Человека никто не в силе заставить делать что-либо, но классику нужно читать все равно, это наша история, я вот,увы, не могу похвастаться списком прочитанных книг школьного курса, пока мои одноклассники читали "Горе от ума", я читала Ирвина Уэлша
мне тоже больше нравится альтернативная литература
ну если не альтернативная.то хотя бы не школьная)))
да блин,из того же No Woman,No Cry я узнал больше чем из Вишневого сада
не могу сказать, что это хорошо)))))))))))))
"...но ты знаешь свой путь, а я знаю обретет то, что ищет, каждый...и Солнце взойдет над нами, Джа нами правит, он не оставит нас с тобой, поверь..."
в школьную программу включены только те произведения, которые должен прочитать и знать в подробностях каждый уважающий себя гражданин
ну, в соответствии с политическим настоящим страны, конечно