-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pasic

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2012
Записей: 9652
Комментариев: 161
Написано: 9815


Без заголовка

Вторник, 16 Января 2018 г. 21:43 + в цитатник
Цитата сообщения bahera Просто долей уксус в стиральную машинку!

Просто долей уксус в стиральную машинку! Вот он — секрет, за который  можно многое отдать…

Просто поразительно, сколькими полезными качествами обладает обычный  столовый уксус! Он придает блеск кафелю, зеркалам и бокалам, очищает  краны и смесители от известкового налета, в тандеме с содой эффективно  отбеливает раковину…
Но вот что будет, если добавить уксус во время стирки вещей? Мы нашли 5  причин, которые убедят тебя непременно долить уксус в стиральную  машинку.

Чем отстирывать вещи.
1. Уксус обладает смягчающими свойствами, что особенно актуально для  стирки вещей из жесткой или слишком плотной ткани.
2. Уксус — отличный пятновыводитель. Обработай пятна от пота, жира,  некоторых фруктов уксусом предварительно, а затем долей еще 50 мл в  отсек стиральной машинки.
3. Устранить устойчивые, въевшиеся запахи с одежды, например запах пота,
можно, залив в отделение для ополаскивателя 100 мл уксуса. Счастливые  обладатели усатых-полосатых при помощи уксуса могут нейтрализовать  умопомрачительное амбре, исходящее от одежды после «инцидента». Иногда  только это может спасти вещь от мусорного пакета!
4. Если ты периодически захаживаешь в магазины секонд-хенда, наверняка  знаешь, насколько сложно избавиться от специфического запаха этих вещей… Уксус и здесь поможет: ополосни им одежду после стирки в обычном  режиме.
5. Уксус поможет избавиться от пятен ржавчины на одежде. Приготовь  кашицу из уксуса и каменной соли и вотри ее в пятно. Оставь на несколько минут, а затем постирай вещь как обычно.
Помимо прочего, добавлять при стирке 9% уксус полезно и для самой  машинки: плесень не заведется, а от известкового налета не останется и  следа!

А здесь очень старая книга:

ЧИТАТЬ: https://vk.com/doc234125312_450143357?hash=f1aa3b9...efe0&dl=1709e14af503c37944


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку