parALLAx, нет, я как раз имела ввиду что у него авторский вариант, а у нее отклонение от авторского -т.е. интерпретация))) не в фанере дело.
и я не цепляюсь, просто ты пишешь "тупо спела ноты" и я это воспринимаю как исполнение без души и понимания материала, а действительно тупая работа связок. но Алла НИКОГДА тупо не пела! она в любом случае делает песню под себя, просто ноты менять не обязательно... или как то менять, но так что аффтар не обиделся. она то особым тактом и подходом к людям не отличается -ее либо принимают как есть (как Зацепин, хотя она и его обидела) или обижаются)
под остальными композиторами я понимаю паулса, николаева, минкова.. да залужную ту же, чьи песни Алла не переписывала)
я не считаю что Алла ИСПОРИТИЛА кукушку - ну где ты такое видишь? я ж и написала что я не сравниваю в пользу кого-то, поэтому подводить счет 2:1 в пользу Аллы вообще не правомерно - я не даю очку Богословскому вместо Аллы.
я просто послушала авторский вариант, мысленно наложила Аллин вокал и интонации на такой вариант мелодии, аранжировка и темп.. и поняла, что песня хуже то не стала бы, если б она ее спела не меняя нот, и повода ссорится особо не было. ну раз уж композитор такой ранимый человек, и плохо относится к корректировке собственных произведений -оно того не стоило!
а что касается качества музыкального материала -так он и был невнятный, и стал не шедевром, все лавры должны быть действительно у Пляцковского (за текст) и у Аллы (за вокал, но не за переделку). но исходная мелодия тоже была вполне симпатичная, другое дело что авторская ПОДАЧА естественно уступает Аллиной, тут и спорить бессмысленно)