-Рубрики

 -Метки

божья коровка крючком браслет крючком варежки для малыша варежки крючком варежки на 1 годик варежки спицами видео мк разных народов вяжем аксессуары . вяжем детям вязаная кукла вязаные игрушки . вязаные цветы. детские варежки детские варежки на годовалого ребенка детские варежки описание вязания детские варежки спицами детский жакет спицами детский сарафан спицами детское вязаное платье. жакет как связать детские варежки книга - альбом«энциклопедия вязания» колобок. корона крючком кофточка крючком куклы-близнецы спицами маска крючком митенки крючком митенки спицами мотив с бабочкой носки спицами ободок крючком. ободок. панамка крючком платье для девочки спицами платье крючком платье спицами для девочки повязка крючком резинка для волос крючком сарафан для малышки спицами связать детские варежки сумочка крючком узор спицами узоры спицами. цветок крючком цветы крючком. шапочка крючком шапочка крючком. шарфик крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2010
Записей: 1814
Комментариев: 29
Написано: 1997

Огурчики по-корейски

Воскресенье, 24 Марта 2019 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики по-корейски

Огурчики по-корейски  
efzEtDGDusI (500x333, 114Kb)

Ингредиенты:
Свежий огурец – 1 кг
Соль – 1 ч. л.
Уксус – 2 ст. л.
Соевый соус – 2 ст. л.
Острый красный перец – 1 ч. л.

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Салаты

КАК СОХРАНИТЬ ПОМИДОРЫ СВЕЖИМИ ДО НОВОГО ГОДА

Воскресенье, 17 Сентября 2017 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СОХРАНИТЬ ПОМИДОРЫ СВЕЖИМИ ДО НОВОГО ГОДА: ПРОСТОЙ, НО ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ!



1.
7388-5 (600x314, 127Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

карамелизованные апельсины

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты и сладости больше не покупаю. Это лучший десерт к чаю!



1.
5503-116 (600x340, 236Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Варенье

Салат "Желтый одуванчик"

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Желтый одуванчик"



1.
5504-1030 (700x540, 400Kb)
Ингредиенты:

✔ 150—200 г сыра,
✔ 1 банка кукурузы,

✔ 3—4 яйца,
✔ майонез

Приготовление:

Сыр натереть на крупной терке, сваренные вкрутую яйца нарезать кубиками, добавить кукурузу, майонез по вкусу и перемешать.

Приятного источник:https://vk.com/vkusn_shedevri
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Салаты

НОВОГОДНИЕ САЛАТЫ: ТОП-8 РЕЦЕПТОВ.

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ САЛАТЫ: ТОП-8 РЕЦЕПТОВ.

НОВОГОДНИЕ САЛАТЫ: ТОП-8 РЕЦЕПТОВ

Салат с семгой 

 

Картинки по запросу салаты на новый год

 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

  • ● Соленая семга — 400 грамм. 
  • ● Твердый сыр — 200 грамм. 
  • ● Отварной картофель — 3 штуки. 
  • ● Вареные яйца — 3 штуки. 
  • ● Яблоки — 3 штуки. 
  • ● Лук — 3 луковицы, масло растительное для обжарки лука. 
  • ● Майонез — 300 грамм. 
  • ● Красная икра для украшения салата — 150 грамм. 
  • ● Листья салата — для украшения. 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 

1. Натираем на крупной терке отварной картофель. 

2. Яйца разделяем на белки и желтки и тоже натираем на терку отдельно белки от желтков. 

3. Лук чистим, нарезаем полукольцами и обжариваем его на растительном масле до золотистого цвета. 

4. Семгу нарежем небольшими кусочками — квадратиками. 

5. Сыр и яблоки тоже натрем на терку. 

6. Когда все продукты подготовлены, выкладываем салат на блюдо слоями, каждый слой смазываем тонким слоем майонеза: 

1-й слой — семга и обжаренный лук — смазываем майонезом. 

2-й слой — картофель — смазываем майонезом. 

3-й слой — яблоки — смазать слой майонезом. 

4-й слой — сыр — смазать майонезом. 

5-й слой — белок — смазываем майонезом. 

6-й слой – желтки и немножко сыра — смазать майонезом. 

Когда салат собран, даем пропитаться перед подачей на стол, в течение 3-х часов, а еще лучше накрыть его пищевой пленкой и поставить в холодильник на ночь для пропитки. Перед подачей на стол украшаем блюдо красной икрой и листьями салата. 

Салат из курицы с сыром 

 

Новогодние салаты: топ-8 рецептов

 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

  • ● Куриный копченый окорочок — 1 шт. или 400 гр. копченой куриной грудки 
  • ● Куриное яйцо – 2 шт. 
  • ● Кукуруза сладкая консервированная – 150 гр. 
  • ● Твердый сыр – 130 гр. 
  • ● Майонез 50% — 200 гр. 
  • ● Томаты средней величины – 2 шт. 
  • ● Чеснок – 2 зубка 
  • ● Зелень: укроп – 2 веточки 
  • ● Специи: соль и черный молотый перец – по одной щепотке 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 

Из окорочка удалим шкуру, косточки, хрящи и нарежем кубиками. И разместим первым слоем в салатнице или креманке куриные кубики. Салатницы желательно использовать прозрачные.Измельчаем чеснок в произвольной форме ножом. Смазать первый слой майонезом и посыпать чесноком. Второй слой у нас будет из консервированной кукурузы. Смазать майонезом. Смотрите, как наш салат из курицы с сыром красиво преображается на глазах. Третий слой для салата из курицы с сыром будет из кубиков томата. 

Предварительно нужно нарезать на небольшие кубики помидоры. Смазать майонезом. Перчим, солим. 

Отваренные яйца измельчаем в произвольной форме и размещаем на слой из томатов. Из натертого сыра делаем слой с сыром в виде красивой шапочки для нашего салата «Восторг» из курицы с сыром. Смотрите, какой вкусный и красивый салат из курицы с сыром у нас получился! Через 20 минут салат можно подавать на стол. 

Салат с крабовыми палочками — Пчелки 

 

Новогодние салаты: топ-8 рецептов

 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

  • ● 1 слой-крабовые палочки 250 гр, 
  • ● 2 слой -зеленый лук, 
  • ● 3 слой -свежий огурец 2 шт, 
  • ● 4 слой -тертый желток 2 шт, 
  • ● 5 слой -кукуруза 1 баночка , 
  • ● 6 слой — тертый белок 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 

Восторг, удивление и сытые желудки гарантированы! Все слои салата с крабовыми палочками промазать майонезом и украсить Салат — ПЧЕЛКИ по желанию. 

Салат праздничный 

 

Новогодние салаты: топ-8 рецептов

 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

  • ● креветки 
  • ● кукуруза 1 б. 
  • ● листья салата 
  • ● авокадо 2 шт 
  • ● болгарский перец-2 шт 
  • ● огурец свежий- 2 шт 
  • ● заправить майонезам 
  • ● лимон для авокадо что бы не почернел. 
  • ● для украшения сверху яйца куриные терла, креветки, майонез, 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 

Авокадо почистить, сбрызнуть лимоном, порезать. Добавить кукурузу. Листья салата порвать.(айсберг 2шт, или ассорти, китайский). Болгарский перец и свежий огурец порезать. Перед подачей заправить майонезом (если останется, заправлять майонезом только перед подачей). для украшения сверху яйца куриные терла, креветки, майонез. 

Салат "Изумрудная россыпь"

 

Новогодние салаты: топ-8 рецептов

 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

  • ● Куриное мясо - 400 г. 
  • ● Лук репчатый - 1 шт. 
  • ● Сыр - 100 г. 
  • ● Помидоры - 2 шт. 
  • ● Яйца - 4 шт. 
  • ● Киви - 3 шт. 
  • ● Майонез - 300 г. 
  • ● Соль, перец - по вкусу. 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 

Куриное мясо отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить и нарезать маленькими кусочками. Лук мелко порезать. Сыр натереть на крупной терке. Помидоры нарезать мелкими кубиками. Яйца отварить в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы и натереть на крупной терке. Киви очистить от кожуры и нарезать кусочками. Салат выложить слоями: куриное мясо, лук, смазать майонез, затем сыр, свежие помидоры, лук, смазать майонезом, яйца, майонез. Сверху выложить киви. 

Салат "Часики" 

 

Новогодние салаты: топ-8 рецептов

 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

  • ● картофель - 5 шт, 
  • ● морковь - 2 шт, 
  • ● яблоко - 1 шт, 
  • ● яйца - 6 шт, 
  • ● соленые огурцы - 2 шт, 
  • ● репчатый лук - 1 шт, 
  • ● зеленый горошек - 250 гр, 
  • ● красный болгарский перец - 1 шт, 
  • ● майонез, 
  • ● соль. 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 

Отвариваем картофель и морковь в небольшом количестве подсоленной воды, остужаем и очищаем от кожуры. Соленые огурцы нарезаем кубиками. Следом так же нарезаем морковь и картофель. Выкладываем все нарезанные овощи в салатник и добавляем зеленый горошек. Яблоко очищаем от кожуры, убираем сердцевину и натираем на крупной терке. Добавляем в салатник. Немного солим, заправляем майонезом и выравниваем поверхность ложкой. Важно, чтобы салатник, в который вы будете выкладывать салат, был с плоским дном и цилиндрической формы. Теперь переворачиваем салатник с плотно утрамбованным салатом на плоскую тарелку. 

Варим яйца вкрутую, остужаем и очищаем от скорлупы. Разрезаем каждое яйцо вдоль на две половинки и вынимаем желтки. Натираем желтки на мелкой терке. Белки выкладываем по кругу так, чтобы выпуклая сторона была наверху. В центр салата насыпаем измельченные желтки. Из красного перца вырезаем стрелки наших часов: большую - часовую и длинную тонкую - минутную. Так же, из перца вырезаем полосочки из римских цифр. Чтобы вся красота у вас не отвалилась, предварительно смазываем поверхность яиц майонезом, он будет выступать в роли клея, и выкладываем на белки римские цифры из перца. Стрелки на часах выкладываем таким образом, чтобы было без пяти двенадцать. 

Салат "Арбузная долька" 

 

Новогодние салаты: топ-8 рецептов

 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

  • ● 300 - 400 г куриной грудки 
  • ● 300 г шампиньонов 
  • ● 1 - 2 головки репчатого лука 
  • ● 2 -3 яйца 
  • ● 2 - 3 помидора 
  • ● 1 пучок зелёного лука 
  • ● маслины 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 

1. Куриную грудку отварить – мелко порезать. 

2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла. 

3. Яйца отварить, порезать кубиками. 

4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана. 

5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины. 

Салат готов. Приятного аппетита! 

Салат "Царский" 

 

Новогодние салаты: топ-8 рецептов

 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

  • ● Отварные креветки. 
  • ● Вареные яйца, перетертые на терке. 
  • ● Малосольная семга кусочками. 
  • ● Помидор без семян и сока, порезанный кубиками 
  • ● Твердый сыр на терке 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 

Сверху сделать сеточку из майонеза. В каждую ячейку положить по ложке красной икры. По краю можно присыпать зеленью или украсить креветками.

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Салаты

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХВОРОСТ

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХВОРОСТ



1.
3933-120 (500x324, 172Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Картошка

Сельдь под фуфайкой

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сельдь под фуфайкой

 Сельдь «Под фуфайкой» превосходит сельдь «Под шубой» не только своим названием. Оригинальный вкус этого блюда завоевал сердца многих любителей салатов и холодных закусок. На данный момент это блюдо очень часто встречается  на банкетных столах. Попробуйте и вы… И не забудьте поделиться своим впечатлением, после приготовления данного рецепта…

как приготовить вкусную селедку под шубой

Необходимые продукты:

  • Одна соленая сельдь;
  • Четыре моркови;
  • Один стакан консервированной кукурузы;
  • Пять картофелин;
  • 3 крупных яблока;
  • Одна луковица;
  • Два вареных яйца;
  • Майонез;
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Салаты

РОЛЛЫ к празднику

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЛЛЫ к празднику готовим сами) Фото рецепт

Никогда не была большой поклонницей японской кухни, но однажды попробовала роллы и все - пропала... В нашем городке к сожалению таких блюд не подают нигде, поэтому пришлось освоить приготовление в домашних условиях. Рецептов приготовления роллов и суши в интернете много, но все они несколько отличаются ингредиентами и способами приготовления. Идентичный я не нашла, поэтому осмелилась выложить свой способ приготовления. Автор - Элли Снежная

роллы рецепт с фото (520x390, 126Kb)

Основные составляющие: рис, свежие огурцы, красная рыба, плавленый сливочный сыр.

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Роллы - готовим сами Продукты пищевые фото 2
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

25 рецептов пирожков

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка. 25 рецептов пирожков

Сообщество на Li.ru: Рецепты пирожков

Пирожки


рецепты пирожков


Читать рецепты пирожков
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Пироги разные

Пироги.

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги. 100 рецептов пирогов

Сообщество на Li.ru: Рецепты пирогов

Пироги


рецепты пирога


Читать рецепты пирогов
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Пироги разные

Торты.

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты. 100 рецептов тортов

Сообщество на Li.ru: Рецепты тортов

Торты


рецепты торта прага


Читать рецепты тортов
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Торт

Сладости. Рецепты конфет

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладости. Рецепты конфет

Сообщество на Li.ru: Рецепты конфет

Конфеты


рецепты торта прага


Читать рецепты конфет
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Торт

Оладьи на молоке.

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи на молоке. 100 рецептов

Читать рецепты оладьи на молоке
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Оладьи,блины.

Налистники - 41 рецепт с фото

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Налистники - 41 рецепт с фото

Налистники рецепт

рецепты

Налистники рецепт - это украинские блины с начинкой. Чаще всего делают налистники с творогом, но также популярны и налистники с мясом и налистники с картошкой. 

Читать рецепты налистников
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Оладьи,блины.

Блинчики на воде - 38 рецептов с фото

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики на воде - 38 рецептов с фото

Блинчики на воде

рецепты

Блинчики на воде получаются и очень вкусными, и в то же время не такими калорийными, как блинчики рецепт на молочных продуктах. Рецепт блинчиков на воде очень прост и обязательно порадует Вас результатом.

Читать рецепты блинов на воде
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Оладьи,блины.

Макароны по-флотски - 12 рецептов с фото

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макароны по-флотски - 12 рецептов с фото

Макароны по-флотски

рецепты

Не знаете, как приготовить макароны по-флотски? Нет ничего проще! Это могут быть макароны по-флотски с фаршем, макароны по-флотски с тушенкой или макароны по-флотски в мультиварке. В любом случае, макароны по-флотски рецепт очень прост и не отнимет у Вас много времени!

Читать рецепты макарон по-флотски
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Второе

Суп с клецками - 50 рецептов с фото

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп с клецками - 50 рецептов с фото

Читать рецепты супа с клецками
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Суп

Борщ - 50 рецептов с фото

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борщ - 50 рецептов с фото

Читать рецепты борща
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Суп

Салаты с кукурузой - 50 рецептов с фото

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Салаты

Гуляш - 50 рецептов с фото

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гуляш - 50 рецептов с фото

Читать рецепты гуляша
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ


 Страницы: [4] 3 2 1