-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в perl_white

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей: 42611
Комментариев: 2029
Написано: 45417


кулон универсальный

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 18:23 + в цитатник
Цитата сообщения Таша92 Кулон "Универсальный"

 

 

 

Расскажу как делать очень простой кулон. Универсальным назван не зря - делать его 40 минут, цвета могут быть решительно любыми, и засчет универсальной схемы выглядит по разному при разных начальных условиях 

 

 

 

Для работы нам понадобятся:

 

 

Вся конструкция собрана обычным встречным плетением. крупные бусины булут соединительными, а по краям набираем бусины и бисер в зависимости от желаемого размера кулона и колличества "лепестков". чем меньше колличество - тем больше бисерин надо набирать с внешней стороны круга. В случае 5лепесткового цветка:

 

 

- это первое звено. аналогично набираем нужное колличество звеньев. в последнем звенесоединительной бусиной будет первая нанизанная крупная бусинка.

 

 

проходим центральные бисерины по кругу и закрепляем нить.

 

 

Теперь разберемся как делать оплетку.

 

 

Это первое ее звено, на следующих фото - процесс его создания. Плетем на 2х иглах, все то же встречное плетение.
Проходим в большую бусину. на конец нити, ближе к центру набираем 1 бисерину, на внешний - 7. потом набираем на один из концов нити 4 бисерины и протягиваем второй конец навтречу через них.

 

 

затем снова набираем 1 и 7 бисерин соответственно и протягиваем кончики навстечу друг другу через следующую крупную бусину. в зависимости от размера бусин и бисера колличество бисерин нужно подбирать так, чтобы они плотно садились между бусинами. если ближе к центру бисер начал находить друг на друга - нужно уменьшить колличество бисерин около него, при этом увеличив количество бисерин ближе к внешнему краю.

 

 

Когда пройдете все бусины, нить закрепляем. Должно получицца примерно вот так:

 

 

последним этапом проходим по кругу через внешний край кулона, добавляя между ними бисерины оплетки и основного цвета. Они не должны стягивать кулон. Я использовала бисер №11, основного (черного) и отделочного цвета. размер подбираем так, чтобы было нечетное колличество - в серединке должна быть бисерина оплетки - лепестки цветка получацца острыми.

 

 

за эти бисеринки приделываем петельку на ваш выбор.

 

 

 

 

 

 

 

 

Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)
Часть 2 - Рождественский ангел из бисера
...
Часть 82 - волшебные треугольники
Часть 83 - деревце на счастье
Часть 84 - Кулон "Универсальный"
Часть 85 - Сердечки
Часть 86 - Мастер-класс бонсай из бисера
...
Часть 98 - Куриная семейка-оплетание яиц бисером
Часть 99 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР
Часть 100 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР
Рубрики:  Бижутерия,бисероплетение/кулоны,кабошоны,бусины,броши

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку