-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в papko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 438


Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 14:39 + в цитатник
Цитата сообщения limada Юбка-пачка с помощью нитки-резинки от Натальи Морозовой

 

http://www.livemaster.ru/topic/198461-yubka-pachka-s-pomoschyu-nitki-rezinki

 

Юбка-пачка с помощью нитки-резинки


 



 
 
 
 
 
 

 

Так я делаю юбочки-пачки (tutu).

Эта юбочка 3х-цветная и 3х-ярусная. Разница между длиной ярусов 5 см, можно и больше. 

Заготовка для намотки = длине юбочки.

 

Если края юбочки нужны острые - режем так. Если прямые - то режем ровно.

Наматывала на  разные шаблоны. Самый длинный 30 см, потом, 25, 20. А потом когда юбка готова, самые короткие полосы делаем вверх, длинные - книзу юбки. Не знаю, понятно ли?

 

Пояс-резинку сшиваю в 2 слоя, чтоб не перегибалась.

Хорошо затянули.

Обмотали 1й раз

... и второй раз.  Затянули.

При переходе от полоски к полоске, нитку-резинкуне натягиваем, чтоб потом пояс у юбки хорошо тянулся

Ниже фото с изнанки.

Смотрим фильм и продолжаем...

В конце для придания пышности разделим полоски между собой. На фото ниже видна разница - слева разделили, справа еще нет.

Украшаем как нравится! Готово)))

Добавили нехитрый аксессуар - крылья, готов новогодний мотылек)))

Резинку для пояса брать или очень хорошую дорогую, плотную или в 2 слоя обычную. Фатин нейлоновый не цепляется. Если электризуется - антистатиком брызгаю. 

 

Рубрики:  для девочек

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку