-Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -неизвестно

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (2)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в panterra72

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы Темы_и_схемы_для_Вас

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 21.06.2009
      Записей: 4727
      Комментариев: 739
      Написано: 9312


      Говядина в Эстрагоновом Соусе

      Среда, 09 Сентября 2009 г. 16:05 + в цитатник
      Не надо нервно вздрагивать!
      29 Авг, 2008 at 8:15 AM

      Не всегда мясо по-французски означает свинину , запечёную с майонезом.
      У меня своя версия - говядина в эстрагоновом соусе! Почему по-французски?
      Потому, что если бы меня спросили, какая пряная зелень самая " французская", я бы назвала эстрагон ( он же таррагон, он же тархун).
      Обладающий тонким, неповторимым ароматом и пикантно-горьковытым вкусом, он входит в некоторые французские соусы, отлично гармонируя с вином и сливками. Эстрагоном ароматизируют уксус и масло, добавляют в майонез. Он считается лучшей приправой к курице. Но и говядина в эстрагоновом соусе получается очень интересной по вкусу.



      На 5-6 порций:

      - г1,5 кг овядины для тушения ( см. ТДН)
      - 1 ст.л. гусиного жира
      - 5 луковок шалота или 1 головка репчатого лука
      -250 мл сливок ( соевых или кулинарных 10% жирности)
      - 1 ст.л. дижонской горчицы
      - белый перец, атлантическая соль
      - 10-15 веточек свежего эстрагона или 1 ст.л. сухого хорошего качества

      Готовить желательно в сотейнике.

      1. Нарезать мясо кусками поперёк волокон, толщиной 1 см.
      2. Быстро обжарить кусочки мяса с двух сторон в сильно разогретом сотейнике. Кусочки мяса должны лежать при обжарке в один слой!
      3. Убрать мясо из сотейника, добавить в него мелконарезаный шалот, обжарить до прозрачности. Вернуть в сотейник мясо.
      4. Смешать сливки, горчицу, соль, перец и 1/2 количества мелконарезанного эстрагона. Залить мясо и потушить до готовности ( см. ТДН )
      5. Выправить на соль, добавить оставшуюся половину эстрагона, подержать под крышкой пару минут и подавать.

      Техпомощь Для Начинающих

      1. Я оченьлюблю использовать для тушения лопаточную часть. Посмотреть, какие отруба подходят для тушения, можно на этих схемах.
      Я предпочитаю тот отруб, что на изральских схемах обозначен номером 5.

      2. В кулинарных сливках израильского производства есть загуститель в виде модифицированного крахмала, поэтому при кипячении они мгновенно густеют, образуя бархатистый соус.
      Если же вы используете растительные/соевые сливки, проверте их состав на упаковке. Если в нём нет загустителя, то для получения соуса нужной густоты присыпьте лук во время обжаривания небольшим количеством муки - от 1 ч.л. до 1 ст.л., в зависимости от того, сколько времени вы собираетесь тушить мясо.

      3. Обязательно учтите и такой момент - я тушу мясо очень недолго, минут 20-30. Если вы предполагаете долгое тушение - залейте мясо небольшим количеством бульона или просто кипятка, протушите до полу-готовности и выпаривания жидкости, и только затем добавляйте к мясу сливочный соус с эстрагоном.
       (550x550, 364Kb)
      Рубрики:  кулинария
      Метки:  

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку