-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Penman

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2003
Записей: 3771
Комментариев: 33413
Написано: 62792




Для мечты придумана цена - лишь только жизнь одна...

Рукописи не горят

Среда обитания

Дзен Pen Vita


Блин...

Воскресенье, 03 Января 2021 г. 12:29 + в цитатник
Друзья, что-то я как-то просел в дела своих. Помогите найти работу. Любую. Удалённую. информационную, что-то делать за что могут быть деньги. Может чей бизнес развивать, может рутину какую-то выполнять. совсем тяжко как-то стало.... если что моё резюме: https://krasnodar.hh.ru/resume/c1e4c9bbff0210c9830039..


Понравилось: 1 пользователю

С новым годом, други мои!!!

Пятница, 01 Января 2021 г. 01:10 + в цитатник
Пусть всё будет здорово и богато!)


Понравилось: 5 пользователям

Сыну 21.

Среда, 30 Декабря 2020 г. 04:04 + в цитатник
Вдохновляться, когда на сердце застой...
И не бояться угроз и окриков "Стой!"
Не зарываться из междометий в слова...
Не удивляться, ведь Мир всему голова.

Мой сын - ты взрослый, запомни, ты не один!
Нас точно двое, и плечи мощный аршин,
И сила рода осилит воз из проблем,
И будоражит, как вызов перечень тем.

Но вдохновляться, когда на сердце застой...
И не бояться угроз и окриков "Стой!"
Не зарываться в сужденья глупых людей...
И не стесняться своих красивых идей.

Что не успею, то завтра сделаешь ты.
Куда нет брода - построим вместе мосты,
И тем, кто с нами, кто в суе не предавал,
Подарим дружбу и сил последний запал.

Чтоб вдохновляться, когда на сердце застой...
И не бояться угроз и окриков "Стой!"
Тому, кто стойкий, удары держит всегда,
На тёмном небе - горит мужская звезда.

Мой сын, ты взрослый, но время быстро летит,
И пусть ты сможешь достойно век свой прожить,
Когда потомки с вопросом вечным придут,
Ты им расскажешь, в чём силу предки берут.

Чтоб вдохновляться, когда на сердце застой...
И не бояться угроз и окриков "Стой!"
Не тратить время на злых и мелких людей,
И не стесняться своих красивых идей.


Понравилось: 8 пользователям

Простейшая, но и сложнейшая схема больших личных возможностей.

Воскресенье, 20 Декабря 2020 г. 23:17 + в цитатник
Возможно всё.
На каждый результат своя по масштабу энергия.
Он всегда будет, если энергией управлять, не тратить на стороннее, чужое, пустое, на паразитов.
Энергия там, где внимание.
Главная созидательная работа с энергией происходит во время транса. Медитация, мечтание, осознанная полудрёма, альфа ритм мозга, творческая реализация в воображении, визуализация. (пятый элемент)

Четыре аккумулятора-накопителя, четыре наших главных стихии.

Физическая энергия. (стихия земли) состояние тела, физический тонус, тренировки адекватными нагрузками.

Эмоциональная энергия. (стихия воды) Радость, положительные эмоции, воодушевлённость, душа поёт, приятная любимая музыка, хочется двигаться, наслаждаться моментом.

Интеллектуальная энергия. (стихия воздуха) То что интересно, то о чём хочется думать, рассуждать, анализировать и это доставляет качественную пищу для разума.

Духовная энергия. (стихия огня) Ощущение своего предназначения, своей миссии, духовные ценности, этика, мораль, совесть, связь с родом. Истина, то во что веришь. Вера, главная духовная компонента.

Всё идёт по циклу-ритму. Каждый день есть порция сверху на энергию дня по всем стихиям. Вдох-выдох, получил-растратил, но не просто растратил, а сопроводил своим вниманием по ежедневным шагам в направлении мечты.

Мечта-транс-медитация это молитва обращение к источнику Вселенской энергии на что и на какие цели пойдёт полученное добро.
Энергетическая конструкция человека работает только в состоянии гармонии протекания энергии. Отсутствие гармонии - застой. закупорки энергетических каналов - болезни и неприятности. Они превращаются в испытания, испытания дают новый уровень получаемой энергии и ёмкость аккумуляторов - или напрочь ломают систему. Блокировка, стагнация.

Физические, эмоциональные, интеллектуальные, душевные нагрузки-перегрузки делают нас сильнее, подготавливают к заложенной по программе миссии и полной самореализации, что в итоге есть истинное личное счастье.

Вселенная не заинтересована, чтобы люди были успешными, богатыми и прокачанными только в материальном земном плане. Вселенная заинтересована в том, чтобы были все счастливы.

Официальная медицина убирает симптомы расстройств энергии и не занимается энерготерапией.

Академическая психология отрицает наличие в человеке энергетических стихий.

Целительские практики и народная эзотерика страдают надуманным смешением всех стилей и отсебятины в одном флаконе и часто всего лишь чей-то бизнес на актуальные темы, без ощутимых результатов.

Внутри каждого из нас есть всё, что нужно именно нам. Проводник - интуиция и доверие своим Высшим покровителям. Любая помощь из вне только временно.

Первый шаг - это где моё внимание? Кто им владеет? Что я действительно хочу и во что я верю?

Возможно всё.
Исцели себя сам.


Понравилось: 2 пользователям

Канун новой эпохи.... Водолея.

Пятница, 18 Декабря 2020 г. 19:20 + в цитатник
Эзотерика, это часто творчество от души и такую энергию хочется получать, отдавать, генерировать, делиться... часто ищешь своих и своё. Постучал намедни в эзотерическую команду, может совместно что-то разовьём и внедрим что-то стоящее... предложили окунуться в продажи. ещё и тест прислали, типа есть поп, есть приход, в прошлом месяце продали свечей икон на 300 000, нужно в следующем продать на 400 000. Нет задание было другое конечно... но первое ощущение было, что я попал в коммерческий отдел при церкви... и все задачи духовного развития в увеличении продаж. Сразу стало не очень интересно. тупо продавать - нет миссии.
И ещё...
К ясновидящему экстрасенсу в дверь позвонили, он удивлённо встрепенулся, пошёл к двери и спросил: Кто там?

А как у Вас? Получается развиваться?
458887885 (700x465, 49Kb)


Понравилось: 3 пользователям

О, что-то похоже про меня...)

Пятница, 04 Декабря 2020 г. 23:41 + в цитатник




Понравилось: 3 пользователям

Кавер сома.

Четверг, 03 Декабря 2020 г. 07:30 + в цитатник
Видится мне, что наше сознание очень агрессивная штука. И тут даже не склонность к критическому мышлению или анализу, раскладу всего и вся на атомы и потом по полочкам несёт угрозу. Скорее всего это защита от создателя, говорящая о постоянной необходимости работы над собой. Как пневматические тормоза у массивного грузовика или у поезда, прежде чем сдвинутся с места, нужно накачать воздух и разжать тормозные колодки... Ровно также и с позиции сомы, нужно прежде создать причину, накачать мотивацию и только после этого возможны движения.
Свобода в абсолюте даёт нарастающее движение к хаосу. Поэтому инертность человеческой сути даёт обманчивое ощущение порядка, правильности, стабильности, пусть даже прогресс, но чтобы стабильный. Пусть даже ускорение и развитие, но поступательное. Тише едешь - дальше будешь, лень двигатель прогресса, можешь не писать не пиши, можешь довольствоваться малым - здорово. Но у этой медали есть обратная сторона. Нереализованность.
Агрессивное сознание стремится всему сказать - НЕТ! И только в исключительных случаях - ДА! Золотой середины не существует, у каждого свой баланс, своя программа самореализации и она в подсознании, она от души. Это вечная тема для конфликтов внутри себя. Душа подключает тебя к энергии, которую нужно реализовать, сознание говорит чаще "Нет", соматика вынуждена лишнюю энергию для действа куда-то направить. А если выхода нет - то это удар по системе, чтобы она начала искать новый баланс и отсюда болезни, конфликты во внешнем мире, разрушение гармонии, если она конечно была.
Негармоничность записывается на генном уровне, как последняя точка рабочего состояния, как дневниковая запись о контрольной за полугодие... генные записи кочуют по роду, отсюда кармические задачи, наследственные болезни, склонность к определённым вещам. Отсюда и то тонкое понимание, что мы все находимся в жизни, как в обучающей программе, отсюда и те самые ощущения миссии и предназначения от которых не уйти.
Психосоматика создаёт нам через боль. разочарования и болезни веские причины искать гармонию. Самому перезаписывать проблемные коды своей программы или искать своих ближних, которые сделают тебя лучше, самоисцеляться, исцелять других... мы все можем понять и прочувствовать что нам нужно, куда нам нужно, кто нам нужен. Говоря всему категорическое нет, мы откладываем наслаждение гармонией между миром внутри и миром снаружи, возможно откладываем это на следующие жизни или перекладываем на потомков...
Переписать и перепеть можно всё. Грустную сказку, старую скучную песню, ценности в жизни, которые потускли.
Очень хорошо спасает творчество, единственный ресурс куда можно тратить бесконечное количество сил, и переводить другие виды энергии нереализованные с рождения. А творить можно всё: семью, работу, отношения, красоту, уют, доброе, вечное... самого себя. И только после этого опыта открывается понятный путь к собственной гармонии, своему счастью.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Желаю, чтобы все...

Пятница, 27 Ноября 2020 г. 04:56 + в цитатник
... были счастливы!!!

51. А... пофиг уже, для работодателей я прозрачный. Мужской работы всегда выше крыши. Но не успеваю... недели на две. Котельную сделал, котёл ещё не повесил, септик на 8 кубов сделал, трубы ещё не проложил, дома колотун, но что-то приближается... тепло будет, светло, и хуже я не умею. Но не всегда успеваю...
Полицейский приходил, старлей... погадай мне на картах, что-то с девушкой моей не очень... да пожалуйста. Во что поверишь, то и будет... я подскажу где лучше. Ничего, что я в подштаниках и старом халате, нет ничего. Прикольно. Разобрались...
Снег говорит, что ещё недельку повременю, давай блин... шевелись.
Жена добрая, ласковая, говорит всё вытерплю. Врёт конечно, но держится, не капризничает. Маленькой девочкой работать тоже не просто.

Мне 51, нормально. Желаю чтобы всё были счастливы!!!
портал (452x633, 44Kb)


Понравилось: 5 пользователям

Это про меня...

Понедельник, 02 Ноября 2020 г. 02:51 + в цитатник
В мире много энергий, которые мы не знаем, до конца не понимаем, но так хочется прикоснуться и постичь всю глубину...
Плазма.
плазма (468x580, 17Kb)


Понравилось: 3 пользователям

1 ноября.

Воскресенье, 01 Ноября 2020 г. 22:26 + в цитатник
Краткое содержание....

свп3 (339x700, 46Kb)

Свой путь земной пройдя до половины, я оказался в сказочном лесу...


свп2 (339x700, 42Kb)

и немного нерукотворной живописи.

свп1 (415x675, 66Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Знаки развития.

Пятница, 30 Октября 2020 г. 02:00 + в цитатник
Мистическая часть моего Я всегда занимается исследованием собственного мира и управлением энергиями через осознанность и интуицию.
Ночь, жду дождь, вышел глянуть на небо... ибо морось уже намекает, что будет... взгляд падает на фонарь. Странным образом в глазу картинка в виде огненной мандалы, живой рисунок который невозможно не воспринять. Чудо. Новый символьный инструмент. Хочется его зарисовать, записать, запомнить...
Только сел за компьютер, тут же попадается статья про кунта-йогу, история её сподвижников... и тут же нахожу очень похожие символы. Ох ты... инсайт прямо.

sunspin2_1 (699x700, 527Kb)

Сразу всё понятно, зачем, что с этим делать, что дальше... я люблю такие озарения. Прямые знания - они самые интересные.
И тут же попадается фрактал, который поможет идти дальше, поможет запомнить этот вечер. 29-е. Поработаем...


круговорот (698x700, 102Kb)

я всё это видел... запомнил, понял. Сделал запись для себя.


Понравилось: 4 пользователям

Кладу плитку...

Вторник, 27 Октября 2020 г. 06:44 + в цитатник
... попробовал вместо крестиков систему выравнивания, это клипсы и клинья. Мне понравилось... удобнее и быстрее.
свп (700x340, 38Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Середина осени...

Вторник, 27 Октября 2020 г. 06:39 + в цитатник
Посадил дед репку, табачок вырос недетский.... что-то в этом есть)))
табак (339x700, 54Kb)


Понравилось: 7 пользователям

20.10 2020

Понедельник, 19 Октября 2020 г. 20:21 + в цитатник
Впервые за многие месяцы был ливень...
Окна не вставил, водостоки тем более. Вообще ремонт в наше время в нашей местности в наши годы в нашем... конечно квест.
"Мастера" дорогие... да и по факту вообще не факт, что мастера. Эх если бы мне лето в 12 месяцев и денег два мешка... я бы и сам быстро перевернул мир...)) Слово устал - табу. Я наслаждаюсь реальностью... иногда пью что-то успокоительное, иногда обезболивающее, пластыри иногда заменяют кожу на ранах. Но так приятно видеть. как материализуется то, о чём ты только воображал... в этом что-то есть.
Ленка-Алёнка, она конечно нимфа в голубой дымке вуали, питающая моё вдохновение. Но уж очень капризны её энергии и им иногда невозможно угодить изначально. Сам не знаю, но мне почему-то всё это интересно... очень интересно... быть может я где-то в подсознании, в самой его глубине из " мечты многих женщин" хочу превратиться в "мечту любой женщины". Нет-нет... не то, быть может я недостаточно мудр и не такой уж проницательный философ. Уж очень много всего в этой гремучей смеси...
Коронавирус опять лютует, войны, перевороты, страсти... а я как-то и не подключился к этим потокам.
Не знаю... хочется доделать ремонт, выпить чашечку кофе, выкурить ароматную сигарету, обнять любимую жену и уснуть, как младенец... хочется безмятежности и покоя для разума. А утром проснуться и творить, творить... творить то, чего ещё нет, но я его уже вижу и оно вот вот явится... разве это не прекрасно?


Понравилось: 5 пользователям

4 всадника счастья

Понедельник, 28 Сентября 2020 г. 15:43 + в цитатник
Понятие «счастье» для каждого определяется по-своему, но любой знает такие ощущения, как радость, благодарность, чувство собственного признания, успеха и доверительной близости. Подобные явления в человеческом организме не вызваны мистическими силами, а заложены в нас генетически и проявляются практически у всех в схожих ситуациях, т.к. внимание человеческого мозга привлекают одни и те же потребности. Чувство, которое мы описываем как «счастье», обеспечивается наличием в мозге четырех особых нейрохимических веществ:

дофамина;
окситоцина;
серотонина;
эндорфина.
Получается, что чувства, ощущения и эмоции, которые мы испытываем, уникальны. Выражаем мы их тоже все по-разному. Но эти самые нейромедиаторы, которые их у нас вызывают, – одинаковы.

Наш мозг не синтезирует упомянутые выше «хорошие» гормоны до тех пор, пока не наступит такое явление, которое мозг сочтет позитивным для нашего выживания. И наоборот, при обнаружении в окружающей обстановке угрозы жизни, в мозг посылается сигнал о повышении уровня тревоги и подготовке ко встрече с опасностью.

Каждое из этих нейрохимических веществ действует недолго и быстро распадается, но пока «гормоны счастья» все еще в крови, они выполняют определенную работу, вызывая появление у человека специфического ощущения.

Итак, дофамин.

Если бы у каждого гормона был свой девиз, то у дофамина – это «Я нашел, я сделал».

Дофамин создает у человека чувство радости, что он нашел то, что искал, или же резко обнаружил что-то необходимое, или достиг цели.

Таким образом секреция дофамина в организме играет такую мотивирующую роль: этот гормон заставляет нас делать то, что приближает к получению чего-то необходимого, даже если придется потратить на это немало сил. Именно дофамин приносит чувство удовлетворения и радости, когда вы обнаруживаете что-то приятное или необходимое, убеждаетесь в том, что это «что-то» давало вам ощущение комфорта и раньше, и решаетесь на его получение.

Когда мы испытываем прилив дофамина?


Преодоление финишной черты, забитый гол, сданный экзамен, приготовление вкусного блюда – все эти события дают сигнал вашему телу «Я сделал это!» Даже у волка, приближающегося к добыче, происходит выброс дофамина в момент, когда он видит цель своих усилий. Дофамин обеспечивает волку прилив энергии, с тем чтобы он смог добраться до еды, даже если он уже истощен. Животные не могут произнести: «Я сделал это!», но нейрохимические вещества в их мозгу создают чувство удовлетворения и без слов.

Почему дофамин вырабатывается, когда мы приближаемся к чему-то приятному и нужному нам?

Когда мы грустим и решаем в этот момент поесть чего-нибудь сладкого, то нам на какое-то время становится легче. Мозг понимает, что таким образом мы можем справляться с грустью (хоть и не на долго). Тогда в мозге закрепляется нейронная связь «сладости для радости». И уже в следующей раз во время грусти совершенно «неожиданно» к нам приходит мысль пойти поесть сладкую еду. И чем ближе мы будем к ней приближаться, тем больше дофамина будет синтезироваться.

Люди не рождаются с уже готовыми нейронными связями, которые обеспечивали бы им с рождения удовлетворение самых насущных потребностей. Нейронные связи строятся у нас в процессе получения жизненного опыта. И дофамин подкрепляет положительные достижения, благодаря чему мы учимся находить вознаграждение или удовольствие. Поэтому у одних людей просыпается аппетит, когда они видят, например, пиццу. А другие начинают испытывать голод, когда смотрят телешоу о приготовлении еды.

Кстати, и в любви происходит то же самое: дофамин начинает вырабатываться, когда желаемая цель находится в сфере досягаемости. Точно так же его выработку в организме ребенка стимулируют слышные ему шаги матери. Для человеческих существ поиск «той единственной или того единственного» – тоже мощный стимулятор секреции дофамина. Какой бы ни была ваша цель, вы получаете прилив дофамина, когда приближаетесь к ней.

Таким образом:

Дофамин вызывает возбуждение в ожидании вознаграждения.
Дофамин пополняет ресурсы энергии тогда, когда вы видите путь к удовлетворению своих жизненных потребностей.
Даже если вы сидите спокойно, дофамин заставляет сканировать всевозможные детали окружающей действительности, которые имеют отношение к вашим нуждам. При обнаружении таких деталей возникает ощущение комфорта. Отыскание кусочка мозаики жизни, который был так необходим, приносит вместе с дофамином чувство удовлетворения.

"Добрый" окситоцин

Чувство, что вы можете доверять, блаженство от прикосновения любимого человека, ощущение поддержки, безопасности, удовлетворение от принадлежности к какой-то группе (социальные связи) и дружба – за все эти явления отвечает окситоцин. Это не ваше осознанное решение доверять окружающим, а скорее физическое ощущение безопасности и комфорта.

Прикосновения, поцелуи и объятия близких нам людей вызывают "окситоциновое счастье"
Зачем нам окситоцин?

Удовлетворение от подобных социальных связей появляется в организме неспроста: мозгу крайне важно видеть, что наше окружение – безопасно для нас, а потому, находясь в нем, шансы на выживание у нас велики. И наоборот, если покинуть, отдалиться или чувствовать, что в этом обществе нас не принимают, мы начинаем испытывать стресс и появляется тревога. Когда мы ищем у других поддержку, то чувствуем, что делаем это ради своего выживания. Именно межличностные отношения благодаря окситоцину трансформируют в людях чувство тревоги в чувство безопасности.

Отношения доверия в социуме в целом позитивно влияют на перспективы выживания человека, поэтому мозг вознаграждает их созданием у индивидуума ощущения комфорта. Однако доверие ко всем и каждому может оказывать и негативное влияние на выживание. Поэтому в процессе эволюции мозг настроился на анализ внутригрупповых связей, а не на постоянную выработку окситоцина.

Что интересно, человеческий мозг способен к абстракциям, поэтому мы получаем удовлетворение от социальных связей даже с теми, кого нет в данный момент рядом с нами.

Нейронные пути, формирующиеся с участием окситоцина, возникают в течение всей нашей жизни, но с момента рождения и в более раннем возрасте создаются основные нейронные связи, отвечающие за привязанность к родителям. В дальнейшем мы неосознанно используем полученный опыт и автоматически доверяем тем событиям своей жизни, при которых мы ощущали прилив окситоцина.

Таким образом, окситоцин – это про доверие и близость, про социальные связи и межличностное общение.

Серотонин – это про что?

Осознание своей значимости и уважение со стороны окружающих – основные проявления серотонина.

И опять-такие такие чувства мы испытываем не просто так: признание нас окружающими создает безопасную обстановку, а значит, ведет к выживанию.

Социальное доминирование играет важную роль: так у нас больше шансов на распространение собственных копий генов. Мы стремимся избегать конфликтов, потому что из-за них наши гены могут исчезнуть с лица земли. Наш мозг очень внимателен к социальной среде. Если находится возможность безопасным способом утвердиться в ней, он награждает нас солидной порцией серотонина.
Социальное доминирование играет важную роль: так у нас больше шансов на распространение собственных копий генов. Мы стремимся избегать конфликтов, потому что из-за них наши гены могут исчезнуть с лица земли. Наш мозг очень внимателен к социальной среде. Если находится возможность безопасным способом утвердиться в ней, он награждает нас солидной порцией серотонина.
Как и остальные гормоны, серотонин тоже создает в мозгу нейронные связи, а потому очень важно, чтобы ваша оценка самого себя была адекватной.
Вернее, оценка ваших родителей вас.
Если вы ждете, что станете правителем мира, то скорее всего, страдаете от недостатка уважения и признания со стороны окружающих. При этом ваш социально-экономический статус может быть высок (жизнь удалась), но ожидание постоянной похвалы извне приведет к разочарованию.

Социальное доминирование и социально-экономический статус – две совершенно разные вещи.

Социальное доминирование: когда Петю выбирают старостой в классе и признают в нем лидера.

Социально-экономический статус: когда родители Пети – обеспеченные люди, а потому и Петя в классе чувствует себя лучше остальных.

Выработка серотонина стимулируется тем, что также присутствует в любви, – вашим социальным статусом или статусом вашего партнера. Примеров подобного явления можно найти множество. Это объясняется просто: животные с более высоким социальным статусом внутри своих групп, как правило, более успешны в репродуктивном процессе. А естественный отбор настраивает мозг таким образом, что человек испытывает чувство удовлетворения от прилива серотонина тогда, когда повышает свой статус.

Короче, серотонин дарит нам чувство собственной важности.

Эндорфин и эйфория

Самая главная задача эндорфина – спасать нас от физической боли.

Эндорфин высвобождается, только если человек превозмогает свои обычные возможности и доводит себя до состояния дискомфорта. Такое можно наблюдать во время забега – «эйфория бегуна». Этот нейромедиатор позволяет раненому животному убежать от хищника и спасти свою жизнь.


На самом деле это не самый лучший способ обеспечить свое выживание. Эндорфин служит не для того, чтобы мы инициировали болевые ощущения, а для того, чтобы избегали их.

Эндорфин действует очень короткий промежуток времени, потому что, когда что-то болит, это надо лечить, а источник боли устранять. Если бы эндорфин действовал постоянно, мы бы не отрывали руку от раскаленной плиты и не вскакивали от разлитого горячего чая.

Эндорфин маскирует только физическую боль и не вырабатывается при душевной.

К сожалению, душевная боль тоже бывает очень тяжелой, а потому люди нашли способ воздействовать на нее – наркотики. Когда был открыт эндорфин, то его назвали эндогенным морфином, поскольку механизм его действия очень походил на опиаты, только синтезировался он человеческим организмом. Но если быть более точным, то следует сказать, что морфин – это искусственный эндорфин. Героин и другие опиаты воздействуют на нас через те же рецепторы, которые воспринимают и природный эндорфин.

Еще три момента, когда вырабатывается эндорфин: смех, плач и разумные (!) физические нагрузки благодаря сокращениям гладкой мускулатуры.


Мы не приспособлены получать кратковременное удовольствие от того, что причиняем себе боль. Мы не можем полностью освободиться от физической боли, но нам следует быть благодарными природе за то, что она наделила нас способностью хотя бы в отдельные моменты снижать остроту болевых ощущений.


Понравилось: 6 пользователям

Сила огня...

Суббота, 26 Сентября 2020 г. 07:48 + в цитатник
К каждому желанию прикладывается и сила воплощения... скорее всего это огонь. Смотришь на него и понимаешь, сколько энергии сокрыто во всём.
огонь1 (393x700, 48Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Жёсткий мир.

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 05:39 + в цитатник
Сильных не любят, но тех, кого любят, они обязательно становятся сильными... или хотя бы чуточку сильнее в том, где раньше не чувствовали никакой силы.... конечно нужно жить, рассчитывая только на самого себя, конечно сила в правде, но сила это всегда то, что направлено от одного к другому. И нет более благородной задачи для мужчины превратить всю свою силу в нежность к женщине, а для женщины превратить всю свою силу в любовь к мужчине.
Как много стало сильных женщин, как сложно найти того, кто будет ценить твою любовь и нежность... как мало самой любви. Самость. Эго. Очень сложный барьер для отношений. А возврат к изведанному одиночеству вряд ли будет какой-либо сущей правдой в которой хоть какая-то сила.
Всю свою личную силу нужно находить вместе, усиливая и дополняя друг друга. Иначе - сильных не любят.
(из личных наблюдений)


Сильных не любят — они неудобны. Ими нельзя управлять. Они слышат себя, знают, чего достойны и не готовы от этого отказываться. Внутри у них якоря, которыми они прочно держатся за желание жить без грязи и быть счастливыми вопреки всему. Внутри у них крепкие корни, которые нельзя вырвать или разрушить. Как нельзя разрушить и их железные принципы, чувство собственного достоинства, мораль и веру в самих себя. Сильные способны выдержать любую правду, удары Судьбы, пытку предательством и шторма из собственных эмоций в одиночку. Они не боятся боли, ибо пережив войну в собственном сердце и пройдя через личный ад, научились превращать раны в мудрость и наслаждаться жизнью, сохранив в сердце красоту и нежность. Сильные не маячат на чужих дорогах, не торгуют счастьем, не вымаливают любовь — но если Бог пошлет им это чувство, примут его как великий дар и никогда не предадут того, кого любят. Живут честно, поступают по совести, не бравируют своей историей, не учат других жить, а предпочитают углублять и развивать себя. Несут свой крест, не перекладывая его на чужие плечи, отвечают за сказанное и сделанное ими, а в падениях винят только себя, извлекая из ошибок уроки — сильным свойственно делать правильные выводы вместо пустых сожалений. Разборчивы во всем — их нельзя прогнуть, навязать чужеродное против их желания и воли. Никогда и ни при каких условиях. А еще они умеют уходить. Сильные умеют уходить однажды и навсегда. Не испытывайте их чувства, характер и терпение на прочность —— сломаетесь.

Лия Русс



Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Поиск сообщений в Penman
Страницы: 189 ... 168 167 [166] 165 164 ..
.. 1 Календарь