Ну не сердись ты так.
А представь, что после того как ты сдашь экзамены, ты будешь свободен, и сможешь поехать куда угодно, и не думать о том, что тебе ещё что то сдавать, что то учить.
Веселее гуляться будет!!!!
Да, конечно не приято, когда что то долго планируешь настраиваешься на что то, а в итоге ничего не выходит. У меня было такое и не раз.