-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в petit_marie

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2011
Записей: 5
Комментариев: 9
Написано: 18





Ура, свобода!)

Суббота, 11 Июня 2011 г. 14:50 + в цитатник
Итак, я сдала последний экзамен! Теперь у меня впереди целое лето свободы, встреч с друзьями, прогулок по Москве, вылазок на природу. Это звучит настолько притягательно, что само слово "лето" заставляет меня испытывать самое настоящее счастье! Поздравляю всех с наступившим летом)

Я люблю летние дожди.

Четверг, 09 Июня 2011 г. 21:03 + в цитатник
Такие, как прошел сегодня. Это было нечто невероятное: светило солнце, сильный-сильный ветер поднимал тополиный пух вверх, и все в это искрящихся каплях дождя! Я как раз возвращалась из университета, где сдала свой предпоследний экзамен за эту сессию. Честно говоря, мое настроение и без того было очень хорошим, но этот дождь будто бы перевернул все мое мироощущение на сегодня. И было так чудесно прятаться под летним навесом какого-то кафе, название которого совершенно не запомнилось, хоть я и пила в нем очень вкусный кофе.

Со мной с утра не расставался Дождь.
- О, отвяжись! - я говорила грубо.
Он отступал, но преданно и грустно
вновь шел за мной, как маленькая дочь.

Дождь, как крыло, прирос к моей спине.
Его корила я:
- Стыдись, негодник!
К тебе в слезах взывает огородник!
Иди к цветам!
Что ты нашел во мне?

Меж тем вокруг стоял суровый зной.
Дождь был со мной, забыв про все на свете.
Вокруг меня приплясывали дети,
как около машины поливной.

Я, с хитростью в душе, вошла в кафе.
Я спряталась за стол, укрытый нишей.
Дождь за окном пристроился, как нищий,
и сквозь стекло желал пройти ко мне.

Я вышла. И была моя щека
наказана пощечиною влаги,
но тут же Дождь, в печали и отваге,
омыл мне губы запахом щенка.

Я думаю, что вид мой стал смешон.
Сырым платком я шею обвязала.
Дождь на моем плече, как обезьяна,
сидел.
И город этим был смущен.

Обрадованный слабостью моей,
он детским пальцем щекотал мне ухо.
Сгущалась засуха. Все было сухо.
И только я промокла до костей.
(Бэлла Ахмадулина "Сказка о дожде")


Я люблю летние дожди.

Четверг, 09 Июня 2011 г. 20:59 + в цитатник
Такие, как прошел сегодня. Это было нечто невероятно: светило солнце, сильный-сильный ветер поднимал тополиный пух вверх, и все в это искрящихся каплях дождя! Я как раз возвращалась из университета, где сдала свой предпоследний экзамен за эту сессию. Честно говоря, мое настроение и без того было очень хорошим, но этот дождь будто бы перевернул все мое мироощущение на сегодня. И было так чудесно прятаться под летним навесом какого-то кафе, название которого совершенно не запомнилось, хоть я и пила в нем очень вкусный кофе.

Со мной с утра не расставался Дождь.
- О, отвяжись! - я говорила грубо.
Он отступал, но преданно и грустно
вновь шел за мной, как маленькая дочь.

Дождь, как крыло, прирос к моей спине.
Его корила я:
- Стыдись, негодник!
К тебе в слезах взывает огородник!
Иди к цветам!
Что ты нашел во мне?

Меж тем вокруг стоял суровый зной.
Дождь был со мной, забыв про все на свете.
Вокруг меня приплясывали дети,
как около машины поливной.

Я, с хитростью в душе, вошла в кафе.
Я спряталась за стол, укрытый нишей.
Дождь за окном пристроился, как нищий,
и сквозь стекло желал пройти ко мне.

Я вышла. И была моя щека
наказана пощечиною влаги,
но тут же Дождь, в печали и отваге,
омыл мне губы запахом щенка.

Я думаю, что вид мой стал смешон.
Сырым платком я шею обвязала.
Дождь на моем плече, как обезьяна,
сидел.
И город этим был смущен.

Обрадованный слабостью моей,
он детским пальцем щекотал мне ухо.
Сгущалась засуха. Все было сухо.
И только я промокла до костей.
(Бэлла Ахмадулина \"Сказка о дожде\")

Я люблю летние дожди.

Четверг, 09 Июня 2011 г. 20:57 + в цитатник
Такие, как прошел сегодня. Это было нечто невероятно: светило солнце, сильный-сильный ветер поднимал тополиный пух вверх, и все в это искрящихся каплях дождя! Я как раз возвращалась из университета, где сдала свой предпоследний экзамен за эту сессию. Честно говоря, мое настроение и без того было очень хорошим, но этот дождь будто бы перевернул все мое мироощущение на сегодня. И было так чудесно прятаться под летним навесом какого-то кафе, название которого совершенно не запомнилось, хоть я и пила в нем очень вкусный кофе.

Со мной с утра не расставался Дождь.
- О, отвяжись! - я говорила грубо.
Он отступал, но преданно и грустно
вновь шел за мной, как маленькая дочь.

Дождь, как крыло, прирос к моей спине.
Его корила я:
- Стыдись, негодник!
К тебе в слезах взывает огородник!
Иди к цветам!
Что ты нашел во мне?

Меж тем вокруг стоял суровый зной.
Дождь был со мной, забыв про все на свете.
Вокруг меня приплясывали дети,
как около машины поливной.

Я, с хитростью в душе, вошла в кафе.
Я спряталась за стол, укрытый нишей.
Дождь за окном пристроился, как нищий,
и сквозь стекло желал пройти ко мне.

Я вышла. И была моя щека
наказана пощечиною влаги,
но тут же Дождь, в печали и отваге,
омыл мне губы запахом щенка.

Я думаю, что вид мой стал смешон.
Сырым платком я шею обвязала.
Дождь на моем плече, как обезьяна,
сидел.
И город этим был смущен.

Обрадованный слабостью моей,
он детским пальцем щекотал мне ухо.
Сгущалась засуха. Все было сухо.
И только я промокла до костей.
(Бэлла Ахмадулина \"Сказка о дожде\")


Дневник petit_marie

Четверг, 09 Июня 2011 г. 20:36 + в цитатник
Всего лишь мой ежедневник


Поиск сообщений в petit_marie
Страницы: [1] Календарь