Pervyj обратиться по имени
Суббота, 03 Мая 2003 г. 12:46 (ссылка)
Продолжаем занятия...
Надеюсь ты выполнила домашнее задание и уже бегло ориентируешься по грифу...:))
Следующий аккорд E:
Расположение пальцев так же как и при Аm, только на струну выше.
На всякий случай расшифрую:
1 лад, указательным - 3 ю струну,(если не зажимать получиться аккорд Em)
2 лад, средним - 5ю струну, и на этом же ладу зажимаешь безымянным 4ю струну,
соответственно, чтобы получился аккорд Aм - все пальцы смещаешь на струну вниз, все просто...
С:
1 лад, указательным пальцем зажимаешь вторую струну, ок.
2 лад, средним зажимаешь четвертую струну, ок.
3 лад, безымянным - 5ю струну, а теперь можешь сыграть!:))
G:
Самый простой аккорд,
на третьем ладу зажимаешь 6 струну большим пальцем и 1ю -средним( гриф как бы охватываешь рукой) попробуй:)
И Dm:
1 лад, указательным - 1ю струну;
2 лад, средним - 3ю струну;
3 лад, безымянным - 2ю струну.
Вот, я тебя озадачил теперь все в твоих руках:))