Araya,
Влтава-она длинная))не только по Праге протекает)
У меня же город ассоциируется с Староместской ратушей, Карловым мостом, домом Фауста... да много с чем)
Pandore, может, если бы я там побывала, то у меня бы тоже Прага ассоциировалась не с Влтавой и ее мостами, а с, скажем, прекрасной архитектурой. Насколько мне известно, там сохранились здания, которым уже много веков, хотелось бы увидеть... Погрузиться в волшебную сказку готики)
Araya,
Как сказала одна моя подруга побывав в городе впервые:"Прага похожа на сказочную бомбонерку")
И если уж идти таким ассоциативным рядом, то мне лично кажется что она похожа на Рождественский пряничный домик)) особенно зимой...