-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ozzi

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) putinavotstavku

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2005
Записей: 563
Комментариев: 707
Написано: 1712


Учителям истории велено преподносить сталинский террор как инструмент развития страны

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Kpoxa_rostov   обратиться по имени Вторник, 26 Августа 2008 г. 12:54 (ссылка)
ну а что - американцев же учат, что они вторую мировую выиграли...Так что до настоящей правда теперь вовсе не докопаться. А уж как оно и в самом деле и почему было - так это вообще...темное дело.
Ответить С цитатой В цитатник
Ozzi   обратиться по имени Вторник, 26 Августа 2008 г. 23:27 (ссылка)
Дело не в том, "как все было", а в трактовке. Одно дело растолковать детям, что сталин был гавнюком-шизофреником, другое, что он типа весь талантливый и ни чем не виноватый. К сожалению, именно некоторые шизофренники решают псевдоисторический бред выдать за учебник истории. Очевидно готовят себе достойную смену. А за одно и лизнули жопу нынешней власти.
Ответить С цитатой В цитатник
Kpoxa_rostov   обратиться по имени Среда, 27 Августа 2008 г. 13:52 (ссылка)
Я в смысле о том, что национальных деятелей никогда не представят шизофрениками. И о том, что герои, которых преподносят в учебниках истории всегда не такие уж и герои. И те герои, о которых нам рассказывали были не лучше Сталина. А мы верили. Хотя это тоже - всего лишь трактовка. Просто другая. Но ничуть не лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
Ozzi   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 09:30 (ссылка)
Тож верная мысль.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку