Без заголовка |
Хочу поделиться с Вами своими задумками...Я строю загородный дом и вот уже пришло время подумать о дизайне окон. Дом у меня двухэтажный, будет 3 спальни, детская и еще я объединила кухню - столовую - гостиную.
В настоящее время я озабочена шторами, много смотрела материала в интернете и нашла очень интересный сайт о самостоятельном пошиве штор. Как раз для экономии семейного бюджета!

|
|
Без заголовка |
Нашла вот на одном из сайтов. Собраны рецептики бюджетные. Понравилось очень!!! А главное - не просто интернетно-неизвестно-как-приготовленное, а ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ХОЗЯЮШЕК.Время кризисное, пригодится однозначно!!!рыбные котлеты еще вот вот и вот
рыбные тефтели
рыба жаренная с морковью
жаренная скумбрия
макароны с рыбой
ХЕ из сельди
рис с рыбой
путасу
рыба под маринадом
карп
для любителей селедки
КОТЛЕТЫ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
САЛАТЫ
гусарский салат
салат рыбно-морковный обжор
салат с крабовыми палочками
рыбный салат вот ЕЩЕ салат из сайры ЕЩЕсалат из горбуши
салат из свеклы
салат из стручковой фасоли
салат из фасоли ЕЩЕ ВОТ
винегрет
салат с куриной грудкой
салат с грибами
салат сырная закуска
простой салат
студенческий салат
салат сытный
салат освежающий
салат из шампиньонов
салат из перловки
салат для гостей
пикантный салат
экзотический салат
салат грибная полянка
салат подсолнух
морковный салат
МОРКОВЬ С СЫРОМ
салатик еще один еще
бюджетные салатики ЕЩЕ
дешевый и вкусный салат
салат на скорую руку
МОРКОВЬ ПО КОРЕЙСКИ
САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ И ЖАРЕНОЙ САРДЕЛЬКОЙ
ЗАКУСКА "КРАСНАЯ ИКРА"
САЛАТ ЗАМАЗКА
САЛАТ ГОСТИ НА ПОРОГЕ
СЫРНАЯ ЗАКУСКА
КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ
САЛАТ С СУХАРИКАМИ
САЛАТ ИЗ РЕДИСА
САЛАТ НАРЦИСС
НЕМЕЦКИЙ САЛАТ ЗАКУСКА
ПОМИДОРЫ С СЫРОМ
САЛАТ С МАРИНОВАННЫМ ЛУКОМ
САЛАТ ИЗ ЯБЛОК
РУЛЕТИКИ РЫБНЫЕ
бутерброды с рыбными консервами
БУТЕРБРОДЫ РОМАШКА
САЛАТ ЛЮБОВНИЦА САЛАТ НИЩЕТА
БЛЮДА ИЗ МЯСА, КУРИЦЫ И СУБПРОДУКТОВ
Серия сообщений "ЭКОНОМблюда":
Часть 1 - Экономные рецепты. Котлеты мясные "Особые" с кабачками.
Часть 2 - Чебуречки с сыром, быстр, вкусно, недорого
...
Часть 16 - 22 блюда из лёгкого
Часть 17 - Рецепт из серии И В ПИР И В МИР. Рулет из рулек ЮБИЛЕЙНЫЙ. Исходя из цены на рульки - оптимальнось цены, вкуса и качества
Часть 18 - ЭТО КЛАД - бюджетные блюда - подборка рецептов. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ХОЗЯЮШЕК!!!
Часть 19 - Очень бюджетная колбаса “Любительская” из свинины с курицей
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Пробуем собственные силы - вяжем сумку-шедевр Сумочки Светланы Трегуб http://katrai.ru/post129372386/?upd http://www.livemaster.ru/item/1423162/sumki-aksessuary-sumochka-pered-grozoj |
|
Всем женщинам очень рекомендую к просмотру страничку на Mail.ru Все сумки мира, равнодушных не будет |
*АЛИСА*мои сумочки http://www.liveinternet.ru/users/alisa888_verbitskaya/post243127351/ |
|
|
|
|
Модная сумочка из пакетов |
|
|
|
|
Сумочки вязаные. Подборка 2
|
|
Без заголовка |
|
Джинсовые переделки |
Джинсовые переделки. Идеи. |
ИДЕИ ДЖИНСОВЫХ ПЕРЕДЕЛОК ЮБОК. |
|
Решили выкинуть старые джинсы? Идеи из старых джинсов. |
У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ СТАРЫЕ ДЖИНСЫ? Тогда это вам! http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post174908077/ |
Джинсовые сумочки |
|
Апгрейд сапог, или безотходная джинса. |
Сумки из старых джинсов (только идеи) |
ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ |
|
Переделка джинсовой юбки |
Джинсовая сумка. Выкройка |
Сарафаны из джинсовых брюк |
Идеи из старых джинсов. Подборка 2
|
|
Без заголовка |
|
Украшения в технике сутажной вышивки от Csilla Papp Soutache Jewelry. Часть III
Украшения в технике сутажной вышивки от Csilla Papp Soutache Jewelry. Часть I Украшения в технике сутажной вышивки от Csilla Papp Soutache Jewelry. Часть II |
Украшения в технике сутажной вышивки польской мастерицы Aurus Jadwiga Betley. Браслеты и серьги |
Сутажная красота Каи Соловьёвой |
|---|---|---|
|
Самые красивые украшения из сутажа! |
из ткани. Идеи для вдохновения. |
|
|
Делаем колье-косу из цепочек и кружева. Мастер-класс |
||
|
Стильные украшения в стиле шибори |
Браслет из кружева и жемжуга |
Роза-брошь из лент |
Приятные мелочи своими руками. Подборка 6
|
|
Без заголовка |
Подборка по шитью 48
|
|
Без заголовка |
Уже не раз встречала данную идею, все никак не соберусь попробовать сделать веник для сада из пластиковых бутылок. Кто-нибудь делал такое?

|
|
Без заголовка |
Ну вот, мы почти связали свитер, платье, кардиган, и тут часто многие задаются вопросом. Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие, как все правильно рассчитать? Забирайте себе в цитатник этот пост, чтобы он был у вас под рукой))

|
|
Без заголовка |
Достался мне как-то нечаянно диван. Вернее, не диван, а страшные развалины. И вот что можно сделать из дивана еще советских времен при наличии некоторого количества времени, материалов и желания. Сразу оговорюсь, что цвет тканей выбрался сам — покупала по распродажным ценам, поэтому дизайнерский цвет определен кризисной ценой :)
|
|
Без заголовка |
Правила мудрой жены |

![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Золотое правило мудрой жены: «Управляй, но не господствуй!»
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
«Каждая женщина желает иметь хорошего мужа, хороший дом, хороших детей, немного украшений и хорошей пищи. Это не хорошо и не плохо — просто именно такими они созданы, — утверждают ведические мудрецы. — Но даже если женщина получает все это, она не может жить без любви, так как без любви она теряет свое внутреннее сияние».
«Настоящая жена — та, которая чиста, искусна, правдива и приносит радость мужу». Мудрец Чанакья Пандит
Любовь и не только
На Востоке считают, что без любви женщина будет неудовлетворенной, какой бы она ни была удачливой в других областях жизни. Это же подтверждают и европейские социологические исследования, согласно которым большинство женщин самым важным в жизни считают любовь с мужчиной и счастливый брак (не обязательно юридически оформленный), где могли бы получить защиту и заботу.
«C древних ведических времен на женщину возлагалась особая духовная миссия — создание благоприятной атмосферы в доме, которая защищала бы от всего дурного и помогала бы развитию положительных свойств характера всех членов семьи. Но большинство современниц не получают необходимого «домашнего» воспитания, — считает знаток ведической философии доктор Алексей Мередов. — Их опыт зачастую хуже, чем вообще никакого. Поэтому я предлагаю вам познакомиться с древними писаниями, Ведами, которые знают секрет успеха в семейной жизни».
Муж — хозяин, жена — менеджер
Примерно так можно «перевести» на современный язык древние ведические законы построения взаимоотношений в семье.
Семейная жизнь — это прежде всего сотрудничество. Поэтому перво-наперво нужно выбрать подходящего спутника жизни, который был бы готов к сотрудничеству. При этом совершенно не имеет значения, насколько он красив, богат и романтичен. Если он не соответствует вашей установке на определенные взаимоотношения, скорее всего, это не ваша половинка. Пример: влюбленные женятся, при этом он полагает, что «она мне должна», она считает, что «он мне должен». Сотрудничества нет, все несчастны, спустя полгода — развод. А все потому, что юноши и девушки не знают «правил игры»: брак был основан только на симпатии, а не на глубоком понимании цели совместной жизни.
Успех в семейной жизни на 100 процентов зависит от женщины! Более того — именно такое положение вещей соответствует и интересам семьи, и интересам женщины. Вдумайтесь: если она берет на себя полное и продуманное руководство взаимоотношениями, никто (включая мужа) не сможет ей помешать! Поэтому каждой женщине нужно просто стать настоящей профессионалкой в этой «родной» для себя сфере — сфере взаимоотношений. На самом деле это самая важная работа, которой надо заниматься прежде всего. Если вы не сделаете этого, то этого не сделает за вас никто!
Цель семьи — единение
«Жене очень важно иметь доверие и почтение к своему мужу. У него же должна быть такая цель в жизни, которую вам не стыдно будет поддерживать», — утверждают ведические мудрецы.
Если же цель мужчины только в том, чтобы наслаждаться женой, а цель жены в наслаждении мужем, ничего у них не получится. Невозможно постоянно удовлетворять друг друга! Наши чувства склонны пресыщаться, и если цель только в наслаждении, появляется недовольство в семье и в конце концов супруги разбегаются. Без цели семейная жизнь превращается в уходящий поезд.
Какова же правильная цель семейных отношений? Древние писания говорят, что супруги должны стремиться к единению на всех уровнях бытия: материальном, тонко-материальном и духовном. Когда все уровни уравновешены, супруги превращаются в некую целостность. Но если прогресс идет только в материальных делах, а духовное развитие упущено, то конец неотвратим — полное разочарование: в муже, в себе, в жизни.
Но когда между супругами полная гармония, они испытывают удивительные ощущения: чувство защищенности, удовлетворенность, стабильность, уверенность в себе и всевозрастающую любовь не только к своей половине, но и к другим людям. Они чувствуют полноту жизни и успех — и это передается другим.
Подчинение не есть унижение!
Дух соревнования, стремление к успеху и к доминированию в обществе и семье — отличительные черты мужской психологии. Мужское «я» желает быть «боссом» — оно требует почтения к себе и одобрения! Если его нежно балуют — все получают благо. А женщина в подчиненном, но не низшем положении, принимает этот естественный порядок вещей — и мягко уступает, пробуждая таким образом все положительные реакции мужа.
Но наши современницы приучены стремиться к мужским целям и достижениям, соперничая с сильным полом на работе и дома. Делать этого ни в коем случае нельзя! Мужское эго, натолкнувшись на противодействие, становится подобным «слону в огороде» и крушит все на своем пути! И тогда все потеряно. Скорее всего, вас встретят гнев, упрямство, раздражительность, «холодное обращение», непонимание и даже оскорбления.
Женщинам ведических времен было известно множество самых разных «секретов»: при помощи неуловимых изменений в одежде, тоне голоса, домашнем интерьере и особого сочетания вкусов в пище они с легкостью управляли своими мужьями и добивались всего, чего хотели, оставаясь при этом ласковыми и предупредительными. Но это «высший пилотаж», для современниц, возможно, и недостижимый.
Законы счастливого брака
Улучшать нужно взаимоотношения, а не мужчину. Путать эти понятия — губительно для брака. Вы же сами выбрали мужа. Дело за вами.
Жена должна быть готова во всем следовать за своим мужем и разделять все его стремления и принципы.
Долг жены — принимать любые обстоятельства, в которых оказывается ее муж.
Муж меняется редко только потому, что так хочет женщина - ибо все изменения в мужчине — в руках женщины.
Всем сердцем принять своего мужа таким, какой он есть, — лучшее лекарство, которое поддержит его и даст веру в успех.
Считайте его умным и значительным, и это всегда даст хорошие плоды для вас же.
Если вы уже сделали свой выбор и, как вам кажется, не слишком удачно — не отчаивайтесь! Составьте список хороших и плохих качеств мужа. Закройте листом бумаги отрицательные качества и посмотрите с великим энтузиазмом только на положительные качества и забудьте о плохих. Рассматривая только хорошие черты в своей сильной половинке, вы заметно улучшите атмосферу в семье.
|
|
Без заголовка |
Число полного имени человека отражает его социальную жизнь: как он общается с другими людьми, как приспосабливается к социуму, как самовыражается, на какой работе может достичь успеха. В классической нумерологии Число Имени называется еще Числом Самовыражения.
|
|
Без заголовка |
Друзья, Вы знаете, что характер человека дается ему при рождении и зависит от цифр, которые его рождением управляют?
Об этом сообщил миру Пифагор в V в. до н. э., когда разработал свою знаменитую Психоматрицу, в основу которой легли нумерологические знания халдеев и Каббалы.

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
1.

2.

Серия сообщений "Поделкино\Переделкино":
Часть 1 - Обновка на ножки
Часть 2 - Сумка - рюкзак Классная идея!
...
Часть 9 - Полезные вещи! Сумка для дров
Часть 10 - МК Тапочки из мужской рубашки
Часть 11 - Переделки из джинс))) Юбка, сарафаны, корсет, комбинезон
Часть 12 - Еще один "шедевр" из футболок)))
Часть 13 - Креатив))) Сетка для цветов-дешево и сердито)))
...
Часть 27 - А не сделать ли мне колечко из....)))
Часть 28 - Знакомимся))) Laura ahd Trash To Couture
Часть 29 - Хороший магазин-шикарные вещи-отличные идеи)))
Серия сообщений "Полезные вещи":
Часть 1 - МК Манекен своими руками
Часть 2 - Полезные вещи! Сумка для дров
Часть 3 - Переделки из джинс))) Юбка, сарафаны, корсет, комбинезон
Часть 4 - Еще один "шедевр" из футболок)))
Часть 5 - Полезные вещи! "Карта" приборов
Часть 6 - Креатив))) Сетка для цветов-дешево и сердито)))
|
|
Без заголовка |
Для вязальщицы составляет некий труд каждый раз бегать к зеркалу примеряя свое изделие. А проблема увидеть вид со спины не имея хорошего зеркала-трюмо... В общем одни неудобства....
Но как выяснилось, для тех кто не имеет менекен, который к стати не дешево стоит и может не соответствовать вашему размеру, существует альтернатива, да еще какая...
Подробное описание читайте в статье http://www.season.ru/sovety/modeling/manek_lusi.html
Серия сообщений "Поделкино\Переделкино":
Часть 1 - Обновка на ножки
Часть 2 - Сумка - рюкзак Классная идея!
...
Часть 5 - Вторая жизнь джинсовых брюк
Часть 6 - МК Болеро из футболки
Часть 7 - МК Манекен своими руками
Часть 8 - Ажурное дополнение к майке
Часть 9 - Полезные вещи! Сумка для дров
...
Часть 27 - А не сделать ли мне колечко из....)))
Часть 28 - Знакомимся))) Laura ahd Trash To Couture
Часть 29 - Хороший магазин-шикарные вещи-отличные идеи)))
Серия сообщений "Полезные вещи":
Часть 1 - МК Манекен своими руками
Часть 2 - Полезные вещи! Сумка для дров
Часть 3 - Переделки из джинс))) Юбка, сарафаны, корсет, комбинезон
Часть 4 - Еще один "шедевр" из футболок)))
Часть 5 - Полезные вещи! "Карта" приборов
Часть 6 - Креатив))) Сетка для цветов-дешево и сердито)))
|
|
Без заголовка |











Серия сообщений "Поделкино\Переделкино":
Часть 1 - Обновка на ножки
Часть 2 - Сумка - рюкзак Классная идея!
...
Часть 4 - Коврики из футболок "Море красок"
Часть 5 - Вторая жизнь джинсовых брюк
Часть 6 - МК Болеро из футболки
Часть 7 - МК Манекен своими руками
Часть 8 - Ажурное дополнение к майке
...
Часть 27 - А не сделать ли мне колечко из....)))
Часть 28 - Знакомимся))) Laura ahd Trash To Couture
Часть 29 - Хороший магазин-шикарные вещи-отличные идеи)))
|
|
Без заголовка |





|
|
Без заголовка |


|
|