-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PimSic

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2011
Записей: 771
Комментариев: 14
Написано: 788





Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по плетению колье "Райский сад"

Очень красивое колье, оригинал которого Вы всегда сможете уви  деть  Живом Журнале автора http://marty2002.livejournal.com/

 

 

далее слова и фото автора
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения HappyLove [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон Сердечко


Читать далее...
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берёзка

 

Березка, отлично подходит к любому интерьеру. Своею красотой и нежностью. Хрупкость великолепных веточек, радует глаз.
> > Нам понадобится: проволока (я использую 0.3 она тоненькая, гибкая, можно взять0.4), клей ПВА, Гипс, вода, кисточка, краски (черная, и белая), посуда (в которую будете сажать дерево), мох, камушки (декор).

 

Читать далее...
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаичное плетение. Цветок

 

Читать далее...
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариат фуксия от Александры Матвеенко.

Девочки, запал мне в сердце этот лариатик. Просто глаз не отвести

preview

Моя любимая фуксия теперь в лариате.

В этот раз я сфотографировала процесс плетения цветочка (Осторожно много фоток)

Взято на http://biser.info/node/147927

Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Станок из линейки для бисероплетения

Несложный браслетик можно соткать за вечер на станке, сооружённом например из простой школьной линейки, кусочка картона и клипс или зажимов

ׂ 

Этот браслет я ткала на деревяной линейке шириной 3,5 см, длиной 30 см. Отрезала два небольших кусочка картона по ширине линейки, начертила на картоне по краю линии через 2 мм и надрезала по ним картон. В надрезы одной из картонок поместила предварительно нарезанные и протащенные через воск синтетические нитки

ׂ 

В рисунке, который я хотела соткать, было 17 клеточек по ширине, значит я отрезала 18 ниток основы. Длинна этих ниток примерно 45 - 50 см, она зависит от размера вашего браслета. У меня рука небольшая, я соткала браслет 15 см длинной, 2 см на руке занимает обычно ещё узел, так что общая длинна браслета будет 17 см. Лучше сделать браслет чуть короче и завязывать свободней, чем длиннее и он будет сильно болтаться на руке

Нитки с картонкой крепим к одному из концов линейки любыми зажимами, которые у вас есть в доме.

ׂ  ׂ 

На другой конец линейки укладываем вторую картонку с прорезями, заводим в прорези нитки, идущие от первой картонки, работаем не спеша, аккуратно, следя за тем, чтобы нитки были паралельными. Подтягиваем все нитки и закрепляем их зажимами на другом конце линей тоже.

ׂ 

Получаем конструкцию из натянутых паралельно ниток.
Рабочие нити закрепляем простым узелком на наружных нитях основы, как на картинке из книжки

ׂ 

Можно приступать к тканию браслета традиционным способом. Кто не знаком с основами ткачества с бисером, может почитать в моём журнале пост о ткании гердана

ׂ 

Для закрепления самого первого ряда приподнимаю немного нитки над линейкой при помощи карандаша, последующие ряды уже легко поднимаются над линейкой без дополнительных предметов, рука проходит под нити основы, приподнимает их немного и создаёт дополнительное натяжение, его достаточно для ткачества без проблем

ׂ 

Когда работа закончена, связываем по две или три нитки основы вместе под самым краем браслета. Для этого удобно в затягиваемый узел воткнуть булавку и подгонять ею узел к браслету при завязывании

ׂ 

нитки по краям браслета можно заплести "косичкой", украсить крупной бусиной и закрепить косичку в конце узлом

ׂ  ׂ 

Схемку этих "крейзи ящериц" я нашла на сайте biser.info

В работе были использованы нитки предположительно нейлоновые неизвестного производителя ("местного разлива"), иголки длинные Пони №11 и бисер Матсуно размером примерно 2 мм

http://community.livejournal.com/master_klass/177248.html

   
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения НатальяГончарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц

 Если найдёте энциклопедию по бисеру Лаукиной, я вязала по второму способу из этой книги. Набирала петли на крючёк без бисера, а за обратным ходом провязывала уже с бисером.

Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.

Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.

 

Пример тунисского вязания с бисером пошагово:

Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.

Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право

 

Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда

Вводим крючёк в воздушную петлю цепочки (через одну слева от последней воздушной петли на крючке), захватываем нитку и вытягиваем петлю на крючёк. Вводим крючёк в следующую воздушную петлю и так повторям до конца ряда. Получается ряд петель на крючке

В начале каждого обратного ряда захватываем нитку и протаскиваем в одну петлю на крючке.

Потом захватываем крючком нитку и протаскиваем её через две петли на крючке и так повторяем до конца ряда. В конце ряда остаётся одна петля на крючке, она будет первой в следующем ряду.

Обратный ряд провязан, теперь опять вяжем справа налево ряд с вытянутыми петлями (так же, как вязали его из цепочки с воздушными петлями), крючёк вводим справа налево под вертикальную петлю

Теперь начинаем вязать с бисером, первая петля обратного ряда провязывается без бисера и только в одну петлю на крючке, в рапорте бисерного рисунка её не учитывают

Потом нитка захватывается за бисериной и протаскивается в две петли на крючке и так до конца ряда. После этого опять вяжем справа налево, вытаскивая ряд петель на крючок (без бисера) и вяжем следующий обратный ряд с бисером (слева направо). Полотно будет обращено к нам всегда изнаночной стороной, бисер будет расположен на лицевой стороне.

Последний ряд всегда немного отходит от полотна, так что в конце работы можно связать ряд без бисера, тогда последний "бисерный" ряд отставать не будет.

Вот такой образец должен получиться в итоге (лицевая и обратная сторона)

 

Таким образом можно создавать разнообразные красивые вещи.

Косметичка связана на длинном тунисcком крючке, вязались две детали отдельно и сшивались

Чехол для мобильника связан с бисером на тунисском крючке.

Тунисский крючёк обычно ровный и длинный, такой я не нашла сперва и вязала этот чехол на коротком (но ровном по толщине) 2 мм крючке из трёх деталей (передняя, задняя стенка и боковая лента). Потом детали сшивались.

 

 

Рубрики:  бисероплетение


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.

 (600x699, 228Kb)Читать далее

Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК к браслету квадраты

 
Материалы:

Читать далее...
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные вязаные сумочки

 

Три очень разные сумки

И по стилю, и по сложности

Винтажная сумочка в "гобеленовом стиле"

Обязательно посмотрите в увеличенном виде.

Здесь плохо видно пастельные переходы

Чудо, по-моему

А связать - плевое дело

Обычный жаккард


Изящная вечерняя сумочка (вязание с бисером)





 

Очень простая в исполнении вечерняя сумочка

Все дело в пряже)

 

 

 

 

За схемками и инструкциями - СЮДА (там еще новые модельки)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема


 

 (400x217, 13Kb)
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Petit_-_pain [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

украшения

47101492_Podveska_foto (480x480, 38 Kb)
 (583x640, 67Kb)
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бусы схема

Фотографии пользователяAlla1505
Читать далее...
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения katerisca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиральный жгут

Читать далее...
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-canada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс

Чтобы сделать такой треугольник нужны всего лишь бисер,нитки и иголка.Лучше всего ,конечно,делика или тохо,но я делала и из чешского и даже китайского.Для начала выберем схему.Я возьму вот эту
Читать далее...
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком жгуты из бисера

Вязаные жгуты


Вязаные жгуты делаются в два этапа:

1) На нитку нанизываются все бусинки, произвольно или в определенном порядке.

2) Вяжется жгут - полустолбиками по спирали. В основании жгута - как минимум три петли. Каждый полустолбик провязывает петлю с бусинкой предыдущего ряда и одновременно добавляет новую петлю с новой бусинкой.


Подробный мастер-класс с фотографиями >>

Анимированный мастер-класс (англ.)

Еще один урок на английском языке >>

Волнистый жгут

Как вязать волнистый жгут. Описание >>


Вязание турецкого жгута

Турецкая техника отличается от обычной техники плетения жгутов тем, что в обычной технике каждая бусина-бисерина ввязывается в петлю. В турецкой же технике провязываются несколько бусин вместе сразу. Как на схеме.



Как вязать турецкий жгут. Подробный матер-класс >>

Бусный жгут, связанный в турецкой технике

Турецкий жгут с бусинами

Турецкий жгут "Вьюнок"

Комбинации набора бисера для турецкого жгута

Турецкий жгут. Видеоурок

Набрать 4 бисерины и один стеклярус, и так 2,5 метра для жгута длиной 40 см в готовом виде. Источник: www.lirigal.com


Делаем застежку для жгутов



3 варианта застежек. Мастер-класс >>

Застежка для турецкого жгута >>

СШИВАЕМ ВСТЫК
Автор: businka_lisa
В браслетах и длинных ожерельях можно прекрасно обойтись без застежки. Если вы решили закончить украшение, просто сшив его в кольцо, оставьте последний ряд непровязанным «цветком», закрепите нитку, проденьте ее в иголку.
Дальше воспользуемся схемой Анн Бенсон

1. Прошейте наружу сквозь последнюю провязанную бусинку, т.е. последнюю бусинку предпоследнего ряда.
2. Захватите нитку, выходящую из первой провязанной бусинки на жгуте.
3. Вернитесь опять в конец жгута и захватите нитку, выходящую из первой непровязанной бусинки.
4. Таким же шагом прошейте все бусинки.
5. Закрепите, прошейте и обрежьте остаток нитки:

Жгуты с узорами



Как читать схему, например вот эту, с цветочками:
Автор: businka_lisa
Восьмерка в правом верхнем углу – это указание, на скольких бусинах жгут. Цифра 32 – количество бусин в раппорте. Набираем бусины: 9 голубых, 2 желтые, 2 голубые, 2 желтые, 2 голубые, 3 желтые и т.д.










Бесплатная программа для составления схем для жгутов:

http://www.perlenhaekeln.de/index.php?id=22

или тут: http://www.brunoldsoftware.ch/dbb.html

Полезные ссылки и форумы

 

ИСТОЧНИК

Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье "Десерт"

Это еще одно мое творение. "Десерт", потому что бисер подбирала персикового и шоколадного цветов, ну и сами бусины золотисто-персиковые. Кольешка плелась на основе схемы ОльгиК "К юбилею", измененная и дополненная.
 (510x429, 170Kb)
Читать далее...
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный крючком жгут из бисера(МК Потёмкиной Татьяны)

http://www.livemaster.ru/topic/50851-vyazanyj-kryuchkom-zhgut-iz-bisera

Фото №1.   Вам потребуется клубок ниток "Ирис", крупный бисер, крючок 1,0 мм. и иголка.

Фото 13.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслетики зиг-заг

Вот такие браслетики можно сплести имея в наличии бисер разного размера.
За схемки и примеры изделий огромное спасибо девчонкам из biser.info.
 (479x359, 30Kb)
Читать далее...
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вязания с бисером чехлов для мобилок

 

Все взято в этой темке на Осинке club.osinka.ru/topic-4828

Рубрики:  бисероплетение


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в PimSic
Страницы: 39 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь