palm обратиться по имени
Среда, 04 Февраля 2004 г. 15:48 (ссылка)
Вот тебе выдержка из умного документа:
"Поэтому для меня тема авто-скрола была закрыта до момента, когда обсуждая потенциальные способы скроллинга с коллегой, не возникла следующая идея.
С примерной скоростью чтения выводим последовательно строчки текста сверху вниз. Достигнув последней строчки внизу экрана, продолжаем вывод сверху. Но при этом читать нужно на несколько строчек раньше. Для этого пользователю дается ориентир - маленький уголок, двигающийся справа от текста. Все это вместе дает неожиданный эффект. Чтение очень похоже на обычное, когда строчки расположены последовательно на странице, но в тот момент, когда пользователь должен в обычном случае нажать кнопку для показа следующей страницы и перевести взгляд вверх, он должен просто перевести взгляд вверх. Чтобы разграничить новые и старые строчки в месте их разграничения показывается пунктирная линия. Если в ней нет особой необходимости, то ее можно отключить, как впрочем и указатель. Отключение позволяет пользователю выбрать собственный стиль чтения."
Скорость стения просто офигенительная. У меня выходит, что я прочитываю Войну и Мир(такой же объем) за 7 часов!