Simple Magic |


|
|
Лето... |
|
|
Сказка тебе на ночь... |
Тёмной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зелёный и плоский, -подумал он, - пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котёнка. Котёнок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
- Ты чего? - удивился Дракон.
- Ничего, - ответил Котенок. - Я охочусь.
- На кого?
- На тебя.
Дракон моргнул, а Котёнок важно объяснил:
- От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
- Да неужели? - усомнился Дракон.
- Точно-точно! - Котёнок прыгнул вперёд и накрыл лапками палец Дракона. - Я тебя поймал, теперь ты мой!
- И что ты будешь со мной делать? - Дракон заинтересованно склонил голову набок. - Съешь?
Котенок задумался.
- Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
- А что хочешь? - спросил польшенный Дракон.
- Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
- Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
- Я никому ничего не должен! - вскинул мордочку Котенок. - Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
- А больше ты ничего не хочешь? - прищурился Дракон.
- Хочу, конечно! - отозвался Котенок. - Я ещё хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну её нафиг, эту принцессу!" - подумал он
- Ладно, - кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. - Хочешь жить у меня?
- А ты будешь со мной играть?
- Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
- Я согласен, - важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину. - Всё таки хорошо, что я тебя не съел!
(Бормор П.)
|
|
Да! |
проснуться от запаха счастья,
раздвинуть послушные шторы,
найти непогоду прекрасной.
прихлёбывать кофе с печеньем
на маленькой заспанной кухне,
клубочком – в уютном халате.
умыться, прибраться, одеться –
и выйти чуть свет из квартиры,
мурлыча любимую песню.
не думать, что было и будет,
а жить – каждый день – как впервые
в волшебном Сегодня :)))
Dевочка-Осень
|
|
Лаконично и Красиво... |
|
|
Легче... |
куда легче сказать "у меня всё хорошо"
чем объяснять, почему я так хочу разбить себе голову о батарею
(с) diary.ru
|
|
Курю... |
"Курю" - это тоже чувство.
Это такое эксклюзивное чувство с эксклюзивным его выражением. И никак это чувство иначе не выразишь.
Я по тебе курю.
Много курю.
(с) diary.ru
|
|
[Колыбельная] |
Тихо-тихо, милая, сказку выслушай.
Там, …далеко…, счастье бродит блудное.
Заблудилось бедное, ходит да аукает.
Ждет тебя, любимая, ищет, не находит.
Бродит, бедное, по горам и долам, путаясь ресницами в зелени воздушной.
На губах его улыбкой горькой ручейки застыли.
Пахнет от него черемухой, вишней и полынью,
Нравится тебе, весенняя?
Жди, придет еще, дай ему еще немного времени.
Мы заварим чай ему покрепче, чтобы счастье знало – ждут его.
Засыпай, хорошая…
|
|
Работы фотографа Bona Soetirto (Индонезия) |
|
|
Если ты закроешь все двери, то как же ты уйдешь? |

|
|
Каково Богу... |
|
|
Robert Papp |
|
|
Картинки со смыслом... |










|
|
Victoria Frances |

|
|
Красиво... Волшебно... |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Кто-то может все разрушить,
Кому-то все равно.
Кто-то ищет наши души,
Кто-то смотрит кино.
Кто-то время изменит,
Кто-то выиграет бой.
Кто-то знает, в чем дело,
Кто-то спорит с судьбой.
Снег покрасит все белым,
Тьма-останется тьмой.
Кто-то знает дорогу, что приводит домой.
В переулках туманных кто-то ждет тишину.
Кто-то верит обману, кто-то внемлет ему.
Звездная сеть растворится, наступит рассвет…
Кто-то любит мгновенье,
Кто-то тысячу лет.
Кто-то о грусти стихи слагает,
Кто-то песни поет.
Кто-то останется с нами навеки,
А кто-то уйдет…
|
|
Великолепно... |































|
|
Да... |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
текст
Я
Пишу
как хочу!!!
Процитированый в отдельном блоке текст
у которого будет
небольшой отступ слева.
Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.
|
|
| Страницы: [1] Календарь |