-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Penman

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2003
Записей: 3771
Комментариев: 33413
Написано: 62792


Крылья, ноги, хвост...

Пятница, 02 Июня 2023 г. 08:53 + в цитатник
В поиске точных знаний людям сложно обобщать. Много разных явлений, а как вывести общее, да и ещё не перепутать факт и процесс? Жизнь большинства похожа на поиск личной энергии, которую можно взять и во что-то превратить. Деньги, здоровье, возможности, комфорт и ... чтобы было интересно. Когда что-то начинаешь понимать, то как бы открывается, что вообще всё сделано из одного, но каждому достаётся по-разному и не в полной мере однозначно. Тратить деньги и энергию легче, чем их добывать. Учителя в этом вопросе популярны во все времена, но каждый видит мифический философский камень в чём-то одном. но это никогда не конечный факт.
Духовное развитие отрывает от Земли, материальный аспект слишком заземляет, убрать весь негатив - часть позитива перейдёт на сторону зла, любые сражения и войны становятся вечными историями с переменным успехом. Полный отказ, как и полная вовлечённость не дают всей полноты возможностей. Ничто не факт, всё только процесс. Бесконечно живёт лишь желание познать истинную истину, и не факт, что всем это нужно.
Это увлекательно, ты заказываешь себе событие, оно как-то да случается. Ты это видишь, начинаешь оттачивать детали и прорабатывать мелочи. И как бы есть успех... но на пятый раз, или на десятый событие не случается, ты всё сделал правильно... а радость от могущества на этот раз не развернулась. Начинаешь искать объяснения и более глубокие причины, конечно же их находишь, вплетаешь карму, Высшие силы, неоплаченные долги и незаслуженные якобы плюшки... но это всё не имеет значение. Многие важные вещи из человеческого сопротивляются чтобы не стать понятной и повторяемой технологией. То, что мотивирует человека к движению и развитию, всё это быстро ускользает от власти над собой со стороны человека.
А суть проста, мы ищем зафиксированный факт, как железобетонную опору, а он процесс, непрерывный и бесконечный... чтобы опираться на воздух - нужно лететь, быстро лететь... и управлять полётом.

Понравилось: 2 пользователям

кроколюсик   обратиться по имени Пятница, 02 Июня 2023 г. 10:46 (ссылка)
вот! точно суть ухвачена! надо лететь, а лететь страшно! так и хочется заякориться за что нибудь.
Все эти гуру говорят - отпусти. Все отпусти! а как? если я, как жертва кораблекрушения, выбросило где то в океане, где берега, куда плыть, ничего не понятно, вот и цепляешься за любой обломок бревна, хоть за сундук какой нибудь, или все равно что. А мне говорят - отпусти! а я не могу, мне страшно
Ответить С цитатой В цитатник
ЯраВелес   обратиться по имени Пятница, 02 Июня 2023 г. 11:24 (ссылка)
Самопостигаемся )
Каждый как может
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Пятница, 02 Июня 2023 г. 13:03 (ссылка)
главное чтобы было интересно и не больно...))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку