Ой, правда? |
Просто потрясающее основы открытие! Вероятно, в ближайшее время стоит ожидать "горячие репортажи" о таких компаниях, как Google, Apple и Microsoft.
https://geektimes.ru/post/287532/
Facebook по величине рыночной капитализации — шестая компания в мире. Количество зарегистрированных пользователей приближается к двум миллиардам и рост пользовательской базы остается стабильным. Facebook собирает беспрецедентный объем данных о миллиардах пользователей.
Возможно, компания Марка Цукерберга станет в ближайшее время самой крупной в мире, а сам он самым богатым человеком, поскольку структура акций Facebook построена таким образом, что основатель обладает исключительно уникальным правом голоса и контроля.
По мере роста Facebook будет расти его собственность на наш социальный граф и наши цифровые «я». Как известно, системный риск — самый высокий в централизованных системах. Экстраполируя тенденции, я считаю, что Facebook станет центром риска для свободного общества. Ниже перечислены мои аргументы:
- Facebook участвует во всеобъемлющем и постоянно растущем сборе данных о миллиардах своих пользователей;
- Эти данные позволяют в геометрической прогрессии манипулировать людьми и их реальностями;
- Facebook расширяется за счет человеческого моделирования;
- Facebook аккумулирует беспрецедентную централизацию власти и влияние в руках отдельного человека.
Рубрики: | Смешное |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |