pisetc обратиться по имени
Четверг, 21 Июня 2007 г. 11:33 (ссылка)
1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимаго и невидимаго.
2. (Верую) и во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденнаго, несозданного, одного существа с Отцом, через Котораго все сотворено;
3. Для нас людей и для нашего спасения сшедшаго с небес, принявшего плоть от Духа Святаго и Марии Девы, и сделавшегося человеком;
4. Распятаго же за нас при Потии Пилате, страдавшего и погребенного;
5. И воскресшего в третий день, согласно с писаниями (пророческими).
6. И восшедшего на небеса и седящего одесную Отца;
7. И опять имеющего прийти со славою судить живых и мертвых, царству Которого не будет конца.
8. (Верую) и в Духа Святого, Господа, подающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равно со Отцом и Сыном, говорившего через пророков.
9. (Верую) и во единую святую, соборную-вселенскую и апостольскую Церковь.
10. Исповедую одно крещение во оставление грехов.
11. Ожидаю воскресения мертвых.
12. И жизни будущего века. Истинно так.