Arwen Arwen
Без заголовка - (0)Groupie от Ankestrick https://vk.com/club154359712?w=wall-154359712_50%2Fall htt...
Yume by Isabell Kraemer - (0)Yume by Isabell Kraemer http://images.vfl.ru/ii/1530340374/702c3544/22303105_s.jpg h...
Без заголовка - (0)Arwen Arwen
Без заголовка - (0)Замечательный узор для круглой кокетки. Замечательный узор для круглой кокетки. https://i.mycdn....
ЧУДО-РАСТВОР ДЛЯ САМЫХ БЕЗНАДЕЖНЫХ ЦВЕТОВ |
1-2 яичных белка заливаем 200 мл теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим в 2 л воды и этим поливаем цветы.
Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, однако этот рецепт работает. Попробуйте и наслаждайтесь здоровым ростом ваших растений!
Также, если цветы увяли их можно оживить несколькими способами:
1. В большой сосуд положите на дно деревянный брусок и поставьте на него горшок с цветком. Налейте в сосуд горячую воду (не кипяток!), чтобы от нее шел пар. Уровень воды должен быть на 3-4 см ниже верхнего края бруска. Пар восстановит потерянную растением влагу.
2. Такого же эффекта можно добиться, обрызгивая листья увядшего цветка несколько дней подряд газированной водой.
3. Возле каждого горшка с цветком ставят стеклянную банку, наполненную водой, накрывают ее крышкой – деревянной или металлической, в которой проделано отверстие. Скручивают фитилек из ваты или нескольких ниток, опускают один его конец в банку с водой через отверстие в крышке и обертывают фитилек два-три раза вокруг цветка, но так, чтобы круги лежали на земле. Вместо нескольких банок можно использовать ведро или какой-нибудь другой сосуд.
4. Положите на поверхность мокрую губку. Растение постепенно будет высасывать из нее влагу и не погибнет.
Рубрики: | Разности-полезности/для дома Полезные советы |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |