-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pchelinsky

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1699


Маленькая, своя Вселенная внутри большой

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 18:00 + в цитатник
В колонках играет - На слова ответь дыханием...
Настроение сейчас - вздохнула свободно

Ввечеру сидела на ощутимо холодной измайловской земле, смотрела на всё так же спокойно текущую измайловскую речушку, поглощала свою заслуженную курьерскую сухомятку с колбасой и упоённо вызывала в памяти упругость движений и действий, уже ставших за эту осень привычными и машинальными:
- держась за поручень одной рукой, другой одновременно держать толстенную книгу и переворачивать её страницы;
- жест вежливого несогласия;
- просыпаться за секунду до будильника и выключать его в тот самый момент, когда он только-только начинает дребезжать;
- погружаясь в свою пагубную привычку, концентрироваться на случайном объекте и называть его про себя до тех пор, пока не отпустит;
- на четверти звучащей музыки в уме накладывать триоли или сбитый ритм;
- короткий цепкий взгляд на шпалы в метро;
- не подавать ни малейшего вида, если выпестовываемое внимание позволило заметить больше, чем рассчитывает собеседник;
- при входе в транспорт – рывок рукой к поясу, где в рабочее время в специальной поясной сумке покоятся проездные;
- не успевая по времени, успевать по факту;
- садясь в автобус или поднимаясь по эскалатору, вставать на цыпочки;
- улыбка, такая, что чувствуешь ямочки на щеках (хотя это, конечно же, тактильная иллюзия);
- продуктивное преобразование злости и неудовольствия в два слова: "Счастья им".

Только вот быть счастливой не уходит в автоматику. И это, право же, весьма разумно. И именно поэтому так прекрасна теория электролитической диссоциации здесь, на ощутимо холодной измайловской земле, под редко падающими листьями любимого цвета, любимого размера.

А вчера узнала, что уже нет моста между мной и драконами моего всеобъемлющего детства. Странно, как простые, в общем-то, события стремительной гравийно-щебёночной лавиной обрушивают на тебя осознание внутреннего и, более того, уже свершившегося. Но на этот раз обошлось, не упала. Подхватили и даже удержали. Но всё равно если, смотрясь в зеркало, сильно скосить глаза, боковым зрением можно увидеть уже целиком и безвозвратно повзрослевшую грань моей души, а за спиной у неё – тех, кто заставил её повзрослеть.

А работа курьера всё так же прекрасна и даже больше. Помимо явно улучшенной функции поиска я обрела полегчание в своей социофобии и почти отсутствие былой асоциальной боязни общественных учреждений и уже не чувствую вот такого. А вот опросный лист дописать всё никак не получается, что, надо сказать, кошмар-кошмар.

А ты, дорогая моя Теа, была совершенно права: фильтровать - это воистину вещь.

Всё, окончательно наполнилась Осенью, поверила в новое. Осталось только Большое Ежеосеннее Дело, и назначено оно на эту субботу. Накопившиеся изменения, представленные в форме устного доклада, будут рассмотрены и утверждены, а после этого наконец-то вступят в силу. Но для того, чтобы быть счастливой, мне этого ждать всё-таки не обязательно =)
Рубрики:  Серьёзная работа безумия
Есть в жизни щястье =)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку