический ток по телу,
Пробирает до глубины,
Моё тело тобой заболело,
В этом нет твоей вины.
Ты теперь где-то в области сердца,
Я теряю покой и сон,
Я хочу, чтобы мы зазвучали
Зазвучали с тобой в унисон.
19 апреля в 18:36комментироватьудалить
Напиши мне что-нибудь хорошее,
Пусть слова польются откровенные.
Я люблю глаза твои - горошины,
И черты, как Воскресения Вербные!
Напиши, пусть это будет сказкою....
Пусть! Ведь я же не раба у прошлого.
Дорогой, единственный и ласковый,
Напиши мне что-нибудь хорошее!
19 апреля в 18:34комментироватьудалить
Подарите мне крылья...
Получится?
В день рождения или к весне...
Я не стану сомненьями
мучиться -
Как мне быть и зачем они мне.
Мне хотелось бы белые-белые,
Чтоб ложилось перо на перо,
Чтобы мысли негаданно-
смелые
Не сломали в полёте крыло.
Вы не бойтесь - они мне
понравятся,
Подберите размер по плечу,
Мне так важно успеть не
состариться,
Прежде, чем я от вас улечу...
Придержу я ладонями
ветреность,
И поймаю воздушный поток,
А небес голубая растерянность
Промелькнёт под подошвами
ног.
Задохнусь от восторга и ужаса,
И оглохну от свиста в ушах...
Мне всегда не хватало так
мужества,
Чтобы сразу шагнуть через
страх..
19 апреля в 18:27комментироватьудалить
А ты попробуй полюбить меня такую,
Слегка безумную, противную подчас...
И вряд ли где найдёшь ещё другую,
Способную сходить с ума не раз...
Найди такую, чтобы обожала ...
Показать полностью..
И понимала, лишь взглянув в глаза;
Такую, чтоб тебя не упрекала,
Чтоб верила, как в детстве, в чудеса;
Способную любить и ненавидеть,
Смеяться, даже если тяжело...
Конечно, ничего нельзя предвидеть,
Но ведь найти такую нелегко...
18 апреля в 16:19комментироватьудалить
-Давай покрепче?
- Давай, не против.
- Прекрасный вечер (и ты напротив).
- Ты изменилась.
- Давно не видел.
Показать полностью..
- Твердят влюбилась? Прости, обидел.
- Какое лето...
- Ты о погоде?
- Ну ты ж раздета.
- Да жарко вроде.
- Твой безымянный...
- Ах , ты про это? Ты очень странный. Давай про лето.
- А он хороший? Ну муж твой этот?
Иль с ним как с ношей?
- Забудь об этом.
- Ну что по двести?
- Давай раз начал.
- Давно вы вместе?
- Довольно. (плачу).
- Ну раз так хочешь, он самый лучший.
Опять хохочешь. Молчи, не мучай.
- Пожалуй хватит, уже смеркает.
- Забыл я кстати. Отец скучает.
- Давай не будем, давно ведь в прошлом.
- А ты не видишь, что мне то сложно?
- Ответь мне только. И я исчезну.
- Куда исчезнешь?
- Да хоть и в бездну.
- Ответь мне честно. Тебя молю.
А ты любила?
- Сейчас люблю.
Оксана Чехалина
18 апреля в 16:19комментироватьудалить
люди такие люди...
16 апреля в 08:51комментироватьудалить
весна такая весна..
16 апреля в 08:51комментироватьудалить
иногда идешь и думаешь...зачем сущесвуют эти чувства, зачем они...для кого? все внешне...показуха...разве можно? как научиться жить так как все? и надо ли это?и вообще кто эти все ? эта серая масса??? безсмысленные существа...стоять..дышать..и радоваться этому..все прекрасно..все идет своим чередом...
или читаешь книгу, а там такие правильные слова..что становится трудно дышать...и каждая книга дает надежду пока ты в ней, пока еще читаешь..а потом заканчивается и внутри тебя также наступает конец..какому-то миру...какой-то частичке тебя...или конец рождает какое-то новое ощущение и поднимаешь глаза и начинаешь видеть траву зеленее чем она есть на самом деле...или все становится серым и блеклым...что-то переворачивает твои мир...
сегодня ты думаешь что кто-то спасет тебя...но никто не спасет..ты сам свой спасательный круг...и даже постараться кинуть его себе тоже не малая работа над собой..иногда это просто решение приходит как бы само собой..а иногда это ужасные родовые муки..и пока ты не испытаешь всю боль на которую способен...и даже больше ...все будет по прежнему...надо найти эту грань которая поможет победить тебе в борьбе с собой...
15 апреля в 12:31комментироватьудалить
не понимаю...что происходит...иногда такое ощущение будто снимаешь розовые очки..что с людьми???...неужели и правда миром правят деньги ..есть только секс...никого кроме тебя самого не заботят твои чувства...и это нормально..это реальность..ходить на работу... тупо зарабатывать... тупо тратить...не понимаю... какое-то безразличие..
15 апреля в 12:15комментироватьудалить
Барабанит ли дождь по крыше,
Или снег заметает будни, -
Кто-то любит тебя. Неслышно,
Незаметно, но все же любит.
Нервно курит, не спит ночами
И… себя беспощадно губит.
Кто-то любит тебя. Печально,
Безнадежно почти. Но любит.
Иногда, если крепко вмажет,
Он другую целует в губы.
Только любит тебя… Все также.
Или даже сильнее. Любит.
Жить тобою он долго будет…
И смирится с судьбой однажды.
Но пока еще любит, любит…
Кто-то любит… А кто - не важно.
(c) Вячеслав Иванов
15 апреля в 08:13комментироватьудалить
Если я для тебя - чужая,
Если я для тебя - пустяк,
Я обиду и боль глотая,
Отпускаю. Пусть будет так.
Если я для тебя - одна из...
Если я для тебя - между прочим,
Значит мы с тобой обознались
В полумраке холодной ночи.
А ведь я за тобой - по краю,
Бесконечно любя и веря,
Свою гордость в кулак сжимая -
Вновь и вновь открывала двери.
Если ты оценить не в силах,
Если ты в душе - одиночка,
Значит я не того любила.
Не пиши. Не звони мне. Точка.
12 апреля в 06:07комментироватьудалить
Когда человеку сначала дают надежду, пусть ненадолго, а потом отнимают, боль от потери усиливается стократ. Лучше уж совсем ни на что не надеяться, чем воспарить в небеса, а потом камнем упасть вниз.
Нил Шустерман
11 апреля в 10:49комментироватьудалить
Мы теряем силы, когда:
• говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
• улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
• не отдыхаем,
• уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
• обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
• занимаемся не своим делом,
• человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,
• люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,
• говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
• сплетничаем,
• много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,
• работаем на неинтересной, надоевшей работе,
• боимся,
• ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,
• ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми,
Мы набираем силу когда:
• Знакомимся с новыми людьми,
• Получаем новые знания,
• Путешествуем,
• Преодолеваем свои страхи,
• Пробуем что-то новое,
• Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),
• Занимаемся творчеством,
• Общаемся с приятными людьми,
• Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас,
• Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн),
• Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате),
• Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),
• Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»,
• Начинаем делать то, что нам хочется.
Выбирать вам. Желаю быть счастливыми!
11 апреля в 06:08комментироватьудалить
Но я хочу предупредить тебя: часто бывает так, что боль и тоска возвращаются как раз тогда, когда ты собираешься уснуть. Они, подобно бандитам, прячутся в засаде и дожидаются того момента, когда ты теряешь способность сопротивляться. Тогда они внезапно выскакивают из укрытия и набрасываются на тебя.
© Айрис Джоансен, "Никогда не поздно"
9 апреля в 12:01комментироватьудалить
Первая волна сбивает тебя с ног, и ты катишься, катишься, катишься, но не захлебываешься – даже если стараешься захлебнуться…
Вторая волна подстерегает тебя, когда пытаешься подняться на четвереньки, и во рту становится солоно, но ты еще жив – даже если уже готов умереть…
Третья волна накрывает тебя с головой, и ты думаешь: это и есть конец, потому что это на самом деле – конец…
А четвертая волна уносит тебя в открытое море, и ты вспоминаешь, что всегда был рыбой.
9 апреля в 11:58комментироватьудалить
Разделилась на две половинки:
Одна парит от счастья...
Другой же всё в новинку..
Разрываюсь ночами на части.
Без сна..без слез..так страшно..
Шагать вперед..жива надеждой лишь,
Быть может, всё не так ужасно..?
Ах, кто бы дал ответы, мой малыш..?
3 апреля в 11:38комментироватьудалить
Если можно, то мне эспрессо,
новостей и немного денег,
путешествовать, меньше стресса,
больше нежности, без истерик.
Шоколадку, добрее утро,
вдохновения и улыбок.. если можно, давайте утку
запеченную или рыбу.
Дольше - молодость, позже - старость,
двух детей, или дальше - внуков..
и здоровья бы - вот подарок,
к черту - грыжу и близорукость. а еще бы - побыть успешным,
и портрет хочу (лучше - в профиль)..
ой, простите меня, конечно,
замечтался..
мне - черный кофе.
Глеб Дебольский
3 апреля в 11:34
Я Вас больше не люблю.
Ничего не случилось, — жизнь случилась. Я не думаю о Вас ни утром, просыпаясь, ни ночью, засыпая, ни на улице, ни под музыку, — никогда. Если бы Вы полюбили другую женщину, я бы улыбнулась и задумалась о Вас и о ней.
Я вышла из игры. Все, что я чувствую к Вам, — легкое волнение от голоса. Ваше лицо мне по-прежнему нравится.
Почему я Вас больше не люблю? Два года подряд я мысленно в душе своей таскала Вас за собой по всем дорогам, залам, церквам, вагонам, я не расставалась с Вами ни на секунду, считала часы, ждала звонка, лежала, как мертвая, если звонка не было. Всё, как все. И все-таки не всё, как все.
Вы первый перестали любить меня. Если бы этого не случилось, я бы до сих пор Вас любила, ибо я люблю всегда до самой последней возможности. Сначала Вы приходили в четыре часа, потом в пять, потом в шесть, потом в восьмом, потом совсем перестали.
Вы первый забыли, кто я.
Анна Ахматова
3 апреля в 11:31комментироватьудалить
Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…
1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!
3 апреля в 11:23
Когда тебе не с кем поделиться мыслями, мысли начинают делить тебя между собой...