Без заголовка |
|
Без заголовка |
Итак, многие задаются этим вопросом) на самом деле нет ни4его сложного!
1. Для на4ала стоит найти выкройку. Это сделать несложно, в интернете их полно. Вот например та, по которой я сама шила

здесь показано как изменить основу, 4тобы полу4ились следующие лекала:

полоски, которые вы видите по направлениям - это косто4ки.
(В данном посте я рассказываю о изготовлении именно жесткого корсета, который утягивает. )
Кости используют для того, 4тобы ткань не растягивалась, и помогают формировать фигуру.
2. Итак, выкройку мы нашли) теперь необходимо на себя построить.
здесь есть маленькие секреты:
1) 4тобы сделать утяжку именно той длинны, которой хотите, я советую взять сантиметровую ленту и ужать талию настолько, насколько вы этого хотите(не переусердствуйте, не забывайте 4то вам в нем еще дышать надо)))
2) 4тобы в корсете не было заломов, вам необходимо проверить все детали кроя, пока они еще на стадии лекал, потому 4то в противном слу4ае ваш корсет будет морщиниться в рельефах, так же здесь не последнюю роль играет соблюдение направления нити основы.(на рисунке она обозна4ена стрелкой идущей вниз)
ВАЖНО! НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИПУСКИ НА ШВЫ!!!!
3. ну выкройку сделали, все уто4нили, проверили, вырезали, необходимо из ткани вырезать детали.
вам понадобиться ткань кусок приблизительно 1м на 1м( на 1ый раз, потому 4то косяки у всех бывают) а потом когда суть поймете, уже сами будете определять.
А теперь начинается самый нудный процесс. Мы начинаем вырезать...
*** я бы советовала сначала вырезать подкладку, на ней вы сможете смоделировать вид верхнего и нижнего срезов, а так же сэкономить материал в будующем, для этого нужно ста4ать(сшить все детали швом шириной = ширине вашего припуска, заложенного в процессе изготовления лекал, советую 1см, если сомневаетесь берите 1,5 , а после обрежете лишнее)
лекала на ткани располагаем по направлению нити основы, чтобы не было перекосов. а вырезать нам придется 4 слоя, да-да именно 4, ну если ткань плотная можно 3.
1 слой - это наш основной материал, который все будут видеть)))
2 и 3 слои - это ПРОкладочный материал(флизелин, дублерин, какой вам больше нравиться) по4ему так? потому что, ткань имеет свойства деформироваться, а т.к. у нас изделие с утяжкой, то основная нагрузка на ткань, и 4тобы она не растягивалась, и держала форму необходимо продублировать желательно не 1 раз.
4ый слой - это подкладка, то, что прилегает к нашему телу ( здесь я советую натуральные материалы - лен, хлопок, можно вискозу).
Уф, самый нудный процесс окон4ен, теперь мы должны продублировать все детали из ОСНОВНОГО материала, и хорошенько их проутюжить.
4. Детали готовы, теперь соединяем.
соединяем детали на ширину шва = вашим прпускам (если вы делали припуск больше 1 см, то советую потом их подрезать , 4тобы не создавать толщину)
сна4ала соединяем все детали из подкладки, затем детали из основного материала, или наоборот, сути не имеет. Затем соединям верхнюю 4асть (т.е. сшитые детали из основного материала) и нижнюю часть( соответственно из подкладки) швом шириной = равной ширине припуска (естественно соединяем лицевыми сторонами внутрь по средним деталям спинки(там где будут люверсы)) , после 4его вывора4иваем издели и простра4иваем обтачным швом, 4тобы скрыть припуски(ш-ш = 1см, припуски вы подрезали до 1-0,8см)
5. Переходим к косто4кам (их вы наме4али на лекалах, если нет не большое упущение, их легко наметить)
места где будут находиться кости необходимо обработать(можно нашить кулиску, или же, как это делала я, просто простро4ить стро4ку, соединяющую основной и подкладо4ный материал, и полу4ите кулиску, ток толщины от кулисок нет да и выглядит приятнее(хотя тут на любителя))
Слово о костях:
косто4ки для корсета вы можете найти в магазине, где продают ткани, или заказать по интернету. кости бывают разные например ригилин(китовый ус):
представляет собой пластмаску, шириной от 5 до 10 мм, продается метражем.
НО! так же по этим названием вам могут всу4ить это:

вот это я вам О4ЕНЬ не советую брать, обрабатывать невозможно и наму4аетесь ток в путь.
Однако есть еще спиральные витые кости:

это пожалуй самый удобный вариант, но и самый дорогостоящий.
Ну предположим глаз мы положили на китовый ус, он же ригилин(пластик)
берем наш рулон, (не торопитесь обрезать, используйте экономно) вставляем в кулиски, желательно недоходя до краев нашего изделия гдето по 5мм сверху и снизу, это сохранит вашу бейку надолго, поверьте)) затем обрезаем костоку. поскольку это пластик, который ко всему про4ему находился в рулоне, нам необходимо его поутбжить, делать это можно не вытаскивая косто4ки(я бы так и советовала) проутюживаем со стороны подкладки, или 4ерез ткань, если вы вытищили кости. Далее, поскольку края наших косто4ек острые, они могу обрубать ткань, еще одна дополнительная мера это подплавить места где мы обрезали кости.
Ну мы почти закон4или, осталось обработать срезы верхний и нижний))) их мы обрабатываем полоской ткани из того же материала, 4то и основной наш, или косой бейкой. После нам осталось пробить люверсы(они же бло4ки) это можно сделать вооружившись специальными плоскогубцами(даж не знаю как назвать), их можно купить вместе с набором бло4ек, стоит недорого, зато удобно)) или можно на машинке специальной пробить, если есть коне4но, а если нет ни того, ни другого, ни третьего, под третьим желание пробивать бло4ки самому)))) то можно отнести корсет в ателье или дом быта и пробить там)))
Итак корсет готов!!!
это не мой корсет, просто выкройка та, для наглядности))) застежка спереди называется бюск, в своем корсете я такой не делала, поэтому в уроке ее нет, однако в обработке ни4его, по4ти также как спинка,только бюск надо вставить до стро4ки обта4ивания, и прорези оформить(4тобы по-красивее, можно сделать петельку, как для пуговицы, разрезать и туда войдут гвоздики для бюски, только это нужно о4ень то4но наме4ать)))
З.Ы. приношу огромнейшие извинения, 4то иллюстраций по процессу пошива нет, увы не было возможности во время изготовления делать фото. но я надеюсь 4то-нибудь полезное вы отсюда вынесете)))
УДАЧИ)))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
• Голубое платье
Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка или отрез купонного шёлка 2.80 м при ширине 1.40 м. Отрез может быть и меньшей длины, всё зависит от рисунка купона.

Пошив
• Сшейте передний шов. Шов по спинке сшейте от подола, до
• Сострочите бретели и ленту, которую будете продёргивать в кулиску.
• Пристрочите бретели (в верхние уголки лифа). Нижние детали лифа наложите лицевой стороной на лицевую сторону платья, и прострочите по изнаночной стороне по всем открытым срезам, одновременно пристрачивая бретели. Выверните и проутюжте. Прикрепите низ деталей лифа к платью намёточными стежками. И пришейте кулиску с изнаночной стороны платья. Ею одновременно закроется нижний срез лифа с изнаночной стороны.
• Продёрните ленту в кулиску, бретели завяжите вокруг шеи. На примерке откорректируйте длину бретелей.
• Перед тем, как выровнять и обработать низ платья, дайте ему отвисеться: прикрепите к подолу грузики и оставьте на 2-3 дня в подвешенном состоянии. Выровняйте низ платья на манекене, или - с помощью помощника, надев платье на себя.
http://www.season.ru/sovety/mast_profi/narajd_pl/plat_platkov.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.kakprosto.ru/kak-8636-sshit-yubku-iz-fatina
|
Без заголовка |
Есть вот такой вариант
Конечно вариант не для тех, у кого жировые складочки, но всё же думаю многим он придется по душе. Для себя выбрала сплошной, поскольку после рождения второго ребенка, живот потерял былую упругость, да и бочка появились. В общем не хочется выставлять всё своё на обозрение. А ещё к купальнику планируется сшить пляжное платье-юбку. Такая с запАхом на веревочках, может встречали на просторах интернета. Она такая двухслойная сделанная из шифона, как мне показалось. Ну и завершит мой пляжный гардероб шляпа. Видела такую шляпу, которая сделана из полосочки или бейки, которая по спирали образует шляпу.Хочется со средними полями. Если кто встретит мастер-класс, сообщите мне, буду очень благодарна. И пляжную сумку такую же хочется, сделанную по спирали.


А вот видео мастер-класс "Как сшить купальник из футболки"
И вот ещё один вариант






***********************
Конечно, многие купальники хорошо смотрятся только на красивой фигуре, а красота - это прежде всего здоровье. Все о здоровье человека можно прочесть на сайте "Здоровье, рецепты и многое другое. Здесь вы найдете массу полезной информации.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник http://www.prime-search.com/yubki-modeli-vykrojki-eskizy-mnogo.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Будьте красивыми и неповторимыми!


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
О эти американские юбки-пачки Pettiskirt! Они покорили весь мир! На какой только форум мамочек не зайдешь, везде одни и те же восторженные отзывы и рассказы о том, как наши малышки готовы носить эти юбки и днем и ночью, не снимая. И одевать не взирая ни на все с любой одеждой - с джинсами, резиновыми сапожками, да хоть с зимней шапкой.


Да и сами мамочки не отстают, они всегда готовы дать своим детям самое лучшее - и одежду, и игрушки, а если отдых, то в самом волшебном месте, ну например в таком, как детский лагерь Страна Оз, ведь здесь не просто отдых, а отдых со сказочными приключениями!
А юбочки Pettiskirt - вот посмотрите что они делают с нашими девчонками, они превращают их в маленьких принцесс! И в этом дефиле это очень хорошо видно, одно удовольствие смотреть.
Посмотрели? Зажглись? Тогда начинаем шить!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Каких только названий для этих брючек не встретишь на просторах интернета, и штанишки и шаровары, и зуавы, и афгани. Я не знаю как их называют, но с тех пор как я сшила себе первые, лет 5 назад, я остаюсь их поклонницей. Они очень удобные и выглядят вполне как юбка. Представляю вам мастер-класс:как сшить шаровары. Для таких шароварчиков я выбрала вискозу (я приверженница натуральных тканей) при ширине 1.40 см прикупила 170 см.
Это схема дальнейших действий как сшить шаровары. Здесь я показываю на бумаге, т.к. фотографировать большие объёмы трудно. Срезать кромку. Сложить ткань по диагонали, лишнее (здесь белая часть) срезать, этот кусок “пойдёт” на пояс.
Ещё раз сложить.
Полная картина действий.
Что бы определить сколько срезать сверху под резинку на талии. Измерьте обхват бёдер плюс 10 см сложите вчетверо сантиметровую ленту, приложите и отрежьте кусок, соблюдая прямой угол, там где середина. ( фото 3)
Измерьте лодыжку прибавьте 6-10 см, сложите сантиметр вдвое, приложите к той части где будет манжет и отрежте(фото 3).
Из треугольников оставшихся от “талии” и “низа” вырезать прямоугольники. У меня вышли из двух кусков (на фото сверху) длинной 39 см, шириной 12 см. Соединить “в кольцо”, срезы заутюжить. У оставшийся части отложенную для пояса (фото 1) срезать кромки, соединить короткие срезы “в кольцо” прошить на машине заутюжить шов, я испльзовала всю ширину ткани для пояса.
Боковые швы брючек прострочить, обметать или обработать на зигзаге. Я это сделала на четырёх ниточном оверлоке, он и стачал и обметал одновременно. Швы заутюжить.
Манжеты и пояс заутюжить вдоль пополам.
Используем для пояса мною любимую резиновую нить. Намотайте вручную на шпульку потуже резиновую нить. Сверху “заправьте” простую нитку в тон ткани и использую заутюженный сгиб в качестве направляющей строчите по нему.
Получится вот такая “юбочка”, то же проделайте с манжетами. Это сделано для того, чтобы по верху пояса не было “гребешка”.
Далее, согните ткань по сгибу, резиновая нить останется внутри и строчите по спирали пока не дойдёте до нижнего среза пояса. В поясе и манжетах после первой строчки сделайте примерку, что бы отрегулировать натяжение резиновой нити. Манжет не должен сваливаться на щиколотку, иначе будете наступать на брючины.
Такая “жатка” в итоге получится.
Вложите пояс -”жатку” в брючки, распределив его равномерно, наколите булавками, пристрочите и обработайте срезы. То же с манжетами.
Вот итог.
Замечательные штанишки, уже мною любимы.
Любимых штанишек в ваш гардероб, дорогие рукодельницы!
|
Без заголовка |
Великолепная подборка изделий из платков c Осинки. Потрясающие идеи, блестящее исполнение, талантливые авторы.
Источник - http://club.osinka.ru/topic-6266-imgs?&start=0
http://club.osinka.ru/topic-23584-imgs?&start=120



|
|
|