Barmy, ну ты полюбому знаешь эту сказку -сорока, воровка, кашку варила и прочее бла-бла-бла!!
так вот, типо этому дала, этому дала, только в другом смысле))
PaCaNkAaAa, а как же не знаю) мне с самого рождения это врпаривали) еще когда этот стишок говоришь типа по руке водишь всё выше и выше в итоге доходят до подмышки и ребёнку становится щекотно. на этом всё . сказка заканчивается. так?
Barmy, нееет!!! это не так!!!
это водят по ладошке, по кругу, и идёт так-
сорока, воровка, кашу варила. и загибаются пальцы- этому дала, этому дала... а последний не загибается и говорится- а этому не дала!! и идут причины мол- ты воду не носил, дрова не рубил, кашу неварил и поэтому не будешь хавать!
PaCaNkAaAa, ну так) всё прально) а потом еще ведь продолжение есть) иди за водичкой!!) ну типа он идет и говорится Тут пень , тут колода, тут лес, тут болото , а когда до подмышк - щекотишь и говоришь : А тут крыничка-холодная-водичка)))