-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в plaNETTA27

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2936





Замочите семена в .... водке!

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замочите семена в .... водке!

Обычно семена моркови, петрушки, сельдерея, укропа и др культур плохо прорастают.
Я прочла такой совет. Нужно провести предпосадочную обработку семян.
Для этого семена замочить в водке. Положить в марлевый мешочек и опустить в водку на 15 минут. Не больше! За это время большая часть эфирных масел, которые "окутывают"семена,растворяется. Затем необходимо несколько раз тщательно прополоскать мешочек с семенами в проточной прохладной воде. После этого семена подсушить и высевать,как обычно.
Всходят через день!
Читать далее...
Рубрики:  Женские хитрости

Шапочка

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка



1.
DSC00034 (640x480, 59Kb)

2.
sacar_(45) (688x700, 128Kb)
Рубрики:  Вязание/Шапки,береты,кепки

Роза крючком и идеи для ее использования.

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза крючком и идеи для ее использования.

Читать далее...

Серия сообщений "Цветы вязанные":
Часть 1 - Много идей
Часть 2 - Розочки
...
Часть 36 - Вязание крючком. Украшения от Sigita
Часть 37 - Вязаные объёмные цветы
Часть 38 - Роза крючком и идеи для ее использования.
Часть 39 - Вязаные цветочки
Часть 40 - Цветы крючком + схемы
...
Часть 46 - Цветы из пряжи Мастер класс
Часть 47 - Вязаные цветочки от Mark-Mari
Часть 48 - Объёмный цветок , видеоурок

Рубрики:  Аксессуары

Воздушный шарф-накидка

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный шарф-накидка

1345886956_15770518497545484938 (670x508, 167Kb)

1345886971_25770518497545484936 (670x508, 177Kb)

1345886985_35770518497545484934 (670x508, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шарфы,шали,бактусы

Цветочное великолепие Hand made из ткани

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное великолепие Hand made из ткани

Самое главное, что эту красоту совсем несложно сделать своими руками, некоторые лоскутные цветочки запросто сделает и первоклассница, надо только показать разок... 

 

Читать далее...
Рубрики:  Цветы/Цветы из ткани

Как с помощью творчества поправить свое здоровье

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как с помощью творчества поправить свое здоровье

грива (298x375, 26Kb)

Что же такое ламинирование?
Рубрики:  Секреты красоты/Маски красоты

Как с помощью творчества поправить свое здоровье

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как с помощью творчества поправить свое здоровье? ;)

Счастливые люди всегда творческие.
Они не падают под бременем жизни, которое у всех без исключения нелегкое. Они по мере сил преображают свою жизнь, пространство вокруг себя. И жизнь отдает многократно вложенный в нее позитив. Особенно это заметно у женщин.
Если женщина находит поле для реализации, и вкладывает туда силы и время, она становится счастливой. Вместо того чтоб плакать, пилить мужа или смотреть депрессивные новости или иллюзорные сериалы, женщина берет в руки иголку, кисточку, спицы и создает шедевры. Еще легендарная француженка Андре Путман говорила, что каждая женщина по природе своей дизайнер.

Женщина способна преобразить мир вокруг себя красотой.
Декор своими руками – это искусство и красота.
А красота, как сказано, спасет мир.
Пусть не весь большой мир, но свой дом сделать неповторимым, завораживающим и уютным может каждая из нас.

В женском мозге, в женской психике заложены огромные массивы гармонии, которые просто нужно разрабатывать. Достаточно просто понаблюдать, как спокойны и красивы женщины-рукодельницы. У них молодые лица и сияющие глаза независимо от возраста. У них нет агрессии, и от них не убегают мужья. Их дома не всегда роскошные, притягивают к себе, оттуда не хочется уходить.

Давно уже заметила, что творчество лучше всего снимает агрессию и раздражение. Эти энергии просто несовместимы. Только нарастающая волна рукоделия по всему миру заставила искать причину. Почему? В магазинах переизбыток товаров. Времени все меньше у занятых людей. Жизнь ускоряется, усложняется, кризисы.
А вся Европа и Америка возрождает аутентичные ремесла. И в 2011 году хендмейд объявлен самым модным течением. Производятся даже дорогие вещи, стилизованные под «ручную работу». Почему? Делать, что ли всем нечего? А люди, оказывается, подсознательно ищут способ выжить, сохраниться как вид. Потому что автоматизированная, компьютеризированная работа задействует одни и те же зоны человеческого мозга.
И зарабатывая все больше денег, мы деградируем и болеем.

На кончиках пальцев находятся миллионы аккупунктурных точек, которые влияют на мозг, а мозг уже руководит организмом. Мы все знаем, что при болезни плохо работают те или иные системы организма, что все взаимосвязано. И можно делать массажи, заниматься спортом, а можно творить! Так человек ИСЦЕЛЯЕТСЯ! Возвращает утраченную целостность. Жизнь у нас коротенькая, и хочется после себя оставить как можно больше хорошего. Так есть ли когда плакать и болеть?

>Уже научно доказана связь между ручной работой и избавлением от болезней. Мануальные терапевты из Калифорнийского института человека проводили исследования на протяжении многих лет и вывели статистику. Определенные виды рукоделия воздействуют на разные нервные окончания, которые активизируют определенную клеточную активность. Вот некоторые итоги их наблюдений:
Творческие хобби и их влияние на здоровье.
aj0oinZKFbE (465x699, 57Kb)
Рубрики:  Женские хитрости

Гортензия в японском стиле. Мастер-класс

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гортензия в японском стиле. Мастер-класс

Рубрики:  Цветы/Цветы из ткани

Тапочки крючком - мастер-класс!!!

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки крючком - мастер-класс!!!

Для изготовления нам нужно - стельки, пряжа, крючок, игла .
1 (635x306, 26Kb)
Стельку аккуратно обшиваем иголкой с ниткой.
2 (635x377, 32Kb)
Вот так должно получиться.
3 (635x334, 32Kb)
Теперь вяжем верх наших тапочек:
Далее самое интересное...
Рубрики:  Вязание/Тапочки-лапочки,носочки

Мифы о женской красоте

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мифы о женской красоте

113717f7f4 (550x413, 28Kb)

Каждая женщина стремится хорошо выглядеть, быть красивой и при этом большинство из них считают, что красота - это залог счастья, удачи и любви. А так ли это?

* Миф 1: развеян наукой: считается, что на фоне некрасивой подруги вы будете выглядеть заметнее и выигрышнее.
По мнению американских ученых красота одной женщины лишь подчеркивает привлекательность другой. Специалистами были проведены психологические эксперименты, в которых участвовало несколько сотен мужчин, которым предлагали оценить внешность одних и тех же особо не примечательных девушек, но поочередно в разном окружении. На одних фотографиях эти девушки находились рядом с красавицами, а на других фото - с девушками стандартной, самой обычной внешности, а на третьих - с не очень привлекательными. Результаты эксперимента весьма удивили: все без исключения мужчины отметили красивыми именно тех девушек, которые находились в компании красоток.
Читать полностью
Рубрики:  Секреты красоты/Маски красоты

Как вырастить ананас на подоконнике

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮЛЕЧКА82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить ананас на подоконнике

Кольца ананасаКонечно же к праздникам все мы покупаем ананас, для того, чтобы побаловать своих близких замечательными десертами или приготовить салаты с ананасом. А знаете ли вы, что выбрасывать зеленую розетку листьев ананаса — настоящее преступление! Ведь из нее можно вырастить ананас в домашних условиях. Для этого нужен всего лишь хорошо освещенный подоконник, горшок с питательной почвой, вода и ваше терпение. Ну и конечно же — саженец ананаса, который мы обычно выбрасываем, не подозревая о том, что выдрастить дома ананас проще простого.

Как вырастить ананас из верхушки

Технология выращивания ананаса достаточно проста. Итак, вы принесли в дом замечательный тропический плод, благоухающий, свежий и сочный. И конечно, же вы хотите приготовить из него удивительные салат Курица с ананасом или использовать его в десерте. Надеемся, что ы правильно выбрали свой ананас: он зрелый и имеет зеленые  живые листья (не желтые и не коричневые). Ананас не должен быть перезрелым. если вы осторожно поняте за листик, и он отвалится от плода, такой ананас будет непригоден для посадки.

Для начала посмотрите, как правильно срезать верхушку, для того, чтобы затем ее можно было посадить.

Отрезаем верхушку ананаса

Вы заметили, что от верхушки необходимо отступить на растояние примерно одного ряда чешуек?

У вас должно получиться вот так:

верхушка отрезанаПосле этого помещаем  срезанную верхушку в тарелку с чистой  кипяченной водой и ставим на подоконник. Три дня держите ананас в воде, не забывая подливать воду. не волнуйтесь, если вы не увидите корешков ананаса спуст три дня, они появятся затем в почве.

ананас в тарелке с водой

Спустя три дня ананас можно посадить в 8-дюймовый горшок с питательной рыхлой землесмесью, заглубив его до основания листьев.

Некоторые домашние агрономы срезают слой с чешуйками и нижние листья, для того чтобы получить своеобразный пенек, на котором будут образовываться корни. Если у вашего ананаса нижние листья плохо выглядят или имеют гниль. поступите таким  образом: срежьте их и зачистите сердцевину до чистой твердой ткани. Тогда ананас лучше поставить в широкий  стакан с водой.

пускаем корниВы можете дождаться появления корней и затем высадить ананасы в почву.

корни ананаса

Для ананаса подойдет хорошо дренируемая почва и небольшой глиняный 8-дюймовый горшок. На дно горшка насыпаем слой дренажа, а далее почва. Можно взять готовую почвосмесь для выращивания кактусов, а если таковой не имеется, добавьте в грунт перлит 1 к 3 частям земли.

Ананас не любит болотистого грунта, поэтому с поливом нужно приспособиться, чтобы почва всегда оставалась умеренно влажной, но не переувлажненной. В переувлажненной почве корни загнивают. Если через 2 недели вы потянете за листья вверх и горшок приподнимется, значит все с вашим ананасом хорошо, и он пустил новые корни. Если ананас выдернулся, значит его корни сгнили. Повторите зачистку нижнего среза и удаление нижних листьев и переукорениете ананас заново. Почву из горшка удалите изамените ее на новую, более аэрируемую, воздушную.

Когда растение активно тронется в рост, старые короткие листья начнут отмирать, и их нужно осторожно удалять. Новые листья ббудут длинными и зелеными, и расти будут из центра розетки. вот так будет выглядеть ваш ананас через год, когда нужно будет пересаживать его в больший 12-дюймовый горшок.

ананас через год

В летнее время ананас можно вынеси в сад или закопать горшок на солнечном месте, но не забывайте о регулярном поливе. И помните, с похолоданием ананас прекращает рост, а мороз его просто убьет, ведь это тропическое растение. На зиму ананас поставьте в самое светлое место, досвечивание в течении 6 часов обеспечит благоприятные условия формирования плодовой стрелки.

Раз в месяц удобряйте ананас жидкими комплексными удобрениями для кустарников. осторожно распределйте жидкость под кустом, стараясь не попасть на листья.

Через 20 месяцев ананас начинает цвести. Цветение длится всего один день. А когда высохнет последний цветочный лепесток, начинает развиваться плод.

формирование плода ананаса

Должно пройти еще около шести месяцев, прежде, чем вы сможете срезать зрелый плод. Ведь вы же не хотите после стольких трудов и ожидания кушать зеленый ананас? Поэтому дождитесь, пока внешние его чешуйки не приобретут золотисто-коричневый цвет.

возраст плода ананаса в месяцах

Как заставить ананас зацвести и дать плоды -секреты агротехники

  1. В зимние месяцы, наиболее благоприятный период для цветения, между поливами кладите горшок с растением на бок. Это притормозит гормон ростаи активирует гормон цветения.
  2. Поместите горшок с растением в затененное место, где хранятся яблоки. Яблоки в процессе дозревания выделяют газ, который стимулирует цветение ананаса. После чего поставьте ананас на солнечный подоконник и ждите скорого цветения.
  3. Небольшой кусочек карбида кальция (размером с ноготь) положить в центр горшка и залить водой. выделяющийся газ активизирует цветение.

http://umnye-sovety.ru/kak-vyrastit-ananas-na-podokonnike/

 
Рубрики:  Мой дом счастья/Дизайн интерьера
Женские хитрости

Самодельные подушки для декора интерьера

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные подушки для декора интерьера

Мягкие подушки - неотъемлемая часть уютного интерьера.

На этой страничке размещены варианты подушек и описаны возможности их декорирования. Может Вы здесь найдёте для себя подходящую подушечку под Ваш интерьер. Приятного Вам просмотра :)

031

керамики barn1

рассматриваем дальше :

Серия сообщений "Вязание:подушечки-душечки":
Часть 1 - Очень красивые подушечки
Часть 2 - Просто в исполнении
...
Часть 35 - СИДУШКИ-КОВРИКИ крючком
Часть 36 - Круглые подушечки.
Часть 37 - Самодельные подушки для декора интерьера
Часть 38 - Красная подушка-валентинка крючком

Рубрики:  Искусство творить

Сапожки-угги

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Irma2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки-угги детские

 

 

3265567_3761631588761570927 (670x503, 97Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Сапожки,туфельки
Вязание/Для деток

Шапочка-Чулок от Marita (Осинка)

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Lapina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-Чулок от Marita (Осинка)

Вот такие обалденные шапочки вяжет Marita с Осинки

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шапки,береты,кепки

Вязаные украшения

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные украшения

3266779_2 (375x500, 48Kb)3266779_s3876246 (375x500, 24Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Аксессуары

мужские рубашки

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не спешите выбросить мужские рубашки...

Не спешите их выбрасывать. я вам расскажу, как их можно обновить. Для этого нам понадобятся всего лишь наши золотые ручки)





ДАЛЕЕ
Рубрики:  Я-Швея/Переделка

>Изысканные фоторамки в ретро-стиле от Donna Sutor

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканные фоторамки в ретро-стиле от Donna Sutor - Lovely Things Studio, США

Доброго времени суток!

Автор этих замечательных работ Донна из Нью-Джерси, США занимается кардмейкингом и скрапбукингом уже более 20 лет, фоторамки в ретро-стиле - одно из последних ее увлечений. Донна говорит, что в них она в полной мере может использовать все свои знания и умения, комбинируя различные материалы и техники - сочетание красивой бумаги и текстиля, антикварных брошей и пуговиц, кружев и вышивки... Мастерица имеет диплом Технологического института моды в Нью-Йорке и степень в области дизайна одежды, она создает скрап-композиции под брендом Lovely Things Studio для таких магазинов как Neiman Marcus, Barneys, Fortnum & Mason и Harrods в Лондоне. У Донны двое сыновей-близнецов, "замечательный муж и сказочные подружки":) Приятного просмотра!

Декоративная рамка для фотографий, ручная работа, сливки, для невесты, невесты подарки

Декоративная рамка для фотографий, ручная работа, нейтральные цвета, Vintage фоторамки стиля для ваших фото

Photo Frame, Морская звезда, Приморский тема, постельное белье и Pale Blue

Берег моря Photo Frame, Морская звезда, Пляж тематические рамки, ручной работы, постельное белье и Pale Blue

 

Читать далее...
Рубрики:  Рамки для фото
Подарки

Чудесный цветок из ленты.

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный цветок из ленты. Мастер-класы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Когда вижу новый вариант изготовления цветка из ткани, сразу руки чешутся попробовать сделать самой, в своей интерпретации. Подобная ситуация произошла и с мастерицей из Лос-Анджелеса Оксаной:) Она увидела на турецком рукодельном ресурсе красивый цветок и тут же повторила, слегка изменив технику. Я же вам хочу предложить сразу два варианта - турецкий вдохновляющий от мастерицы Энн, автора ресурса Diari Ann, и вариант от Оксаны, автора ресурса Oksana+Hobbies. Цветок очень приятный и не сложный, думаю, вам обязательно понравится. Приятного просмотра!

1-1 (700x524, 315Kb)

1 (700x561, 291Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы/Цветы из ткани

Готовим горячий шоколад

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим горячий шоколад

Насладимся вкусным напитком. Это блаженство - горячий шоколад !

Читать далее...

Серия сообщений "Напитки и коктейли":
Часть 1 - Лимонад
Часть 2 - На завтрак
...
Часть 10 - Апельсиновый лимонад
Часть 11 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 12 - Готовим горячий шоколад
Часть 13 - Медовая вода.
Часть 14 - Чудесный напиток травника из Китая. От плохих клеток, образующихcя в органах
Часть 15 - Клубничное напоминание!
Часть 16 - Рецепты апельсинового кваса

Рубрики:  Кулинария/Десерты

Вязаные объёмные цветы

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные объёмные цветы


4360286_42428959_1239543002_20090412_152858 (190x186, 14Kb)

crochet-main (588x392, 243Kb)

Такой цветок, украшенный бусинами и стразами, может стать брошкой, или украшением для сумки, или просто милым сувениром, для изготовления которого вам не понадобится много времени

Описание вязания  вы найдете в блоге craftpassion (на английском, есть подробные фото)). .

4360286_42428961_1239543010_20090412_152936 (188x186, 14Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

 

Серия сообщений "Цветы вязанные":
Часть 1 - Много идей
Часть 2 - Розочки
...
Часть 35 - Вау-колекция
Часть 36 - Вязание крючком. Украшения от Sigita
Часть 37 - Вязаные объёмные цветы
Часть 38 - Роза крючком и идеи для ее использования.
Часть 39 - Вязаные цветочки
...
Часть 46 - Цветы из пряжи Мастер класс
Часть 47 - Вязаные цветочки от Mark-Mari
Часть 48 - Объёмный цветок , видеоурок



Поиск сообщений в plaNETTA27
Страницы: 138 ... 114 113 [112] 111 110 ..
.. 1 Календарь