-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pisetc

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_дня Belgorod_on_line pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 949




Не бывает атеистов в окопах под огнем...

Егор Летов

Рейтинг блогов   Добро пожаловать на мой днев!


Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Nemoneo_Konstantin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Друг – это тот, кому можно купить мороженое просто так, чтобы доставить удовольствие; а у него не возникнет и мысли отдать деньги.
Это тот, кому можно позвонить среди ночи, чтобы тот помог вспомнить слова второго куплета «На поле танки грохотали…»
Тот, кто не станет утешать, что все наладится и время лечит, а назовет дурой и стащит с подоконника пить пиво.
Тот, кто помнит, что ты пьешь чай без сахара.
Тот, с кем можно вместе помолчать.
http://www.liveinternet.ru/users/valeko/post58436490/

)))))))

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения L-OLCHA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

SMSки литературных героев...)))



ВОЗМОЖНО, ИМЕННО ТАК, ЛИТЕРАТУРНЫЕ ГЕРОИ МОГЛИ ОБЪЯСНЯТЬСЯ В НАШИ ДНИ, С ПОМОЩЬЮ SMS ))))


Она утонула. Герасим


Срочно уточни расписание поездов на Москву. Анна


Я его выбросил. Фродо.


Что-то ты, Герасим, не договариваешь. Муму.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения artnight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые фотографии.

 "Москва которой нет"


смотреть дальше

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_simple_n [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если кто еще не знает как ему голосовать на предстоящих выборах...



Сперто у maryblond. Предлагаю устроить акцию - давайте ка все запостите у себя.

http://simple-n.livejournal.com/102208.html


Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРНЕТ-МОРАЛЬ

 (320x400, 28Kb)
Я удивляюсь нетерпимости, царящей в, казалось бы, самом демократичном пространстве – Интернете. Если кому-то что-то или кто-то не понравился, то могут обругать, «забанить», а то и вовсе уничтожить. Только раньше это делали физически, а теперь виртуально. Какой тут спор, какая-то политкорректность и толерантность. Казалось бы, не нравится – не читай. Но нет: раз не нравится, значит это плохо, значит это не должно существовать! Господствует принцип: я с тобой не согласен, и потому ты мне не нравишься, а значит ты не должен существовать!
Читать далее...

Вальс

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 00:36 + в цитатник
решил, что буду учится танцевать вальс! думаю это будет полезно! ;)

сегодня

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 00:32 + в цитатник
Сегодня вот ездил в соседний городок, именуемый Грайворон!Для этого мне пришлось встать очень рано. целью поездки была экскурсия по городу и поход в Духовно- просветительский центр! прибыв туда побыл на литургии, потом после трапезы ходили в зоопарк, где есть только птицы.в общем мне понравилось !

Без заголовка

Суббота, 24 Ноября 2007 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Хочу_с_2_девушками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про дружбу :-)

Женская дружба:
Жена не приходит ночевать домой, утром сказала, что ночевала у подруги.
Муж обзвонил 10 лучших подруг - все сказали, что она не ночевала.

Мужская дружба:
Муж не приходит домой ночевать, утром сказал, что ночевал у друга.
Жена обзванивает 10 друзей мужа. 5 сказали, что ночевал у него, еще 5 сказали, что он до сих пор у них.

Без заголовка

Суббота, 24 Ноября 2007 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ПараЛеЛьные_Миры [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Латинские высказывания и выражения .

 (326x480, 19Kb)
Ab altero expectes, alteri quod feceris — жди от другого того, что сам ты сделал другому

Ad gloriam — во славу

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt — чужие пороки у нас на глазах, наши — за спиной

Alter ego — мой двойник, другой я

Amat victoria curam — победа любит старание

Amicus certus in re incerta cernitur — верный друг познается в беде

Amicus Plato, sed magis amica veritas — мне дорог Платон, но истина еще дороже

Amor non est medicabilis herbis — нет лекарства от любви

Amor vincit omnia - любовь побеждает всё

A nullo diligitur, qui neminem diligit — никто не любит того, кто сам никого не любит

Ars longa, vita brevis est — область науки безгранична, а жизнь коротка

Arte et humanitate, labore et scientia — искусством и человеколюбием, трудом и знанием

А solis ortu usque ad occasum — от восхода, до заката

Audaces fortuna juvat — смелым судьба помогает

Audiatur et alters pars — следует выслушать и другую сторону

Auferte malum ех vobis — искорените зло из среды вашей

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus — счастье не в награде за доблесть, а в самой доблести

Bellum frigidum — холодная война

Bellum omnim contra omnes — война всех против всех

Benedicite! — в добрый час!

Bene qui latuit, bene vixit — хорошо прожил тот, кто прожил незаметно

Bis dat, qui cito dat — вдвойне дает тот, кто дает скоро

Brevis esse laboro, obscurus fiо — если я стараюсь быть кратким, я становлюсь непонятным

Саrре diem — пользуйся каждым днем

Causas, non fata, sequi — надо искать правоту дела, а не благосклонность судьи

Cessante causa, cessat effectus — с прекращением причины прекращается действие

Citius, altius, fortius! — быстрее, выше, сильнее!

Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую

Cognosce te ipsum — познай самого себя

Con amore- с любовью

Concordia victoriam gignit — согласие порождает победу

Contra vim mortis nоn est medicamen in hortis — против силы смерти в садах нет лекарств

Corruptio optimi pessima — самое худшее падение — падение чистейшего

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare — каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке

Debes, ergo potes — должен, значит можешь

De gustibus et coloribus non est disputandum — о вкусах и цветах не спорят

De lingua slulta incommoda multa — из-за пустых слов бывают большие неприятности

De mortuis aut bene aut nihil — об умерших не злословят

Dulce et decorum est pro patria mori — сладостно и почетно умирать за родину

Dulce laudari a laudato viro — приятно получать похвалу от человека, достойного похвалы

Е fructu arbor cognoscitur — яблоко от яблони недалеко падает

Est modus in rebus — всему есть предел

Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent — исход крупных дел часто зависит от мелочей

Ех ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum — льва узнают по когтям, а осла — по ушам

Faber est suae quisque furtunae — каждый сам кузнец своей судьбы

Fide, sed cui fidas, vide — доверяй, но смотри, кому доверяешь

Gutta cavat lapidem — капля точит камень

Honores mutant mores — почести портят человека

Labor omnia vincit - труд все побеждает

Memento mori — помни о смерти

Multum vinum bibere, nоn diu vivere — много вина пить - не долго жить

Noli nосerе — не вреди

Non progredi est regredi — не идти вперед, значит идти назад

Omne nimium nocet — все излишнее вредит

Pax vobiscum! — мир вам!

Pulchra res homo est, si homo est — прекрасное существо человек, если он — Человек

Vir bonus semper tiro — порядочный человек всегда простак

Ut salutas, ita salutaberis — как приветствуешь ты, так будут и тебя приветствовать

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Девушка_с_неба [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какого цвета ваша любовь?

- Какого цвета твоя любовь ко мне?
- Что?
- Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне?
- Я не понял вопрос…
- Ну, хорошо…Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе.

Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:
- Ну…и какого же?..
- Зелёного!
Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.
- Зелёного… - повторила я.
- А почему не красного? – спросил он с улыбкой.
- Потому что красный – это пожар, это огонь, пламя – назови как хочешь…
- Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
- Не у всех, а только у тех, кто «горит»!
- А ты, значит, не «горишь»…
- Нет…
- Спасибо… Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит…
- А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному… Ты до меня уже не раз «разводил костры» и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток – избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал «дрова», которые будут гореть в моём «костре», ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и ты доволен. Но вот он начинает затухать… Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие – снять с себя одежду и принести её в жертву языкатому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит – но теперь ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр всё равно потух…
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый – как костёр в дым. А серый цвет – он же никакой для любви…

- Так, так, так… - сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову ладонью, а локтём вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он улыбнулся:
- Интересно…а жёлтый?
- О жёлтом вообще не хочу говорить – какой-то предательский цвет. Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще…глаза от него болят.

- Ну, хорошо… это понятно. Черный тоже понятно – это не цвет любви…
- Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе – радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком…
- Ну, не чёрным же! – вступил он со мной в спор.
- А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее, замкнутее, он становится агрессивным… И это мы говорим не о неразделённой любви – только о взаимной! Речь идёт о том, как люди влияют друг на друга, это как смешивание красок. Ты – белая краска, я – чёрная, какая из них «сильнее»?
- Чёрная, конечно!
- Почему это «конечно»?! Сильнее та, которой больше. Но даже если их смешать в равной пропорции, то «чистого» цвета уже всё равно не будет – чисто-чёрного или чисто-белого…вот так и люди. Кто-то один «заливает» другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот либо принимает не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом о своём, либо вступает в борьбу за «сочетание» цветов. Но чем бы не закончилась эта борьба – «чистого» цвета не останется ни у первого, ни у второго! Краски уже смешаны…

Он смотрел на меня очень внимательно.
- Фиолетовый, - словно вынося приговор, сказал он.
- Фиолетовый… - поморщилась я, - нет. Моя любовь к тебе не может быть фиолетовой… во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых… нет, на этом и остановимся.

- Голубой, синий… - не унимался он.
- Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня – это небо! Небо – это птицы, птицы – крылья, крылья – мечта! Ну, а мечта – это молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь партнёра, идеализируешь что ли… Синий для меня – это цвет всепрощения. Ну, вот не знаю, если ты всё прощаешь человеку – это синий…

- Зелёный, - мягко сказал он.
- Зелёный… - повторила я и глубоко вздохнула.
В комнате повисла тишина. Он не сводил с меня глаз. Я почувствовала как ему не терпится поторопить меня, но сказать сейчас одно ненужное нервозное слово – значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё не закончена. Понимала это я, знал это и он, терпеливо выжидая моих пояснений, но я не торопилась.
- Каждое утро мы просыпаемся в одной постели… - наконец начала я, - я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня… Зарождение чего-то нового – это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег, летом – зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне – нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день – это Ты. Это зелёный…
Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две… Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.
Я знаю – ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно «слишком короткое»… Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно… Это тоже – зелёный…
Бывает, мы не понимаем друг друга… и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета – ты меня прощаешь, в то время как меня «захлёстывает» едкий жёлтый… Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею… и краски смешиваются… А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?
Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.
- Получится зелёный цвет… - ответила я, не сводя с него глаз. Мы смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно – уже совсем рассвело…
Я улыбнулась и вновь повернулась к нему.
- Какого цвета твоя любовь ко мне? – продолжая улыбаться, я скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на глазах. В одно мгновение он оказался надо мной и, опустившись на руках, поцеловал…
©
* обожаю этот рассказ*

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tainted_evidence [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых страшных мест мира

10 самых жутких и страшных мест мира



(для особо одарённых. Это не личный топ. А трэвэла. Взят с развлекательного портала (список порталов приведён в эпиграфе дневника). Пора бы уже привыкнуть, что мои дневники - это сборище инетовского треша. Мои личные мнения просьба читать в других местах, но уж точно не на Гонеше. тем более, что я бы даже не подумала ставить  тот же колдовской рынок в список самых самых. Йопт, бывает и пострашнее иногда. Приятного чтения, господа)







Хеллоуин давно прошел, однако жуткие места в нашем мире не исчезли вместе с ним. Они все так же щекочут нервы любителям адреналина и страшных историй, желающим увидеть то, от чего любые нормальные туристы удирают без оглядки. Итак, 10 самых ужасных мест в мире, одно другого страшнее.


Музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии1. Музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии


Музей медицинской истории Мюттера – это музей патологий, старинного медицинского оборудования и биологических экспонатов, расположенный в старейшем обучающем врачей комплексе Северной Америки. Больше всего этот музей знаменит своей огромной коллекцией черепов, собраны здесь и всевозможные уникальные экспонаты, например труп женщины, который превратился в мыло в земле, где она была похоронена. Здесь же сиамские близнецы с объединенной печенью, скелет двухголового ребенка и прочие жуткие экспонаты.


2.  Лагуна Трук в МикронезииЛагуна Трук в Микронезии


Значительная часть японских военно-морских сил лежит теперь на дне неглубокой лагуны Трук в Микронезии, к юго-западу от Гавайев. Синие глубины, обследованные Жаком Кусто в 1971 году и усеянные обломками военных кораблей и авианосцев, потопленных в 1944 году, стали доступны для дайверов. Хотя кое-кто до сих пор побаивается экипажей, так и не покинувших свои боевые посты. Корабли и самолеты давно вросли в коралловые рифы, но до сих пор их жертвами становятся новые и новые слишком любопытные туристы, сующие нос куда не следует.


CLICK

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Astellus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

§ Расписание концов света на ближайшие годы

2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009 — исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

--------------------------------------------------------------------------------

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такой вот анекдот

В детском саду преподаватель был атеистом. Однажды он попросил детей: "Поднимите руку, кто из вас атеист!".
Конечно, все дети хотели быть похожими на своего преподавателя, и с восхищением подняли руки, только одна девочка не подняла руки.
- Маша, почему ты не подняла свою руку?!
- Потому, что я верующая
- А почему ты верующая?
- Потому, что мои мать и отец верующие
- А если бы твои мать и отец были бы идиотами, кем бы ты была?
- Атеисткой!


Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nemoneo_Konstantin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

http://www.molitvoslov.com/
 (700x525, 47Kb)

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 20:58 + в цитатник
Сегодня вот услышал мысль, она мне очень понравилась: "Свобода факт, или идея?"
Рубрики:  Цитата

Прикольно!

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Дорофея_Пшеничкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я дуже щаслива, що маю таку країну, з цікавою культурою та співучою, мелодійно мовою!


Шутки шутками, товарищи, но страна у нас и вправду чудесная!




Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ga1ahad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Аудио-запись: Наутилус Помпилиус - "Я хочу быть с тобой"

Музыка

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 13:33 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Irena_89 Первоисточник записи Наутилус Помпилиус - "Я хочу быть с тобой"

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

Красиво...

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Потусторонний [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я увидел в ней ангела!

 (409x600, 22Kb)
Я не мог не заметить её. Посреди скопища людей она блистала.
Хрупкая, тонкая, одинокая… она стояла у стены.
Мог ли я пройти мимо? Мог. И не мог!
Меня остановил её взгляд. Я словно натолкнулся на нечто. Этот её взгляд в себя…
Вот она — точка отсчёта! Момент выбора! Момент истины!
Мог ли я пройти мимо? Мог. И не мог!
Я увидел у неё крылья!

Она блистала

И словно повисла в воздухе

Глаза её, серо-голубые большие грустные
Взор печальный, нереальный, потусторонний
Она смотрела внутрь себя — в глубину своего Я. Глубина её — бесконечность!
Лёгкое косоглазие придавало её взгляду загадочность
Угловатость, загадочность, даже неловкость — всё вызывало интерес
Она казалась инопланетянкой
А я искал глубины, я жаждал полёта!

Пройти, пройти мимо!
Невозможно!
Серо-голубые нежные глаза её… Я попал в их плен
Она смотрела на происходящее словно извне. И это меня покорило!

Она вся какая-то неземная, не от мира сего
Улыбается своей загадочной улыбкой
И ни слова, только спасибо и пожалуйста

Девочка-девушка — её нераскрывшаяся красота притягивала
Шестнадцать лет — волшебный возраст!

Я увидел в ней больше, чем просто девушку
Я увидел в ней, чего никто, и она сама не видела

Я увидел в ней тайну — я искал в ней тайну!

Передо мной стояла мечта!
Бледная, светящаяся
С печальной думою в очах
С печатью страдания на лице
Она мало улыбалась
Было в её облике что-то мученическое

Пройди, пройди мимо!
Нет, это не в моей власти. Это сильнее меня!
Пройти мимо такой красоты невозможно!
Необыкновенно тонкая красота! Хрупкая красота!

Нечто останавливает меня и заставляет просить разрешения запечатлеть её.
Она не возражает.
Если бы не этот снимок, я никогда бы не нашёл её!
Она казалась необыкновенной, нереальной, неземной…
Я слышал стук её сердца!
Кожа полупрозрачна, глаза глубоки, за спиной — крылья!
Пройти мимо ангела невозможно!
Никогда не простишь себе, упустив!
Такое бывает лишь единожды!

Это не она, это судьба меня остановила.
Сердце моё столкнулось с сердцем её
и я услышал: «Один пойдешь — ничего не найдёшь. С ней пойдёшь — любовь и муку обретёшь».
Я выбрал муку. Я выбрал любовь!
Я поступил, как подсказывало мне сердце.
Умом любовь не выбирают, — только сердцем!
И что бы я был сейчас без любви?!
Страдание сделало меня мудрее.

Я увидел мечту свою и не мог пройти мимо.
Была ли это ошибка? И да, и нет.
Я выбрал мечту свою. И до сих пор не жалею!
Я выбрал то, что мне было необходимо — я выбрал любовь!
А если бы я не выбрал любовь, лучше бы не было, было бы хуже!
И после я всегда выбирал любовь, и никогда не сожалел!

Она ничего не поняла. И ничего не сказала.
А я понял, что встретил то, что искал.
( из романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.newruslit.nm.ru

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения karlush [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История одного человека. Часть 4.

Итак, путь мой лежал к Средиземному морю, туда, где люди ценили живых поэтов, и даже понимали глубинный смысл философии. Мой ум жадно впитывал каждое слово, сказанное Пифагором, я не верил своему счастью, как я - человек, рожденный в мире, где с пеленок нужно было бороться за свое существование, смог дойти умом до таких сокровенных глубин мудрости вместе с Платоном и Сократом. Мой интеллект был наполнен, душа ликовала и рвалась излить все тайны, познанные мной о прекрасном – в творческом потоке. И это был неимоверный, самый сильный и прекрасный мой творческий период. «В здоровом теле – здоровый дух» -даже сквозь века прошла фраза, которая руководила мной на протяжении сего периода. Почитатели фитнеса – будьте благословенны, но не забывайте о том, что тело – всего лишь сосуд, и пусть он будет заполнен божественным нектаром, и Афродита и Гера и Зевс, пусть помогают вам сохранить любовь, мудрость и силу в своем СОСУДЕ.
 (350x400, 19Kb)
Продолжать слушать историю одного человека…


Поиск сообщений в pisetc
Страницы: 21 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь