-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2011
Записей: 14038
Комментариев: 2462
Написано: 16633


Топ 6. Самые необычные рестораны

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:23 + в цитатник

1. Веселый канибал

Намойтамори (перевод. блюдо из тела девственницы) — японский ресторан, в котором подают суши и сашими… Повара Намойтамори делают из рыбо-продуктов настоящие произведения искусства в виде обнаженных женских тел, а посетители в свою очередь с удовольствием поедают их содержимое.

Меню ресторана потрясает разнообразием, вы можете заказать: гигантскую толстушку, если пришли с компанией, карлицу-дистрофика, если пожелаете отобедать в одиночестве, большегрудую красавицу, китайку, американку и т.д. и т.п., в плоть до того, что в меню присутствует 10-летняя школьница.

В Японии существует целая сеть таких ресторанов и они пользуются бешеной популярностью, а вот на западе деликатесные девичьи тела не прижились.

2. «Современный туалет»



Трудно себе представить, но целая сеть таких ресторанов действительно существует в Китае.

 Ресторан называется «Современный туалет» или «Современный сортир», кому как удобнее.
«Современный Туалет» – это целая сеть, начало которой было положено в Тайбэе еще в далеком 2004 году. Сегодня рестораны открыты на всей территории Китая. Интерьер «Современного туалета» состоит их унитазов вместо стульев, ванн и умывальников вместо столов.


Это еще ладно. Но что вы скажете по поводу мороженного, которое подается гостям ресторана на маленьких унитазиках в виде ка… ну сами понимаете чего?

Как ни странно, но с самого начала «Современный Туалет» буквально завоевал сердца китайцев и эти рестораны пользуются очень большой популярностью и не редко здесь празднуют свадьбы, отмечают юбилеи или дни рождения.

3. «Обед в небесах»

В Брюселе есть ресторан под названием «Обед в небесах» (Dinner in the Sky), рассчитанный всего на 22 персоны, которые смогут насладится кулинарными изысками на 46 метровой высоте. Специально спроектированная платформа с вмонтированными в нее столом и стульями поднимается на высоту девяти-этажного здания при помощи крана. Стулья оборудованы ремнями безопасности. Стоимость одного места, без учета съеденного за столом, составляет 468 долларов.
И, да, если вы захотите в туалет, то вам придется потерпеть, пока остальные посетители ресторана не закончат трапезу. Так же ресторан принимает заказы на различные корпоративы и вам не придется никуда идти: ресторан приедет туда, куда вы пожелаете. Стоимость удовольствия 8 000 евро.

4. Тьма

Этот ресторан настоящий рай для Сэма Фишера (кто не знает — это герой игры Splinter Cell, основное укрытие которого — темнота). В ресторане царит настоящая тьма: нет никаких источников света, окон просто не существует, пользоваться фонариками и мобильными телефонами запрещено.

Этот необычный ресторан был открыт 23 декабря 2006 года в Пекине, Китай.

На входе вас встретит официант в очках ночного видения, который предложит вам меню. После того, как вы определитесь с выбором, он возьмет вас за руку и отведет во мрак ресторана, где усадит вас за столик и принесет ваш заказ. А Дальше вы будете предоставлены сами себе. Как только вы закончите трапезу, нужно начинать орать во все горло. На ваш зов о помощи придет официант, который провод вас к выходу.

По задумке владельца ресторана, своеобразная слепота обостряет остальные органы чувств и посетитель сможет наслаждаться вкусом пищи, не отвлекаясь больше ни на какие раздражающие факторы.

На входе в ресторан висит табличка, предупреждающая об опасности самостоятельного перемещения внутри ресторана.

5. Могильник

Популярный алабамский ресторан «Новая Удача» (New Lucky Restaurant) известен во всем мире благодаря своему молочному чаю, масляным рулетикам и гробам, возлежащим между столиками.
Кристиан Хутти Хеир (Krishan Kutti Nair) приобрел в свою собственность клочок земли, где намеревался построить ресторан. Но, как оказалось, здесь находилось древнее мусульманское кладбище. Кристиан добивался разрешения на постройку в течении 40 лет. В память о кладбище владелец понаставил в своем ресторане маленькие могилки, которые пришлись по вкусу посетителям заведения.
«Кладбище, на котором построен ресторан, принесло мне удачу и поэтому я назвал свой ресторан Новая удача», — говорит Кристиан.


6. Тюремная кухня

Этот уютный ресторанчик находится в самой охраняемой тюрме италии Fortezza Medicea. Несмотря на это, от посетителей нет отбоя. Из-за наплыва туристов, желающих отобедать в ресторане строгого режима, власти города выделили под ресторан еще несколько дополнительных помещений тюрьмы — исповедальню и тренажерный зал.

Основной зал ресторана находится в тюремной часовне, расположенной за 18 метровыми станами и находящейся под охраной множества камер и пяти сторожевых башен.

На пианино играет прикованный к стулу Натенель Марченелли, отбывающий пожизненное заключение. Официанты и повара — тоже заключенные.
Тюрьма Fortezza Medicea имеет 500 летнюю историю, за которую не было ни единого побега.
Сразу хочу предупредить, что ресторан очень дорогой и туда очень трудно попасть: как правило места заказаны на две недели вперед.

 

Перед Вами стоит выбор: где провести вечер? ресторан в Киеве "Лисья нора" предоставит Вам уютную атмосферу, живую музыку и изысканные блюда, которые не могут оставить равнодушным ни одного гурмана!

 



Процитировано 1 раз

DONNA_CORLEONE   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 03:14 (ссылка)
Вот в тюремную столовкуц я бы сходила ! И тюремную кухню попробовала бы )))
Если без тараканов )
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку