-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Метки

аксессуары береты библиотека болеро видео волосы вышивка вязание вязание крючком вязание крючком для женщин вязание крючком для начинающих вязание крючком схемы вязание крючок вязание спицами вязание спицы вязаные модели детское детям для блога жакет живопись жилет жилеты журнал здоровье интересно ирландское кружево искусство карвинг кардиган картинки кино клубок книга книги комнатные растения компьютер косметика костюм кофточка красиво кружево крючком кулинария магия мастер-класс мастер-классы медицина митенки мотивы музыка мультфильм обувь оригами палантин пальто платье полезно полезности полезные советы полезные ссылки пончо программы психология пуловер пэчворк рукоделие ряд салфетка свитер своими руками собаки соленое тесто ссылки стихи сумка схема схемы вышивки схемы вязания схемы вязания крючком тапочки топ топ крючком туника тунисское вязание узор узоры флористика фото цветы шаль шапочка шарф шарфики шить шитье шляпки шьем юбка юмор

 -Рубрики

 -Стена

palama palama написал 05.01.2015 23:07:09:
С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

 -

Быстрый переход по страницам блога :

 -Подписка по e-mail

 


Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 00:05 + в цитатник
Цитата сообщения Alice74 Романс Кена Хенсли или "Я тебя никогда не забуду"



Когда в 2002 году знаменитый клавишник суперпопулярной в 70х-80х годах британской рок-группы «Uriah Heep» Кен Хенсли (Ken Hensley) впервые приехал в Россию, ему презентовали диск с рок-оперой «Юнона и Авось». Кену Хенсли настолько понравилась великолепная музыка Алексея Рыбникова, что он проникся идеей поставить мюзикл по мотивам данной рок-оперы и даже написал композицию, которая в будущем мюзикле должна была звучать на месте знаменитой саги А.Рыбникова на стихи А.Вознесенского «Я тебя никогда не забуду». Увы, идея мюзикла по каким-то причинам так и осталась идеей, а вот песня осталась. Великолепная баллада под названием «Romance» («Романс») в 2005 году была включена Кеном Хенсли в сольный альбом «Cold Autumn Sunday». Сразу после выхода данной композиции, некоторые музыкальные критики и меломаны поспешили обвинить Кена Хенсли чуть ли не в плагиате всё той же «Я тебя никогда не забуду», хотя, мелодичное сходство этих двух композиций можно уловить, только если уж очень сильно напрячь свой музыкальный слух и фантазию. Эти две саги, две баллады похожи скорее неким внутренним душевным чувственным наполнением и конечно же схожим смыслом вложенным в тексты обеих этих песен. Слова саги «Ты меня никогда не забудешь», думаю, помнят, или слышали большинство из вас, а вот перевод «Romance» Кена Хенсли выглядит примерно так:

Ранним утром лишь день заалеет,

Я уйду и разлукой повеет.

Знаю я, что не будем мы вместе

Ни сегодня, ни завтра – вовеки.

 

 

Как во сне обернусь на мгновенье

И почувствую радость от неги,

Больно мне, что мы не будем вместе

Ни сегодня, ни завтра – вовеки.

 

И в мечтах о Нью-Йорке, Париже -

Там, в Москве, во дворце моём пышном

Эти дни я всегда буду помнить.

Ты ушла, но сердца будут вторить:

 

Не забудем вовек, Аллилуйя,Аллилуйя!

 

Не прощайся -сердцам так неймётся,

Но сказала: Не будем мы вместе...

Неужели ничто не вернётся

Ни сегодня, ни завтра – вовеки?

 

Я буду жить тобою в дальней стороне.

Твой облик вновь со мной прибудет в каждом сне.

Лишь до тебя хочу дотронуться рукою –

Тебя здесь нет, О Боже, что со мною!

 

Так прощай - не дано быть с тобою.

Время счастья, любви быстротечно...

Как мне жить теперь с этой судьбою?

Ты останешься в памяти вечно...

 

Клип любительский, смонтирован из фрагментов рок-оперы А.Рыбникова «Юнона и Авось» (в главных ролях: Николай Караченцов (граф Резанов), Анна Большова (Кончита Аргуэльо)) и фрагментов концертного видео Кена Хенсли с композицией «Romance». Сама же композиция звучит в ее студийном варианте, поэтому мимика исполнителя немного не совпадает со звучанием самой песни.

P.S. Текст взят из плейкаста kolushka111 (по памяти, на основе прочитанного и услышанного в разное время)

Рубрики:  МУЗЫКА
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку