-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Paletti

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

element of crime herr nilsson; французская) берлин вино вкусно и изысканно покушать гдр история культура жилья культура удовольствий... музыка (немецкая - funny van dannen настольный теннис прогулки пешком по улицам города ссср философия чтение

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2006
Записей: 119
Комментариев: 349
Написано: 623


Денек:-)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Loshadchen   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 13:19 (ссылка)
О чем вещаете? :-)

Т.е., на какую тему диссер?
Ответить С цитатой В цитатник
Paletti   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 17:36 (ссылка)
Loshadchen, , спасибо, что заглянуда ко мне! Пишу (ну.... пока в основном успешно делаю вид, что "пишу") о моде и повседневной одежде в СССР и ГДР в сравнении, 1960е-1980е гг. Не врач я, в общем
Ответить С цитатой В цитатник
Loshadchen   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 18:50 (ссылка)
Замечательная тема, есть где развернуться :-)

Очень интересно почитать :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Paletti   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 01:59 (ссылка)
Loshadchen, да уж, ты права, развернуться есть где. Вот недавно делала доклад на коллоквиуме, про свой проект рассказывала...пришли к выводу - вырисовывается "Universalgechichte der Mode...", в пяти томах:-)...
Ответить С цитатой В цитатник
Loshadchen   обратиться по имени Среда, 18 Января 2006 г. 12:52 (ссылка)
Зато нет недостатка в материале :-)

Можно развить тему с точки зрения "влияние коммунистической партии на длину юбок ударниц социалистического труда" :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Paletti   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2006 г. 00:57 (ссылка)
Loshadchen, да, кстати, это и на самом деле имело место:-) Например, в ГДР в 1971-1973 шли бурные дебаты о мини- и максиюбках. Политидеологи выступали за мини - "социалистическая женщина должна быть динамичной, активной, уметь быстро переходить дорогу, ходить на работу и пр.". А максиюбка стигматизировалась как неудобная в быту, непрактичная и, соответственно, как "декадентски-капиталистическая"...Вот, один из примеров:-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку