-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Peacemakkker

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 58843


Успокоил...

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 11:41 + в цитатник
"Мы дали возможность адаптироваться к возникшей ситуации всем участникам экономической деятельности и гражданам, не допустили обвальной девальвации, снизили налоги, поддержали наиболее пострадавшие от кризиса отрасли реального сектора экономики", — заявил премьер.

Но многие эксперты не согласны с оптимизмом Путина. Особенно тяжелая ситуация в моногородах (сюжет на Рен ТВ).

Девальвация национальной валюты за 6,5 месяцев на 57% (с 23.12. до 36,31) — это не обвальная девальвация. Снижение налога на прибыль с 24% до 20% при падении прибыли экономики в несколько раз — это снижение налогов (повышение ЕСН оставим на потом...). Никакой поддержки обрабатывающей промышленности, наиболее пострадавшей от кризиса, упавшей на 40% не было и в помине.

Ну и немного российской статистики:
1. Обрабатывающая промышленность упала в декабре 2008 к декабрю 2007 на 40%. А это — 19% ВВП.
2. Грузоперевозки РЖД упали в январе 2009 к январю 2008 на 33%.
3. Продажи Автоваза упали в январе 2009 к январю 2008 на 40%.
4. Потребление электроэнергии упало в январе 2009 к январю 2008 на 8%.
А в этом сюжете министр финансов Кудрин рассказывает что–то из области фантастики — оказывается покупательская способность рубля слабо зависит от девальвации.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку