|
Без заголовка |
Здравствуйте, милые мастерицы !
Предлагаю Вам изучить замечательный способ, при помощи которого Вы сможете создавать очень красивые и оригинальные чаши, абажуры, панно и украшения. Если Вы умеете вязать крючком, то у Вас особенно легко получится применение этой техники, но даже если Вы не умеете вязать, то усвоить всего лишь один способ вязания не сложно. Зато какие открываются перед Вами возможности применения этой техники для создания своих шедевров !



|
|
Без заголовка |
Здравствуйте, милые дамы ! Давайте вдохновимся на создание оригинальных украшений, которыми Вы сможете пополнить свою копилочку и изящно украсить свой гардероб. На этой страничке собрано огромное количество всевозможных идеи, которые будут работать, как напоминалочки о возможностях в декораторском рукоделии :) На некоторые модели предоставлены небольшие мастер-классы, но многие виды уже не раз размещались мною в дневнике, поэтому вам просто надо погулять по определенной рубрике - украшения своими руками или рукоделие.
|
|
Без заголовка |
Милые дамы, давайте продолжим вдохновляться на создание самодельных оригинальных украшений для пополнения своей копилочки, чтобы в любой момент изящно украсить свой гардероб. На этой страничке размещены оригинальные идеи оформления ожерелья в виде воротничков, которые инкрустированы всевозможными способами.
Для многих модниц ожерелье-воротник- излюбленная тема для подражания. И как только не декорируют эти воротнички ! Для декора воротничка используют пайетки, жемчужинки,ниточки бус,цепочки, камушки сваровского,бисер, броши, атласные ленточки, фетр, молнии и так далее.


|
|
Без заголовка |
Приветсвую всех! Всех, кто любит работать со смолой и кто любит "кухню" создания чего-нибудь своими руками!
Хочу поделиться способом создания прозрачных украшений при помощи смолы и сухоцветов без молдов, прелесть заключается в том, что можно создать кругло-овально-квадратно-прямоугольно-многогранную форму любого размера без дополнительных средств кроме самой смолы.
Итак, я начала с того что выбрала из своих запасов, те цветочки которые хочу залить, и наметила желаемые контуры укрешения на бумаге (растения должны быть полностьюв высушены). Можно этот этап пропустить и заливать без трафарета, но мне хотелось чтобы растения уместились=))
Я выбрала цветочки вереска, незабудки и вероники дубравной.

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Джинсы часто используют для различных переделок. Давайте рассмотрим некоторые идеи переделок. Сначала предлагаю изучить японский журнал по переделкам из джинсов , а следом рассмотреть идеи переделок и несколько мастер-классов.Приятного Вам просмотра :)
|
|
Без заголовка |
Если Вы научитесь шить такие защипы, то ими Вы сможете очень красиво отделывать одежду и оригинально декорировать предметы декора. На этой страничке Вы найдете много интересных схем для создания красивых защипов своими руками. Приятного Вам просмотра :)
На примере этой косметички рассмотрим мастер-класс.

|
|
Без заголовка |
Источник http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43260878762
|
|
|
|
Обратите внимание на то, чтобы горлышко во время обработки кипятком сильно не перекосилось и не сузилось. Пока вода будет находиться в вазе, ее можно будет еще немного подправить. Если есть возможность, лучше сначала попробовать обработку кипятком на аналогичной бутылке. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Без заголовка |
Источник http://www.odnoklassniki.ru/#/group/44064991412416/album/45630224662720
Автор ***_ Р@ено
|
|
Без заголовка |
Источник http://www.odnoklassniki.ru/group/49282207449107/a...207449107/album/53921999880211
Автор Нина Гусев
|
|
Без заголовка |
Запах кофе бодрит и поднимает настроение. Декорировать кухню можно вещами, сделанными своими руками!
Декоративная бутылка и кофейное сердце:)
Материалы и инструменты:
- бутылка и стакан из под сметаны
- шпатлевка
- растворимый кофе
- ленточка
- проволока
- ткань
- салфетка с кофейным рисунком
- золотая акриловая краска
|
|
Без заголовка |
Источник http://flower.wcb.ru/lofiversion/index.php/t42-200.html

http://ideidetsploshad.at.ua/publ/stati_o_dploshha...iz_plastivoj_butylki/25-1-0-24
Для изготовления этих забавных кашпо использовалась пятилитровая пластиковая бутылка.
|
|
Без заголовка |
Добавить в обычный интерьер уникальности можно при помощи штор из бусин.
Это - нечто особенное, и имеет широкий спектр применения, от личных пространств до общественных мест: ресторанов, кафе, магазинов, салонов красоты и так далее. Широкий выбор расцветок, форм и размеров самих бусин предполагает бесчисленные варианты их сочетаемости между собой и делает их уместными в любой стилистике.
При этом декорировать гранеными бусами можно не только окна и дверные проемы. Такие занавесы прекрасно справляются с задачей ненавязчивого зонирования, зрительного разграничения помещения , и даже создания простых архитектурных форм: в одном из проектов, например, мы при помощи направленных светильников , создали в гостиной эффект светящихся хрустальных колонн и водопадов, собранных тоже из бусин! При этом и днем они тоже не «молчали», разбрызгивая по комнате бесчисленные солнечные зайчики!
Такие украшения незаменимы при оформлении объектов в этническом стиле, ведь правильно выбранный цвет и форма бусин, мгновенно воссоздает атмосферу экзотической страны!
Легко представить, что, в общем-то, любая комната приобретет завораживающий облик, когда солнечные лучи, проходящие сквозь разноцветные бусины, окрашивают все вокруг в яркие цвета. Ощущение волшебства создается игрой света и цвета. И даже от прозрачных нитей отражаются радужные тени!
Более того, из бусин, как из мозаики, можно создать узор, орнамент, рисунок или логотип, изделие может иметь фигурный низ.
А для оформления верха окна можно использовать ажурный ламбрекен, выполненный из более коротких нитей. Закрепленный на карнизе, поверх тюлевых штор, он придает помещению законченность и некоторую театральность.

|
|
Без заголовка |
Цветы из меха и кожи. Идеи декора.
Хотите быть на пике моды, хотите, чтобы все Ваши вещи были с изюминкой, тогда надо обратить внимание на детали декора одежды - цветы из меха и кожи могут стать этим декором.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Нарядное болеро, связанное на спицах из травки, описание сделано на 44-46 размер.
Для вязания болеро вам понадобится: нитки «Травка» серебристые – 200гр, спицы №5 прямые и круговые.
Начинать вязать болеро от горловины вниз цельным регланом без переда на прямых спицах.
Набрать 56 петель (1 реглановая петля + 12 петель рукава + 1 реглановая петля + 28 петель спинки реглановая петля + 12 петель рукава + 1 реглановая петля). В каждом лицевом ряду справа и слева от каждой реглановой петли прибавлять по 1 петле с помощью накида (кроме крайних реглановых петель, там добавлять петли только с внутренней стороны от реглановых петель).
Продолжать вязание до тех пор, пока длина реглановых линий не достигнет 26 см. Затем закрыть нижних точках реглановые линии спинки с соответствующими реглановыми линии переда.
По краю полочек – горловины – низа спинки набрать на круговые спицы петли и вязать по кругу лицевой гладью. В третьем и пятом круговом ряду добавить по кругу на одинаковом расстоянии друг от друга по 6-7 петель. Провязать обвязкой 15 см, петли закрыть свободно.
Болеро готово.





18 октября, 2011 - 01:26 ~ Ирундик ~ Приму любые комментарии
Однажды мне было нечего надеть на вечер. Первые попавшиеся под руку нитки (любимая "Травка" и хлопок), несколько вечеров, сочинение прямо по ходу работы- и в итоге роскошное а-ля меховое болеро. Потом дочке, к платью,которе показалось скучноватым. Потом попросили связать похожее. Связала. И наконец-то законспектировала.

Потребовалось: 200 г "Травки" (100% полиэстер, 100 г/150 м), 100 г пряжи "Каскад" ( 57%хлопок, 36% вискоза, 7 % метанит, 100г/330 м). Лично я вяжу адски слабо, поэтому спицы №3. (хотя нормальные люди "травку", вроде, на "пятерке" вяжут...)
Основных вязки две:
-платочная вязка (лиц.и изн. ряды- лицевые петли)
- лицевая гладь (лиц.ряды- лиц.п., изн. ряды- изн. петли)
Чередование полос: 8 рядов хлопком лицевой гладью, 12 рядов "Травкой" платочной вязкой.
Набрать 122 п. "Травкой", связать 6 р. платочной вязкой и дальше вязать полосами, как написано выше. Дойдя до четвертой "гладкой" полосы, провязать 4 ряда, затем закрыть с обеих сторон по 15 п. и вязать дальше прямо. Сколько всего полосок- видно на фото. Вы, конечно, можете варьировать.
Нужно связать две одинаковых детали.

А дальше- самое интересное и простое. Сборка.
Сложить детали пополам, как на фото. Идея понятна, да? У нас не будет плечевых швов. Нужно только выполнить боковые швы, швы рукавов и шов на спинке .

(совет: шов на спине выполнять лучше снизу вверх, насколько спинка при этом останется открытой-решите сами)

Низ обвязываем столбиками с 2 накидами и продергиваем ленточку.

Дальше- полет фантазии. Можно украсить (заколоть) вязаной брошью-цветком...

По низу болеро и рукавов крючком связать кружевную отделку...

Вместо застежки мне понравилось использовать... небольшие заколочки со стразами для волос. Просто, красиво, удобно.

|
|
Без заголовка |
1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).
2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.
3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.
4. Чувство вины отключает мозги.
5. Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
6. Что мудрец делает в начале, то дурак делает в конце.
7. Наша жизнь всегда приносит пользу людям. Она служит им либо примером, либо предостережением.
8. Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.
9. Два раза не живут, а много и таких, которые и одного жить не умеют.
10. Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности. Слабые идут на дно: там спокойнее.
11. Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением. Вам не нужно решать все жизненные проблемы сразу, вам нужно решать только проблемы сегодняшнего дня. От вас требуется вытерпеть боль лишь этого момента.
12. Замечательное выражение bel far niente означает "радость ничегонеделания".
13. Падать - часть жизни, подниматься на ноги - ее проживание. Быть живым - это подарок, а быть счастливым - это ваш выбор.
14. Личность - это подпись на воде. Ты еще не подписался. А она уже исчезла.
15. Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться.
16. Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой.
Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции.
17. Битва за жизнь или жизнь ради битв, - все в наших руках.
18. Если посадить в большую клетку голодного льва, человека, шимпанзе, бабуина и собаку, то ясно, что первым будет съеден человек!
19. Жадность и счастье никогда не встречались друг с другом. Неудивительно, что они незнакомы.
20. Жизнь - это поэзия, а не товар на рынке. Если вы пытаетесь быть полезным, вас используют. Вас обуздают, потому что мир не может отбросить практичных людей.
21. Человек может смеяться или плакать. Всякий раз, когда ты плачешь, ты мог бы смеяться, выбор за тобой.
22. Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.
23. Скороспелые плоды долго не хранятся.
24. Господь Бог изощрен, но не злонамерен.
25. Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
26. Кто сеет ветер, тот пожнет бурю.
27. Счастье улыбается всем. Но только немногим - навстречу, большинству же - вслед.
28. Вы ничего не можете сделать с длиной вашей жизни. Но можете кое-что сделать с ее глубиной и широтой.
29. Опыт - это гребень, который жизнь дает нам после того, как мы потеряем все волосы.
30. В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться.
31. Если вы родились без крыльев, не мешайте им вырасти.
32. Вспотевшие игроки в жизни получают больше удовольствия, чем высокомерные зрители.
33. Если на дороге вам повстречается проповедник прописных истин, как можно сильнее надавите на педаль газа.
34. В жизни человека могут случиться две трагедии. Первая - не получить того, чего он хочет больше всего на свете. Вторая - получить это.
35. Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
36. Если у тебя на шлейке нет льва - оставь спящих собак в покое.
37. Иногда самое мудрое - прикинуться дураком.
38. Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.
39. Люди ломают ноги о кочки, а не о горы.
40. Жизнь действительно проста, но мы настаиваем на том, чтобы сделать ее сложной.

|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Всем приветики! Посмотрите, как здорово!
Надо же такое придумать! Мне очень понравилась идея. Далее текст автора.

Недавно нам захотелось придать обыкновенной межкомнатной двери некоторую неповторимость и таинственность. Не помним, как пришло решение сделать из нее дверь, ведущую из квартиры прямо весенний лес.
|
|
Без заголовка |
Нашла очень интересный вариант для сбора дождевой воды на нашей любимой дачи. Сейчас во всем мире растет очень популярны так называемых дождевые цепочки, которые представляют собой гораздо более красивый вариант для сбора дождевой воды, чем привычные водосточные трубы.
источник

|
|