-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pavel_radimov

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4625


Сонная муха

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 09:34 + в цитатник
Сонная осенняя муха медленно умирает на подоконнике. Трет лапками друг о дружку и умывается. Я смотрю на неё она на меня. Сейчас умирает она... а вот если бы умер я - то стал бы её пищей. Но умирает она. Я протягиваю руку к ней, а муха из последних сил взмывает к позрачному стеклу и бьется в него. Она смотрит на ту сторону и ожидает там своего спасения. Как будто вылетев на ту сторону она найдет бессмертие. Прозрачные преграды вокруг нас. Мы бьемся в них, ожидая что преодоление подарит избавление от смерти. А смерть уже в нас. Независимо от наших наград, наших кошельков, наших способностей. Смерть уже внутри, но я никак не хочу признать что каждую секунду умираю. Не без чего-то, а просто так, следуя заведенному Миром порядку.
Метки:  

Белка_Личная   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2008 г. 22:15 (ссылка)
мрачновато...
"С одной стороны - стакан наполовину пуст.
С другой - наполовину полон".
Каждую секунду я умираю
Каждую секунду я живу

торжественно:
О Павел! Смерть - это рождение
Ответить С цитатой В цитатник
pavel_radimov   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 05:15 (ссылка)
))) Да нет, говорю я это с вниманием к внутренним ощущениям... и даже с внутренней улыбкой. "Сонная муха" - это понимание, пришедшее мне в процессе наблюдения. Я долго не мог понять слова Ошо: "Пробудившийся увидит вокруг себя смерть", а вот теперь почти понял. Пытаясь осознать смерть вокруг и внутри себя, я пытаюсь бережнее относиться к своей жизни и жизни окружающих, внимательнее смотреть на свои секунды и наполненнее их проживать. Вот об этом и пост. Насчет стакана ты конечно права, вот только видеть только одно, значит лишить себя полного восприятия. Нужно попытаться видеть стакан во всем его смысле - как целостную систему - он и пуст и наполнен... но конечно об этом проще говорить или думать, а осознание приходит через чувственное знание.
Ответить С цитатой В цитатник
Белка_Личная   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 16:35 (ссылка)
как все сложно....)
"внимательнее смотреть на свои секунды и наполненнее их проживать" -это мне очень нравится
Ответить С цитатой В цитатник
Дюдюка_Пернатая   обратиться по имени Заголовок Вторник, 07 Октября 2008 г. 18:20 (ссылка)
Покажи эту муху кошке..
Ответить С цитатой В цитатник
pavel_radimov   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2008 г. 06:12 (ссылка)
Кошке ))))) хорошо, покажу. Кошка будет смертью для этой мухи. Поиграет с ней, а потом забудет.

Про секнуды - это конечно может тебе нравится, как нравится и мне ))) но это лишь реакция Эго узнавшего о новой возможности быть сильнее. В реальности - быть здесь и сейчас, осознавать страдание и смерть, воспринимать полноту Мира - это труд. Я не пугаю. Я просто напоминаю, что за первым вдохновением может придти усталость и скука. Но тот кто видит не успевает скучать. ))) (это я не про себя)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2008 г. 13:04 (ссылка)
Мы все летаем по этой жизни, думая что свободны... А сами, как эта ваша муха, бьемся об стекло
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку